Автор Тема: ТОРМОЗА БЬЕТ, помогите любым советом...(  (Прочитано 27218 раз)

Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
мне кажется из за приводов. сильный люфт.
То есть его вообще не должно быть? Сервисмен обронил словечко типа - допустимый люфт существует...но какой...хзхз
А если менять - то наверное вместе с приводом б/у и гранатами... рискованно?


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Какое-то из колес, с правой стороны, не тормозит. Надо снимать суппорты и спотреть - незакис-ли поршень.
В том-то и дело, что колодки менял совсем недавно, поршня в отличном сосотоянии ...
а машину тянет в лево даже при легком нажатии на педаль


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Какое-то из колес, с правой стороны, не тормозит. Надо снимать суппорты и спотреть - незакис-ли поршень.
В том-то и дело, что колодки менял совсем недавно, поршня в отличном сосотоянии ...
а машину тянет в лево даже при легком нажатии на педаль
А направляющие? Износ колодок равномерный по обеим колесам и по каждому в частности?


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Все одинаково...куба тянуло в лево и до замены колодок...может не в них дело ???


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Все одинаково...куба тянуло в лево и до замены колодок...может не в них дело ???
Ну все как обычно мне кажется: проверка всей подвески, может салент разбило с той стороны куда тянет...


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Вот заснял как смог работу привода....Левый, правый почти так же. Что думаете, господа?
http://www.dailymotion.com/video/xs1b3x_100-0813_auto левый привод
http://www.dailymotion.com/video/xs1db2_100-0812_auto правый привод
« Последнее редактирование: 08.07.2012 13:19:16 от Copone »


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Вот заснял как смог работу привода....Левый, правый почти так же. Что думаете, господа?
http://www.dailymotion.com/video/xs1b3x_100-0813_auto

Судя по видео - все в порядке. Меняй опять диски тормозные
То есть не сильно бьет? Это нормально и допустимо? Второе колесо примерно так же....


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Да вот как раз не сильно. Дело всеж в тормозах. Если ты говоришь, что задние до миллиметра сточились, то конечно они уже не тормозили практически и передним доставалось больше. А еще ты же брал контрактные на перед, и может так повезло, что тоже кривые были.

Точить вообще-то диски надо всборе со ступицей на станке. Токаря их зажимают в барабан, и при этом диск практически нереально отцентровать правильно. Надо в станке точить через адаптер ступицы, или снимать ступицу всборе
Да, контракт....но первые несколько мес. они же без проблем ходили...не било ничего...значит ровные были!?
Да и точить я пробовал двумя способами: на станке (родные) и не снимая с машины в сервисе...так что эти способы опробованы...


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну как там дела ? Нашел проблему ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Ну как там дела ? Нашел проблему ?
Д пока нет...хочу на днях заехать в НИССАН центр...может что там скажут, кроме того поменял саленты задние перед. рыч. и зад колодки, тормозить стало лучше, но дятел все равно в руле и педали остался...думаю все же попробовать может диски сменить на новый оригинал...!? ???


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Всем привет. Все читать не стал, прочитал первое и последнее  сообщение. Да, проблема не из легких. Сам ставил дорогие колодки, точил диски, менял на оригинал, 2-3 недели, та же хрень. Жидкость только не менял. Менял сайленблоки передней балки... Становилось и даже пропадало... но... опять появляется и бывает очень сильно, а бывает проходит совсем...??? сам не знаю как такое может. скажу одно, чего сам не учел-поставив новые диски с новыми колодками, надо 1000-2000 км проездить очень плавно нажимать на тормоза. Чтоб прокалились и преработались. По лужам особо тоже сильно не тормозить, точнее перед ней, щитка защиты от воды почему-то не стоит, с внутренней части. Мне сложней в этом плане, я с собой все время вожу кофемашину со всем ее доп. оборудованием, а это 200 кг., поэтому нагрузка больше, мне вот есть на что еще грешить. Хотя подобная штука началась еще до ее установки. Пока особо денег нет, чтоб сделать по кругу все тормоза сразу, да и времени. Хотя помнится мне, что друг рассказывал, у себя на кубе он часто чистил и смазывал суппорта, почему-то забиваются сильно. Он их чистит переодически и у него все ок!! Логично... Если суппорта отпускают хорошо колодки, меньше трения и ниже температура диска, т.е. она нормальная, вот и хорошо. Совет-почистить супорта. Я так думаю.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
В общем закупился и поменял: диски оригинальные, колодки передние TRW, задние NIBK, все направляющие проверены на искривление и смазаны спец. смазкой.
Итог: на данный момент все ГУД... а дальше надо только смотреть...ездить...проверять...1 тыс. км. полет нормалэй!
Всем огромное спасибо за обсуждение, мне помогло и может еще кому то поможет, но а по итогам будет видно через пару месяцев... :)


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
В общем закупился и поменял: диски оригинальные, колодки передние TRW, задние NIBK, все направляющие проверены на искривление и смазаны спец. смазкой.
Итог: на данный момент все ГУД... а дальше надо только смотреть...ездить...проверять...1 тыс. км. полет нормалэй!
Всем огромное спасибо за обсуждение, мне помогло и может еще кому то поможет, но а по итогам будет видно через пару месяцев... :)
завидую белой завистью))))))) только все-равно, стараться резко не тормозить. *BAY* *BAY*
приехал на кубе,кофе даром


РомаТаг

  • Гость
Всем доброго времени суток! Начало бить руль при торможение выше 90 км/ч и пока до 70 не скинешь идет биение. При торможение на низкой скорости слышно клацанье в переднем правом колесе. Маленькая предыстория- При нажатие на педаль тормоза правое переднее колесо издавало неприличные звуки похожие на старые ржавые петли. Разобрал оказалось суппорт закис. Заодно поменял колодки. Одна направляйка не захотела выходить и половинка осталась там. Разогрел часть суппорта(где направляйки ходят) и вынул наглую половинку. Объездив магазины нашел похожую направляйку но меньшего диаметра и пока шла оригинальная примерно 500км проездил так. Поставил оригинальную направляйку и примерно через 50 км началась эта проблемка. Кстати когда едешь задом останавливаешься и трогаешься вперед от колеса исходит пару щелчков. Что это может быть?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
попробуй так:
поддомкрать авто (весь перед), сними проблемное колесо, затяни диск гайками, поставь на скорость и положи кирпич на газ
далее смотри как ведет себя суппорт, диск и делай выводы.

мое предположение - что-то с диском произошло.

Если что, суппорт правый и диск есть в Уфе в наличии.
8927З4З4542