Автор Тема: Двигатель, автомат и др.  (Прочитано 26146 раз)

Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Двигатель, автомат и др.
« : 05.08.2012 10:20:50 »
Всех приветствую! Принимайте новенького!!!  *\/*
было так...

сейчас


Я обладатель розового куба, AZ10, CGA3, 2WD, AT, 05.2002г.в. с сентября 2011г.
В СОРе было написано легковой-универсал-джип!!!  8)

Поменялся с перекупами автомобилями, мой Impreza Wagon 2002 на Nissan Cube 2002 с их доплатой в 50тыров.
После обмена долго еще думал, что зря я это сотворил, проехав на авто около 1000км масло стало вдруг "нефтью"  :[  и появился черный дым из вых.трубы совсем чутка (при осмотре такого не было, наверно присадка какая нить была типа "антидым"), фигня подумал я и поменял моторное масло на SSU 5w30, топливный "Korea" и воздушный "Sakura" фильтр + свечи "Denso TT", антифриз Dragon -50 и термостат.
Как говорится беда не приходит одна, проездив около 2ух месяцев, где то в ноябре затроил двигатель так... как будто я еду на тракторе "белорусь", остановился и вытащил бронепровода в третьем колодце была опять "полу-нефть"  :[ под завязку и пластиковая трубка от бронепровода была треснута вдоль. Доехал до дома и поставил своего хромого коня на якорь. Заказал через друзей с японии бу клапанную крышку с бронепроводами и трамблером. Запчасти шли долго, потом лежали в гараже, а кубик тем временем охранял-отгонял прохожих с нашего двора своим розовым гламурным цветом  :D . К лету, я поставил всё! Крышка сухая и совсем не пахнет, но машина не идет, нормально набирает 30 км\ч, потом 1800-2000 оборотов, что бы разогнаться больше надо нажать педаль в пол и в минуту будет прибавляться по 5 км\ч но при этом крутить обороты до 4500! + звук как на дизеле!
1. меняю масло, опять на SSU 5w30
Вот не могу придумать, что делать дальше?

В данной теме мы узнали:
1. Химию использовать можно, особенно если перед капиталкой  *YES*
2. Свечи затягивать как кингконг не стоит - это грозит выбросом еще "новых" свечей на помойку!  %~
3. Трамблер надо выставлять по середине (Зимой двигаем на 5мм вперед, к воздушному фильтру)  8)
« Последнее редактирование: 17.08.2012 09:40:19 от AZ10 »
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #1 : 05.08.2012 11:59:31 »
Уровень масла то на месте?


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #2 : 05.08.2012 16:05:15 »
как дымить начинает, так и масло вместе с ним улетучивается.
Уже присмотрели автомат, ну и кольца и т.д. будем менять. Спасибо.
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #3 : 06.08.2012 17:28:24 »
Не знаю как и почему, но у меня автомат 1,2, скорости есть, я тоже по каталогу взял жижу для вариатора и поехал в мастерню, но мастера сказали, что могут поменять, но потом будет ТТ...

Сегодня потихоньку на нем ездил по прямой автомат работает как надо! всё переключается и скорость набирает, только видит горку всё..! медлено набирает скорость после 30км\ч!!!

Буду так ездить еще неделю пока знакомый мастер не приедет с отдыха и протестит всё сам. С утра поеду в мастерню, где диагностика ходовки и двигателя бесплатно с 9.00-10.00 утра. (Напишу отчет, как где и что сделали, может кто и съездит потом)
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #4 : 06.08.2012 18:09:24 »
Не знаю как и почему, но у меня автомат 1,2, скорости есть...
Брат Rover маленько ошибся... :) Но ему простительно! *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #5 : 06.08.2012 18:29:22 »
форум читаю давненько, тоже так думаю!  :)

Если кому нужна крышка с расточенными колодцами под сальники от ваза ну или что подберут в "резинотехнике" обращайтесь, махну на пиво...
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #6 : 07.08.2012 03:56:34 »
Вполне может и зажигание, т.к. трамблер поставили контрактный сегодня попробую его помучать.

Был пол часа назад в АВмоторс, диагностика ДВС и ходовой части бесплатно с 9.00-10.00 утра.

(Там же в "Автомире" ставил сигналку, пока всё норм. комлекс 10т.р.)

Ничего толком не сказали, мастер смотрел всё на глаз, выявил маслосъемные кольца и скорей всего компресионные кольца как правило, которые наверно дают силу земли :) если не отрывать от батвы!  :D

Кап.ремонт будет стоить около 30т.р., ток не понял с зап.частями или нет...
или
Замена двигателя с автоматом 5-7т.р. +  зап.части: двигатель от 10т.р и автомат от 1т.р.

