Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Травит масло :(  (Прочитано 9283 раз)

Оффлайн hidden-s

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Травит масло :(
« : 21.01.2012 21:02:29 »
Приветствую добрые люди!

Менял цепь на двигателе CG13DE (Cube Z10 98г.) у "умельцев" через 4 недели проверил масло, оно оказалось ниже плинтуса (хотя после замены цепи я и масло менял на зимнее 5w40), самое странное что подтеков на снегу нету (отъезжаю а снег чист, ничего криминального) выхлопы тоже вроде в норме не серые).
После изучения содержимого капота, заметил, что расширительный бачок охл. жидкости (слева двигателя), бачок тормозной жидкости и рядом стоящие агрегаты, какие то влажные, потер - очень похоже на масло, вытер все на сухо, долил масла, поездил - смотрю, опять все в масле (блин) :(
А... была оказия, после замены цепи, умельцы криво прикрутили крышку блока цилиндров, и масло выдавливало из под нее но благо это было замечено и устранено в тот же день.
В общем, подозрение пало на вот эту штуку (торцевая крышка вроде):

В указанном месте эта крышка кажется отогнутой, посидел понаблюдал за поведением работающего двигателя после непродолжительной поездки и точно, в том месте где кажется отогнутой эта крышка, при повышении оборотов масло начинает выдавливать :( и еще оттуда же или где-то рядом выхлопные газы!!! немного но заметно.

В общем посоветуйте как быть? В книге по двигателю пишут, что при установке этой крышки надо герметиком её... но она вроде при замене цепи не снимается, и умельцы её не должны были трогать, хотя до замены цепи с маслом все было хорошо :(


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Травит масло :(
« Ответ #1 : 22.01.2012 17:55:43 »
Приветствую добрые люди!

Менял цепь на двигателе CG13DE (Cube Z10 98г.) у "умельцев" через 4 недели проверил масло, оно оказалось ниже плинтуса (хотя после замены цепи я и масло менял на зимнее 5w40), самое странное что подтеков на снегу нету (отъезжаю а снег чист, ничего криминального) выхлопы тоже вроде в норме не серые).
После изучения содержимого капота, заметил, что расширительный бачок охл. жидкости (слева двигателя), бачок тормозной жидкости и рядом стоящие агрегаты, какие то влажные, потер - очень похоже на масло, вытер все на сухо, долил масла, поездил - смотрю, опять все в масле (блин) :(
А... была оказия, после замены цепи, умельцы криво прикрутили крышку блока цилиндров, и масло выдавливало из под нее но благо это было замечено и устранено в тот же день.
В общем, подозрение пало на вот эту штуку (торцевая крышка вроде):

В указанном месте эта крышка кажется отогнутой, посидел понаблюдал за поведением работающего двигателя после непродолжительной поездки и точно, в том месте где кажется отогнутой эта крышка, при повышении оборотов масло начинает выдавливать :( и еще оттуда же или где-то рядом выхлопные газы!!! немного но заметно.

В общем посоветуйте как быть? В книге по двигателю пишут, что при установке этой крышки надо герметиком её... но она вроде при замене цепи не снимается, и умельцы её не должны были трогать, хотя до замены цепи с маслом все было хорошо :(
Сними крышку, намаж герметиком и ставь обратно.
В книге написано, что при замене цепей эта крышечка снимается, так что видимо мастера, которые тебе цепь меняли просто забыли про герметик.
Кстати эта крышечка должна быть ровной, чтобы плотно прилегала к двигателю.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн tuning

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Травит масло :(
« Ответ #2 : 23.01.2012 03:56:44 »
сними, положи на ровную поверхность и выстучи молотком чтобы ровная была, мажь герметиком и все. Сам так мучался, очень уж она тонкая раз снял и уже щели получаются


Оффлайн hidden-s

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Травит масло :(
« Ответ #3 : 29.01.2012 07:41:16 »
Спасибо за советы.
А как снимали? Какие инструменты нужны?
Вчера поглядел там чтобы её снять - не подлезешь, по крайней мере мне так показалось  :'(


Оффлайн tolik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #4 : 29.01.2012 18:18:36 »
Не давно проклеивали эту крышку в сервисе,взяли 1600.Нижний болт открутить не получится,подвешивать двигатель нужно


Оффлайн syssanya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Травит масло :(
« Ответ #5 : 09.05.2012 16:39:43 »
Добрый день!

