Автор Тема: ТОРМОЗА БЬЕТ, помогите любым советом...(  (Прочитано 27225 раз)

Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привод скорее всего снимать придется и отдавать токарю на проверку, по другому не представляю как можно обнаружить кривой или нет...
может быть так попробовать: поддомкратить, снять колесо, включить на драйв и посмотреть биение путем приближения отверточки поперек вращающегося вала...
Не, не вариант?

Вариант, очень даже.

Если диски кривые, то менять или точить, эта самая основная причина биения в руль и педали.
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Привод скорее всего снимать придется и отдавать токарю на проверку, по другому не представляю как можно обнаружить кривой или нет...
может быть так попробовать: поддомкратить, снять колесо, включить на драйв и посмотреть биение путем приближения отверточки поперек вращающегося вала...
Не, не вариант?

Вариант, очень даже.

Если диски кривые, то менять или точить, эта самая основная причина биения в руль и педали.
Буду значит тестить привод на выхах...
А диски я уже и точил два раза, на станке и спец. приборе...менял на контракт. вместе со ступ. и кулаком...результат один - два месяца и "ультра-дятел" возвращается ко мне в руль...(((((


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Да, резинка балансировочная стоит на приводе, никуда не делась и вроде как на своем месте.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в педальку то может тебе ABS бьет ??? в пол тормозиш ? :-D
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
в педальку то может тебе ABS бьет ??? в пол тормозиш ? :-D
Ниии...куда мне с таким дятлом то педаль в пол...я может я рад бы был, со свистом, но увы...((( так долбит что боюсь руль в окошко вылетит(((( АБС срабатывает норм. когда по скользкому....
А в педальку все таки не АБС бьет, там совсем легкие толчки, не характерные для АБС, давление видимо из-за кривизны диска скачет через рабочий торм. цилиндр....
« Последнее редактирование: 27.06.2012 15:38:15 от Copone »


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
В выходные буду смотреть: кривизну приводов; замена задн. салент. рычагов; постараюсь проверить вообще все саленты перед. подвески; суппорта проверю...возможно тормозуху поменяю...
Кроме этого остается только: замена подшипников, замена дисков, замена колодок - все разом это накладно, вот пока и думаю....(((
Если есть еще идеи - с удовольствием приму к сведению, надежды на сервисы уже не осталось.
Спасибо всем, что поддерживаете тему, любая идея - буду пробовать все!)  !%!
« Последнее редактирование: 27.06.2012 15:45:32 от Copone »


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в педальку то может тебе ABS бьет ??? в пол тормозиш ? :-D
Ниии...куда мне с таким дятлом то педаль в пол...я может я рад бы был, со свистом, но увы...((( так долбит что боюсь руль в окошко вылетит(((( АБС срабатывает норм. когда по скользкому....
А в педальку все таки не АБС бьет, там совсем легкие толчки, не характерные для АБС, давление видимо из-за кривизны диска скачет через рабочий торм. цилиндр....

Проверь привода, диски передние и задние барабаны.
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
в педальку то может тебе ABS бьет ??? в пол тормозиш ? :-D
Ниии...куда мне с таким дятлом то педаль в пол...я может я рад бы был, со свистом, но увы...((( так долбит что боюсь руль в окошко вылетит(((( АБС срабатывает норм. когда по скользкому....
А в педальку все таки не АБС бьет, там совсем легкие толчки, не характерные для АБС, давление видимо из-за кривизны диска скачет через рабочий торм. цилиндр....

Проверь привода, диски передние и задние барабаны.
Передний правый уже проверял на днях (все так же отверточкой с неподвижной поверхности подводил на драйве, вибрация есть, но меньше чем раньше, подозреваю, что левое колесо долбит и от него основная вибрация идет).
А вот барабаны не проверял, знаю что колодки там пора менять, а как барабаны могут влиять на руль?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня било на другой машине правдо от барабанов, немного правда, а вот в педаль пинало так, что даже тормозить было неохото !
az10 rider


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
у меня било на другой машине правдо от барабанов, немного правда, а вот в педаль пинало так, что даже тормозить было неохото !
Завтра буду все смотреть, отпишу результаты =)))


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
проверь все таки еще и рулевую рейку . на не заведенной машине нажми на тормоз и покачай руль влево и в право , и послушай будут ли стуки  :)
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
проверь все таки еще и рулевую рейку . на не заведенной машине нажми на тормоз и покачай руль влево и в право , и послушай будут ли стуки  :)
Ок!)


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проверь все таки еще и рулевую рейку . на не заведенной машине нажми на тормоз и покачай руль влево и в право , и послушай будут ли стуки  :)

 /W\ у меня постукивает чуть=чуть.  Я знаю, что ее пора подтягивать, только не могу найти ключ для нее, там звездочка какая-то  хулиардгранная.
az10 rider


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Посмотри реечку .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Иногда вижу любителей тормозить затяжно, и очень подолгу. Так они изнашивают тормоза кратно, но наверное на тормозную систему тратятся, и как бы это их дело. Тормозить надо по делу, а не передерживать ногу на тормозе по несколько минут, а если спуск затяжной, то переключать на пониженную
Я из-за этого дятла то и разгоняться не хочу. то есть и оттармаживаться не приходиться.... В общем не перегреваю я их =) Если бы все так просто было =((
Попробую сменить зад. башмаки, они уже износились, сейчас соберу все запчасти и разом буду пробовать, а пока что - собираю идеи по этому поводу, Вам всем спасибо!)