Автор Тема: Проблема с ДВС помогите советом..  (Прочитано 5171 раз)

Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
ВСЕМ ПРИВЕТ Вообщем приобрёл КУБИКА. перегонял с другого города не доехал 400км :-[ он прям на трассе заглох. Вызвал эвакуатор притащил дамой... начел разбираться нету искры *scare* крутит очень хорошо %~ а искры нету.... я грешу на трамблер.. ну сейчас на улице холодно. ЛЕНЬ ЛЕЗТЬ... может еще что то может быть..


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #1 : 01.02.2012 11:41:32 »
а как понял что искры нет?
крышку трамблера снимал?
трамблер не в масле случайно?


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #2 : 01.02.2012 12:34:38 »
а как понял что искры нет?
крышку трамблера снимал?
трамблер не в масле случайно?
взял свечкуу вставил в катушку на массу замкнул  :o и нечего небыло... Крышку снимал почистил там все, всеравно искры нету.
НЕТ трамблер сухой


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #3 : 01.02.2012 12:39:41 »
Цитировать
а искры нету.... я грешу на трамблер..
Правильно грешишь.
1. Сними продуй штеккер трамблера, если не поможет, то

2. Почисть его от масла, внимательно огляди внутри, если будет видно пробой на корпус, то катушка накрылась (он должен был троить перед тем, как помереть), если относительно чистый, и не сместился/открутился  диск, то датчик КВ, но все это уже неактуально.
 
Купи контрактный трамблер, если пункт второй не помог, стоит недорого, а старый закинь в запас :) Постарайся купить трамблер всборе со свечными проводами, пригодятся  ;)

Трамблеры тут:

http://vojdi.ru/

Ехать будет недели две. Не боись, заведется :)
Пока ревизируй потихоньку все косяки и занимайся им не торопясь. Трамблер придет - намажешь герметиком, воткнешь и оно поедет через секунду  :)

Спасибо за совет.. Подскажи сложно ли снимать трамблёр, есть ли нюансы. Да трамблер достать не проблема.


FiZ

  • Гость
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #4 : 02.02.2012 20:33:35 »
Rover свечи заливает, а искры нет. До сих пор лень было взглянуть, а теперь тоже не заводится, вообще никак не схватывает. Выкручиваю свечку цепляю провод подводящий, массу свечки на минус аккума - искра ведь там должна быть нехилая? Видеть её, я ведь должен?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #5 : 03.02.2012 06:15:20 »
Выкручиваю свечку цепляю провод подводящий, массу свечки на минус аккума - искра ведь там должна быть нехилая? Видеть её, я ведь должен?
Конечно, её видно.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #6 : 04.02.2012 07:42:41 »
Кто может подсказать на КУБЕ есть самодиагностика, а то я сам езжу на цефиро у меня на цефирке есть такое дело..
Вчера снял трамблёр нечего там не увидел, смотрел как баран на новые ворота.. может я скажу глупость(камутатор в трамблёре стоит)


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #7 : 04.02.2012 08:59:31 »
вообщем трамблёр рабочий.. распред не крутитьься яяя в ШОКЕ наверное шпонку срезало. *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare*


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #8 : 04.02.2012 12:26:52 »
вообщем трамблёр рабочий.. распред не крутитьься яяя в ШОКЕ наверное шпонку срезало. *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare* *scare*
Ты его крутил вручную, за хвостик? Когда крутишь, должна искра быть и гудит рампа.

Если распред не рутится, то дело похуже может быть. Например сломался вал  ???
Снимай крышку клапанов в таком случае. Двузубка/насадка на трамблер подходит 1:1 от 2108, и слава богу, если это оно. Если сломало вал, то значит его пытались капиталить и неправильно обтянули постель валов. Хотя ты же говоришь на нем ехал же, а лопается он чуть-ли не сразу, при нагреве

Нет если бы вал лопнул  то при запуске там все стучало... головку делали недавно я грешу на шпонку...


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #9 : 04.02.2012 13:00:49 »
все вскрыл, беру свои слова обратно, ЛОПНУЛ ВАЛ ППЦ |0/ |0/ |0/ |0/ |0/ |0/ |0/ |0/ что делать то, я думаю брать контрактный мотор....


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #10 : 04.02.2012 13:06:55 »
и еще вопрос распредвал с CG13DE подойдет на CG3ADE


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Re: Проблема с ДВС помогите советом..
« Ответ #11 : 05.02.2012 07:40:20 »
Всем спасибо тему можно закрывать!!!!!!! *scare*