Автор Тема: BZ11 стартер не крутит на P  (Прочитано 13463 раз)

Оффлайн migran21vek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Андрей
BZ11 стартер не крутит на P
« : 11.03.2012 20:18:31 »
Здравствуйте, подскажите может кто знает- стартер не крутит на P(паркинге) Ощущение такое что даже не втягивается. По стартеру стучал, фары протирал ничего не помогает :D  Начал уже думать как быть- тащить домой на веревке или оставлять, но тут решил переключить на нетралку и.... на нетралке стартер крутит и машина заводится. Дома залез под машину зачистил провода на стартере но не помогло- на паркинге не реагирует, но на нетралке заводится. Дайте совет пожалуйста


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #1 : 12.03.2012 07:14:59 »
контакты на рычаге АКП проверь


Оффлайн migran21vek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Андрей
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #2 : 13.03.2012 19:41:05 »
А какие контакты проверить? За  это время раздумывал что может быть и пришел к выводу что это не стартер(так как на нетралке и иногда на паркинге он работает) а трос регулировки переключения-думаю что когда стоит на паркинге он может этого не видит, хотя на приборке отображается. А какие контакты проверить? Их зачистить?


Оффлайн МакC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Белорецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #3 : 14.03.2012 09:53:42 »
други подскажите пожалуйста накрылось втягивающее реле стартера стоит оно от 4т.р может можно как то подлатать  *scare*а стартер в сборе новый от 10т.р |0/


DOG 59-27

  • Гость
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #4 : 14.03.2012 13:57:39 »
Здравствуйте, подскажите может кто знает- стартер не крутит на P(паркинге) Ощущение такое что даже не втягивается. По стартеру стучал, фары протирал ничего не помогает :D  Начал уже думать как быть- тащить домой на веревке или оставлять, но тут решил переключить на нетралку и.... на нетралке стартер крутит и машина заводится. Дома залез под машину зачистил провода на стартере но не помогло- на паркинге не реагирует, но на нетралке заводится. Дайте совет пожалуйста
Такая же история! На "Р" иногда не крутит, а с "N" всегда. Списываю енто дело на мороз, т.к. когда салон прогреется глюк исчезает. Жду тепла, чтоб до кочерги добраться. Заодно и "O/D" глянуть, через раз с кнопки включается. Пока не парюсь, но интересно в чем же там, действительно, дело.  ^|^


Оффлайн migran21vek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Андрей
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #5 : 15.03.2012 19:22:16 »
Думаю мороз здесь не причем, причину пока не знаю, но думаю регулировка троса АКП. Кто нибудь если знает причину напишите?


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #6 : 16.03.2012 05:19:24 »
други подскажите пожалуйста накрылось втягивающее реле стартера стоит оно от 4т.р может можно как то подлатать  *scare*а стартер в сборе новый от 10т.р |0/

Это оригинал 4000р.? бери дубль и не заморачивася, он около 1000 стоить будет.


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #7 : 16.03.2012 05:21:54 »
Думаю мороз здесь не причем, причину пока не знаю, но думаю регулировка троса АКП. Кто нибудь если знает причину напишите?

Писали же, датчик на рычаге глючит, машина не видит что на "P" стоит и не заводит.


Оффлайн МакC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Белорецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #8 : 18.03.2012 09:59:53 »
а может выложите номерок дубля


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #9 : 18.03.2012 12:10:12 »
а может выложите номерок дубля
Код давай с втягивающего . Если память не изменяет каталог предлагает 2 вида стартеров .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн А995ХУ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #10 : 18.03.2012 14:13:54 »
Здравствуйте, подскажите может кто знает- стартер не крутит на P(паркинге) Ощущение такое что даже не втягивается. По стартеру стучал, фары протирал ничего не помогает :D  Начал уже думать как быть- тащить домой на веревке или оставлять, но тут решил переключить на нетралку и.... на нетралке стартер крутит и машина заводится. Дома залез под машину зачистил провода на стартере но не помогло- на паркинге не реагирует, но на нетралке заводится. Дайте совет пожалуйста
  рычаг до упора сделай,потом попробуй завезти,у меня так было на старом вариаторе


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #11 : 18.03.2012 15:15:54 »
а может выложите номерок дубля
Код давай с втягивающего . Если память не изменяет каталог предлагает 2 вида стартеров .
Помойму изменяет, я видел штук пять моделей стартеров, кстати думаю, проще купить
бэушный стартер рублей за 900, а то вдруг не втягивающее, потом придется себя успокаивать, "ну наверно оно тоже плохим было, теперь я заменил "
Вариатор не ломается


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #12 : 18.03.2012 15:30:28 »
а может выложите номерок дубля
Код давай с втягивающего . Если память не изменяет каталог предлагает 2 вида стартеров .
Помойму изменяет, я видел штук пять моделей стартеров,
О прошу прощения и в правду 5 . Смотрел в другом каталоге там 2 .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #13 : 18.03.2012 15:34:32 »
я когда себе стартер искал, удивился, что марчам присуща пара моделек, а на кубы валео кучи вариаций, кстати у двух основных подвидов конструктив кардинально различается
Вариатор не ломается


Оффлайн МакC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Белорецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11 стартер не крутит на P
« Ответ #14 : 18.03.2012 21:30:59 »
это которые цифры на втягивающем выбиты?