Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ТОРМОЗА БЬЕТ, помогите любым советом...(  (Прочитано 27220 раз)

Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
уже три года бьюсь с одной проблемой - бьет руль при торможении... :'(
вот история моих попыток решить проблему:
1. точил на станке тормозные диски и менял колодки — 1.5 мес. хватило (у токаря стаж больше чем мне лет отроду...)
2. точил на спец. станке не снимая с тачки — 2 мес. хватило
3. поставил конатракт. ступицу с кулаком и дисками в сборе, суппорт оставил старый — 3 мес. хватило
снимал колесо, ставил на домкрат, врубал драйв и наблюдал как суппорт тормозной двигается вперед/назад вместе с торм. диском...потом снял торм диск (осталась одна ступица), включил драйв, подвел поперек отвертку и видно как в одном месте отвертка касается ступицы в другом нет  - как я понимаю кривая....
что делать не знаю...
Любая мысль и совет меня поддержат!


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А на сам привод не грешил?


Оффлайн tvk

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
только привод, ну или как еще называют полуось. полуось либо гнутая, либо одетая на нее резинка - противовес, стоит неправильно!!!


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
а диск не греется после езды ? равномерно изнашиваются колодки ? может тормозной суппорт подклинивает. ?проверь  люфт в рулевой рейке
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
попробуй резину перед-раз перекинуть, у меня так было, грыжа оказалась на передних колесах.
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Резину перекидывал...не помогает, колодки изнашиваются нормально, направляющие суппорта проверял, не кривые...(((
ВОт по поводу привода, как то появлялась такая мысль, но сразу же ее отсекал, как то не слышал ни разу, как проверить можно?


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
а диск не греется после езды ? равномерно изнашиваются колодки ? может тормозной суппорт подклинивает. ?проверь  люфт в рулевой рейке
Колеса откликаются хорошо на руль...правдв иногда что то щелкает, скорее всего износ есть неплохой, но все же как то не завязаны как мне кажется, мож ошибаюсь....


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
только привод, ну или как еще называют полуось. полуось либо гнутая, либо одетая на нее резинка - противовес, стоит неправильно!!!
Как его можно проверить?


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Вообще складывается такое ощущение, что что-то выводит из строя ступицу/подшипник или посадку ступицы в подшипнике, но что это может быть не знаю((((( Сервисмэны чешут затылки....предлагают поменять торм. жидкость (на что я улыбаюсь)


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
он у тебя не битый ?
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
он у тебя не битый ?
Ну то что панели были рихтованые это точно....крылья там, еще что-то. Осматривал ланжероны и подкапотное железо - явных дефектов нет, герметик везде на месте, ровный, швов не видно, краска одинаковая, сделал вывод, что несущие кострукции невридимы...


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
тут много факторов может быть, от сход-развала до некачественного ремонта после дтп.

Кстати если при торможении бьет в руль и педаль то это передние диски, если бьет только в педаль, то это кривые задние барабаны 100000% даю. Проверь.
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
тут много факторов может быть, от сход-развала до некачественного ремонта после дтп.

Кстати если при торможении бьет в руль и педаль то это передние диски, если бьет только в педаль, то это кривые задние барабаны 100000% даю. Проверь.
В первую очередь бьет в руль и капельку в педаль  - диски кривые, я знаю, только почему и как исправить...многое уже перебрал, подсказали про привода, еще не смотрел, на днях попробую...


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привод скорее всего снимать придется и отдавать токарю на проверку, по другому не представляю как можно обнаружить кривой или нет...


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Привод скорее всего снимать придется и отдавать токарю на проверку, по другому не представляю как можно обнаружить кривой или нет...
может быть так попробовать: поддомкратить, снять колесо, включить на драйв и посмотреть биение путем приближения отверточки поперек вращающегося вала...
Не, не вариант?