чтобы снять эту крышечку мне понадобилось убирать подушку двигателя, но это не страшно, при помощи обычного домкрата поддомкратить двигатель, подложив между двигателем и домкратом надежную прочную дощечку, и уперевшись прямо в поддон немного приподнять (не переусердствуйте там совсем немножко нужно поддомкратить).

нужен домкрат
желательно трищетка и головка на 14.

раздобуду фотик буду фотоотчеты делать :)


suhinin

  • Гость
Re: Травит масло :(
« Ответ #6 : 09.05.2012 20:22:14 »
Я на своем кубике под эту крышку вырезал прокладку из паранита, даже герметик не понадобился.

 


Оффлайн ewgen.sharonov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: кыштым
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #7 : 24.05.2012 12:15:27 »
А кто нибудь пробовал добовлять что то подобное в масло? WYNNS Engine Oil Stop Leak / Стоп-течь моторного масла [0,325л бут]


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Травит масло :(
« Ответ #8 : 24.05.2012 17:50:53 »
А кто нибудь пробовал добовлять что то подобное в масло? WYNNS Engine Oil Stop Leak / Стоп-течь моторного масла [0,325л бут]
Ну ещё яйца сырые залейте, тогда точно голова перестанет болеть, где и что течёт, сразу новый двиг купите
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #9 : 24.05.2012 19:05:09 »
еще вопрос по течи масла, бежит через передний болт крепления головки где цепь стоит, по мануалам эту часть прокладки головки сажают на герметик у меня походу про это забыли или выдавило. Есть ли какие возможности устранить течь без снятия головки или боковой крышки(где шкив коленвала стоит), течь небольшая но раздражает, а работа по разборке крышки довольно трудоемкая. Вариант добавить что то в масло отметается сразу)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #10 : 25.05.2012 13:33:09 »
 я когда купил кубик, тоже с этой крышки травило мало, снял верхнею меленькую часть, промазал как попало герметиком  и одел обратно, и всё, масло перестало уходить, ничего сложного, работы на 10 минут.
az10 rider


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #11 : 25.05.2012 15:08:21 »
sclev, ты посадил на герметик именно эту крышку, или открутил крышку и изнутри промазал место крепления головки и блока цилиндров? просто у меня течь именно там, через крышку не бежит
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Травит масло :(
« Ответ #12 : 26.05.2012 15:36:09 »
еще вопрос по течи масла, бежит через передний болт крепления головки где цепь стоит, по мануалам эту часть прокладки головки сажают на герметик у меня походу про это забыли или выдавило. Есть ли какие возможности устранить течь без снятия головки или боковой крышки(где шкив коленвала стоит), течь небольшая но раздражает, а работа по разборке крышки довольно трудоемкая. Вариант добавить что то в масло отметается сразу)
Тоже интересен способ устранения течи из под болта прокладки в районе цепей ГРМ, вот моя тема http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16197.0.html
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #13 : 26.05.2012 22:12:24 »
Эту тему читал, при снятии боковой крышки в принципе не должно наверно повести голову, я пока попробовал тупо замазать сверху  этот болт герметиком, понимаю что способ идиотский но вдруг поможет  ;D
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Травит масло :(
« Ответ #14 : 28.05.2012 14:48:13 »
sclev, ты посадил на герметик именно эту крышку, или открутил крышку и изнутри промазал место крепления головки и блока цилиндров? просто у меня течь именно там, через крышку не бежит
именно ту крышку смазал, которая вверху откручивается, маленькая, получается слева от маслозаливной горловины находится, прямо по верху, оттуда масло сифонило.
az10 rider