Автор Тема: Снова сайлент-блоки...  (Прочитано 5455 раз)

Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Снова сайлент-блоки...
« : 17.07.2012 07:54:45 »
Всем привет!
Появилась новая беда - после удара дном спереди появился смачный хруст-скрип-стук. Трещит периодически-часто при движении. На СТО сказали что сайлент-блок (а менять нужно вообще все 4 с передних рычагов).
Вот вопрос - точно ли это сайлент? Скрип ощущается под ногами водителя. Мастера сказали что то типа "стучит ручаг об балку". Покурил форум - похожих синдромов не встретил.
Подскажите, товарищи!  ^-^
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #1 : 17.07.2012 09:30:43 »
у меня тоже в левую ногу отдает особенно на щебне и на гребенке, все сайленты, линки, втулки стабилизатора, наконечники рулевые поменял, стук остался, осталось шаровые поменять, рейка стучит, но не думаю что будет бить в ногу на кочках.


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #2 : 30.08.2012 08:18:49 »
Всем привет!
Появилась новая беда - после удара дном спереди появился смачный хруст-скрип-стук. Трещит периодически-часто при движении. На СТО сказали что сайлент-блок (а менять нужно вообще все 4 с передних рычагов).
Вот вопрос - точно ли это сайлент? Скрип ощущается под ногами водителя. Мастера сказали что то типа "стучит ручаг об балку". Покурил форум - похожих синдромов не встретил.
Подскажите, товарищи!  ^-^
Это у тебя салент блок на подрамнике. подрамник бъет по кузову какраз в места пидалей. я уже писал как усилить подрамник. советую сделать по моему совету, всем каму делал все катаються и все впорядке.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #3 : 30.08.2012 08:23:21 »
Всем привет!
Появилась новая беда - после удара дном спереди появился смачный хруст-скрип-стук. Трещит периодически-часто при движении. На СТО сказали что сайлент-блок (а менять нужно вообще все 4 с передних рычагов).
Вот вопрос - точно ли это сайлент? Скрип ощущается под ногами водителя. Мастера сказали что то типа "стучит ручаг об балку". Покурил форум - похожих синдромов не встретил.
Подскажите, товарищи!  ^-^
Это у тебя салент блок на подрамнике. подрамник бъет по кузову какраз в места пидалей. я уже писал как усилить подрамник. советую сделать по моему совету, всем каму делал все катаються и все впорядке.
кинь ссылку, плз


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #4 : 30.08.2012 20:15:16 »
НА ФОРУМИ СМОТРИ ТЕМУ КАК УСИЛИТЬ С\Б НА БАЛКЕ, Я ПИСАЛ УЖЕ.


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #5 : 30.08.2012 21:29:31 »
Чёт как-то не ищется  ^-^
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #6 : 31.08.2012 07:27:23 »
Чёт как-то не ищется  ^-^
я писал про 11й кузов а в 10 я не знаю как и че.


Оффлайн vano777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: абакан
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #7 : 06.09.2012 17:53:27 »
че трудно ссылку кинуть!? я вот тоже не могу найти! |0/


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #8 : 08.09.2012 12:29:11 »
че трудно ссылку кинуть!? я вот тоже не могу найти! |0/
снимаешь подрамник, меняешь 2с/б, затем берешь прозрачный селекон в строи..мат.. и в пустоты вокруг втулки с/б хорошо заполняеш. затем берешь транспортерную резину вырезаешь кольца, но так чтобы внутренний радиус соответствовал втулки с/б ,а наружний радиус соответствовал выимке в подрамнике где сточт с/б. когда селекон высохнет ставь балку потом резиновые кольца и эти кольца придавливаються металической оконтовкой которая соединяет балку с кузовом. все стягивать нужно хорошо. и после 500км желательно еще протянуть. каму так делал все были довольны.


Оффлайн avror

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Серый луноход с сиреневым отливом
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #9 : 13.10.2012 20:25:48 »
Всем привет!
Появилась новая беда - после удара дном спереди появился смачный хруст-скрип-стук. Трещит периодически-часто при движении. На СТО сказали что сайлент-блок (а менять нужно вообще все 4 с передних рычагов).
Вот вопрос - точно ли это сайлент? Скрип ощущается под ногами водителя. Мастера сказали что то типа "стучит ручаг об балку". Покурил форум - похожих синдромов не встретил.
Подскажите, товарищи!  ^-^


 Посмотри задний сайлент правого рычага - на яме несложно сделать. Там резиновая втулка, надетая на штырь, закрепленная хомутом. Если она, то при таких симптомах видно будет сразу. А то может и одно ухо хомута оторвало...
 Под ногами водилы еще может скрипеть сайлент стабилизатора поперечной устойчивости...


Оффлайн mopozik87

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Пермский край,Губаха
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • теперь HYUNDAI - ELANTRA GL
Re: Снова сайлент-блоки...
« Ответ #10 : 15.10.2012 22:00:56 »
Задние сайленты..лимитирующая стадия подвески куба ,а проще они очень быстро выходят из строя и создают отвратительные стуки меняй и не задумывайся выработали они уже своё!!!!!