Автор Тема: AZ10 заглох и незаводится.  (Прочитано 15609 раз)

Nova-solja

  • Гость
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #15 : 10.03.2012 11:43:23 »
тебе я думаю стопудов смотреть провода и преды у сиги, предполагаю что сига стоит в разрыв со стартером.
[/quote]

я всю сигналку перевернул, в итоге новую поставил, снял с нее блокировку на стартер и вот, результат один, НИЧЕГО не изменилось! надо бы еще в замке зажигания поковыряться.


Оффлайн SilverCube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Екаиетринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #16 : 10.03.2012 13:59:48 »
В общем восстановил всю цепь. Завел с брелка, заглохла через секунд 10, потом сама завелась снова через секунд 5, поработала 15 секунд, потом снова через секунд 10 завелась, и заглохла и больше заводится не пыталась, о чем известил брелок. Модель Sheriff zx10-50, может кто разбирается?  Вывод - какая то особенность охраны автозапуска, если вставить ключ, не глохнет, более того, теперь при повороте ключа в замке зажигания срабатывает масса, и машину можно завести с ключа ))) Вечером поеду в бокс, искать просадку в цепи питания.


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #17 : 10.03.2012 14:34:01 »
бросай ты это дело, езжай к спецам по сигнализациям...благо, в Екате их полно....
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #18 : 10.03.2012 16:55:46 »

тут еще темку прочитал про контакты бензонасоса, завтра попробую до него добраться.
Сига у меня sheriff. Есть не большое сходство по ситуации, у меня она заводилась минут через 20 в промежутке. На счет гула, не поленись выдерни приборку, это два болта под козырьком, 3 внутри и 2 клеммы на защелках, и прогляди там провода, особенно колодку с релюхами, если такие имеются, на подходе провода смотри чтоб не почернели, а где почернели значит там возможно реле сгорело. Щас пойду свою цепь восстановлю, посмотрим что будет, приду отпишу
да походу сам и полезу. нормальных электриков в городе нет.
самые нахваленные "спецы" говорят, если совсем не заводится - найдем, если спонтанная ошибка не будем искать. так то можно и с мультиметром все облазить самому.


Может кто в теме: если вообще мозг у сигналки достать. какие либо ее глушилки-разъединялки будут мешать нормальной работе машины? (сигналка поставлена на блокировку стартера если это важно)
буду по очереди исключать подозрительные узлы.

замок зажигания уже поменян, ибо был расковырян, достался таким от старых хозяев
« Последнее редактирование: 10.03.2012 16:59:14 от addbot »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #19 : 10.03.2012 17:35:48 »
Может кто в теме: если вообще мозг у сигналки достать. какие либо ее глушилки-разъединялки будут мешать нормальной работе машины? (сигналка поставлена на блокировку стартера если это важно)
Если дополнительных реле блокировок не стоит, то это не важно. Если снимать сигу, то придётся восстанавливать синий провод на замке зажигания, он разрезается, подключается к сиги, оттуда возвращается другим проводом, этакое кольцо сделано.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн SilverCube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Екаиетринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #20 : 10.03.2012 19:29:36 »
Ну все! Моя проблема убита, расплавленность преда обусловлена плохим контактом (как все кричат в один голос). В общем с накручеными соплями доехали до сервиса, там сказали спаивать наши сопли не будут, могут переделать. Заменили обгоревший провод другим, и посадили на что-то с предом под изоленту, незнаю будет ли лучше и безопасней, но теперь все отлично, и даже заводимся с ключа. Глохла при запуске с брелка, потому что была отключена приборка ))))) и сига не общалась с ней, я так чуть не сжог стартер, каждый следующий самостоятельный запуск сопровождался диким визгом, сига пыталась поусердней крутить, по скольку не понимала что тачка завелась

Может кто в теме: если вообще мозг у сигналки достать. какие либо ее глушилки-разъединялки будут мешать нормальной работе машины? (сигналка поставлена на блокировку стартера если это важно)
буду по очереди исключать подозрительные узлы.


если мозги сиги вытащить, то реле что между стартером и сигой не будет срабатывать, а если его вскрыть и чем нибудь принудительно замкнуть (говорят про какую то перемычку), то должна завестись, ну это все же риск ушатать реле, тут лучше с опытными посоветоваться, я не писанулся на это, а залечил "пробой" в цепи.

Всем спасибо за помощь! Удачи в решении проблем. Чем смогу помогу!
« Последнее редактирование: 10.03.2012 19:37:39 от SilverCube »


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #21 : 11.03.2012 20:46:31 »
вообщем вскрыл я сегодня переднюю панельку, и опешил от обилия проводов.
я не дружу с электрикой, но понял, чтоу меня на машине стоит два комплекта проводов от сигналок. видимо не стали заморачиваться с демонтажем и поверх протянули новую такуюже. два блока предохранителей, два реле,  дальше искать не стал.
плюс все  намертво замотано изолентой. завтра попробую сфотать паутину.
те,кто в теме проводов, ответьте релюшка от сигнализации квадратная с 4мя контактам(справа на картинке)должна нагреваться при работе двигателя?



Оффлайн SilverCube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Екаиетринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #22 : 14.03.2012 13:56:44 »
вообщем вскрыл я сегодня переднюю панельку, и опешил от обилия проводов.
я не дружу с электрикой, но понял, чтоу меня на машине стоит два комплекта проводов от сигналок. видимо не стали заморачиваться с демонтажем и поверх протянули новую такуюже. два блока предохранителей, два реле,  дальше искать не стал.
плюс все  намертво замотано изолентой. завтра попробую сфотать паутину.
те,кто в теме проводов, ответьте релюшка от сигнализации квадратная с 4мя контактам(справа на картинке)должна нагреваться при работе двигателя?
Колодка в которую идет реле, в нее идут провода, они не почернели случайно, и сами контакты которых четыре ?


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: AZ10 заглох и незаводится.
« Ответ #23 : 14.03.2012 22:37:59 »
на той, которая сейчас работает-нет. по крайней мере я не увидел.