Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ТОРМОЗА БЬЕТ, помогите любым советом...(  (Прочитано 27217 раз)

Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Посмотри реечку .
Да, да! Реечку обязательно и саленты подрамника! =) Все обязательно осмотрю.


Оффлайн Олееег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
У меня то же бьет в руль при торможении, снял правое колесо и на драйве приложил отвертку бьет привод(полуось) как лечить?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня то же бьет в руль при торможении, снял правое колесо и на драйве приложил отвертку бьет привод(полуось) как лечить?

 ^-^заменой
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
У меня то же бьет в руль при торможении, снял правое колесо и на драйве приложил отвертку бьет привод(полуось) как лечить?
Опа, я то у себя не посмотрел еще, но видимо это вполне реально (сначала я так не думал), а так то да - замена привода по ходу... Попробовать выправить конечно можно, но далеко не факт что выйдет...
Тут еще вопрос возникает - откуда "ноги растут"...то есть проблема реально в искривлении привода или это может гранаты...хотя мне кажется гранаты никак не могут быть искривлены, кроме их полного разрушения, что было бы сразу заметно...
Думаю так.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

...хотя мне кажется гранаты никак не могут быть искривлены
Шрус не может быть кривым . А вот при его износе биение при езде и при торможении может быть - тк при износе сипаратор может опуститься в любую из сторон и дать дисбаланс как например переместившийся грузик на колесе .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс

...хотя мне кажется гранаты никак не могут быть искривлены
Шрус не может быть кривым . А вот при его износе биение при езде и при торможении может быть - тк при износе сипаратор может опуститься в любую из сторон и дать дисбаланс как например переместившийся грузик на колесе .
Согласен, но разве не слышно было бы, что хрустит допустим!? Или никак не определить?
Можно наверное рукой взять за привод ближе к каждой гранате д пошевелить в низ верх, должен быть люфт наверное...или как?
« Последнее редактирование: 02.07.2012 15:46:20 от Copone »


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

Если бы у него был бы люфт хотя бы на 1 мм, то хрустело бы в поворотах
Не хочу показаться навязчивым - но внутренняя граната на поворотах не хрустит . А хрустит при изменении угла работы т.е при движении в гору или с неё , ну или при резком старте .
« Последнее редактирование: 02.07.2012 20:57:44 от serega-gold »
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11


 а шариковые гранаты обычно больше по размеру, чем наружние, и соответственно в первую очередь нагрузка по износу легла бы на внешние.

Размер гранат что трипоидных что простых шариковых одинаков  и соответственно износ равен ( из личного опыта ) . Ну а по поводу толкового токаря и кузнеца я с Вами полностью согласен .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Хорошая тема получилась, очень продуктивная! Высказаны идеи о которых в мастерских молчали! Информация накопилась, буду пробовать и обязательно отписываться! =)


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
давай уже пробуй ..
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Вчера смотрел опять диски и привода заодно...Все как обычно, на домкрат, на драйв.
Диски - относительно неподвижного суппорта ходят совсем чуть чуть (раньше до замены всего на контракт. шевелились в сторону сильнее...сейчас то же но не так сильно, подумываю, что возможно допустимое биение, почти не заметно как суппорт движется если чуть чуть придавить педаль тормоза, или его вообще на 100% не должно быть?!)
Привод правый - подвел отверточку поперек привода - зазор в в дижении около 1-2 мм. то есть привод не на 100% крутиться ровно относительно продольной оси, выходит около 1-2 мм....
Привод лев. - вот он меня немного насторожил, биение около 1.5-2.3 мм. и какое то не плавное, будто рывками...тож не знаю, есть ли допустимое...
Задние колодки посмотрел - одна колодка стачивается чуть больше, я понимаю что это нормал., в общем остался 1 мм. фрикционного материала (колодки заказал, уже едут? 11го будут у меня...) может ли влиять износ задних...хз...хз...
 ???
« Последнее редактирование: 06.07.2012 09:52:44 от Copone »


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мне кажется из за приводов. сильный люфт.
az10 rider


Оффлайн Олееег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Ты хочешь менять привод?


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Всем привет! присоеденюсь к вашей теме...может подскажете...
У меня тоже глобальная проблема при торможении  :o...
в педаль  ни чего не бьет, но при торможении кубаря тянет в лево...
приходится прикладывать усилия, чтоб удержать авто в полосе, особо это ощутимо при скорости 70 и выше...
на что нужно обратить внимание ? кто сталкивался с такой проблеиой ?


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Ты хочешь менять привод?
Я пока что не знаю...((( А надо? Или есть какие то соображения/предложение по этому...?)