Автор Тема: замена сальников крышки клапонов ( фото отсчет )  (Прочитано 21113 раз)

Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сальники заходили плотно,даже очень, еле воткнул. все делал как мега кубоковод. фильтрик в воздухане поменял. вообще он уменя не дымит и масло не ест.
« Последнее редактирование: 05.02.2012 17:44:22 от андрей в207ке 28 »


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
магазин "самурай", у них свой магазин оригинальных запчастей ниссаню. на авторынке,второй поворот на право,от перекрестка. сразу справа новое здание. там увидишь. у них есть все что хочешь, поставки с москвы и японии.  только ценик кусается, оригинал типа.
Понял...благодарю))))
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вообще че я вам скажу, есть комплект(прокладка клапанной крышки + сальники свечных колодцев) удовольствие стоит 1400 рупий, вчера нашел


Оффлайн Sephiros

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
Фото в студию.


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
,продаётся только крышка в сборе, цена вопроса 5500р. *scare* от цены оболдел

Цитировать
я на Экзисте хотел но доставка получается 1500 рубля(((

откуда цены такие?

EOo4796549    Nissan   13270-41B02   Прокладка клапанной крышки   1   302,33   302,33   
EOo4796529    Nissan   13264-41B10   Крышка клапанная двигателя   1   3 594,66   3 594,66

заказывал неделю назад на Экзисте...ждал 5 дней...можно было и дешевле, но ждать дольше...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн Лётчик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Липецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Люблю рыбалку!
Купил сальники РВ от 2108, но они даже не гнутся я не представляю как их туда вставить? Старые я удалил.


Оффлайн Sprinter82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
,продаётся только крышка в сборе, цена вопроса 5500р. *scare* от цены оболдел

Цитировать
я на Экзисте хотел но доставка получается 1500 рубля(((

откуда цены такие?

EOo4796549    Nissan   13270-41B02   Прокладка клапанной крышки   1   302,33   302,33   
EOo4796529    Nissan   13264-41B10   Крышка клапанная двигателя   1   3 594,66   3 594,66

заказывал неделю назад на Экзисте...ждал 5 дней...можно было и дешевле, но ждать дольше...
Прокладка 202 руб -   Jakoparts J1221037
Elring   056.790 - уплотнение свечных колодцев 158 руб, в начале статьи я выкладывал номерок сальников, себе их ставил, всё подходит без переделки.


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Прокладка 202 руб -   Jakoparts J1221037
Elring   056.790 - уплотнение свечных колодцев 158 руб, в начале статьи я выкладывал номерок сальников, себе их ставил, всё подходит без переделки.
Кто-нибудь еще ставил эти сальники, cудя по Existу подходят на CGA3DE? Без переделки как я понимаю это: удаляем старый сальник и на его место на герметик садим новый?
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А че нормально подходят от тазика купил поставил и сальники нормальные.. Я правда не ставил я герметиком АБРО промазал от души и все никаких проблем..)))


Оффлайн Sasha_81

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А че нормально подходят от тазика купил поставил и сальники нормальные.. Я правда не ставил я герметиком АБРО промазал от души и все никаких проблем..)))
Всем привет!!!!
Купил вот жене кубарика и тоже есть масло в свечных колодцах- и тоже менять только с крышкой вместе. Но недавно наткнулся на такое https://h-a.d-cd.net/9fd1572s-960.jpg
в мануале прописано, как можно поменять эти сальники. Так вот вопрос, есть ли у кого  убитая крышка??? хочу попробовать потренироваться переприсовать эти сальники


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
так оно и есть , но крышка  держит внутри которая, припаяна к ... , но это не смертельно , выламываем аккуратно старые сальники и ставим туда другие , сам переделывал и всё норма , сальник понадобится или оригинальный , чтоб его по кругу с аружи наждатом не точить или купить , максимально оригинальный подходит от восходовской коробки , так по каталогу где есть инфа по размеру , 40х8х27 его размер , но пойдёт и 26 и даже 25 , только его надо немного сточить по кругу на наждаке , потаму как там примерно по наружки 39,6 вродебы , уже точно не помню .