Выехал из мастерни и куб поехал, даже полетел!!!  ^|^
« Последнее редактирование: 07.08.2012 05:42:26 от AZ10 »
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #7 : 07.08.2012 03:59:23 »
Раз летает, значит не так страшен черт, думаю надо промыть почистить и поехал в автомагазин.
купил:
Масло промывочное "МПА-2" 5л. - 1шт. - 250р.
Масло SSU 5w30 полусинтетику 4л. - 1шт. - 400р.
Какой то там антикокс для клапанов и Колец залить в клапана на 12 часов - 89р.
Присадка в масло "Runway" очист.Клапанов и Колец, 300ml - 99р. (до смены моторного масла за 100км)
Присадка в масло "Runway" очист.Клапанов и Колец, 300ml - 109р. (после смены моторного масла)
если поможет, то поменяю жидкость в автомате, т.к. купил её еще до клапанной крышки...
« Последнее редактирование: 10.08.2012 04:06:52 от AZ10 »
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #8 : 07.08.2012 04:09:03 »
Говорят есть еще такое ЛАВР МЛ-202 около 300 рябчиков или Гель Хадо для бензиновых двигателей примерно 700 деревяшечек, но не могу найти в городе... Знает ли кто про эффективность данных средств?
« Последнее редактирование: 07.08.2012 06:00:24 от AZ10 »
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #9 : 07.08.2012 04:20:28 »
На AZ10 вариаторы ставят же, если только не какая-нибудь переходная модель, или не ставили сами уже контрактную.
Да ладно тебе... :DНе выкручивайся!На AZ10 обе коробки ставили,а всякие переходы тут не при чём...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #10 : 07.08.2012 15:55:16 »
Вообще странно,ездил до этого теперь не едет, топливо если не сменил то так и будет :) саляра выдохлась наверное до 65го октана :) за такое количество простойного времени. Сделай само диагностику коробки и дрыгателя, вполне могет встать в аварийный режим из-за банального не контакта или окисла на разъеме. В стандартную диагностику коробки добавь в конце пунктик нажать овер драйв, а то могет и не пойти самодиагностироваться как на моем кубе и самоутверждение что у нас вариатор неправильное, сколько вижу кубов Z10 ни у кого не видел ещё вариатор, хотя конечно возможны и варианты,но я пока не видел в живую. Проверь воздухан  на предмет масла на фильтре, может ему дышать тяжко и скинь с колектора выхлапную посмотри реакцию это перечень самого доступного для решения проблемы. В коробушку лучьше и правда флюид лить динамика изменилась значительно, был до этого дикстрон.


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #11 : 07.08.2012 19:51:52 »
В общем я верю глазам и ушам,кидай отчет будем думать,а насчет химии я неселен,но думаю нужно смотреть адекватно хотябы с вскрытием поддона и осмотра вкладышей.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #12 : 08.08.2012 05:26:16 »
Ну вот. :[ Еще одно печальное подтверждение того что не надо иметь дело с перекупами.


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #13 : 08.08.2012 10:08:52 »
Друг ничего страшного не случилось,у меня ваще двигло порвало в гильзах,ничего ремонтирую сам,хоть и занимаюсь ремонтом автоэлектроники,за то точно знаешь что надежно собрано. На форуме масса запчастей разговаривай с народом и будет тебе счастье,я вот двигло заказал жду,а старый дрыгатель щас пытаюсь гильзануть.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Двигатель или кто?
« Ответ #14 : 09.08.2012 19:56:29 »
День прошел продуктивно!

С ночера залил я эту дрянь №1  "Spectrol Антикокс 450мл" через свечные колодцы по 112мл в каждый  ;D и пошел спать. Свечи слегка подуставшие, подгорелые были (хотя и проехал на них около 10ткм).  Утром покрутил двигло без свечей 15-20сек, закрутил свечи, воткнул б.провода и завел куба с полтыка. Обороты до 3500 и держал 10-15минут, в общем, всё как по инструкции на обратной стороне баночки. Для выходящих соседей из дома на работу было немножко не айс, потому как весь двор был окутан ярко голубым дымом с приятным запахом горящей нефти, где то далеко в эмиратах...  :D

Решил прокатиться до друзей, у них яма есть для ремонта и чудо он поехал чуть лучше! Ребята постебали меня за тонну различной жижи, но подогнали разминусовку и силиконовые б.провода синего цвета, типа на тебе тюнинХ (+ в гараже нашел «нулевик» новый в коробочке, точно «гонка» будет, подумал я)!  Встал на яме и залил в двигло дрянь №2 "Runway 5ти минутную промывку двигателя RW3012" в старое моторное масло и подождал 5 минут. Слил всю эту гадость, так как у меня был остаток  1 литр такой же промывки поделил по 3 литра, как раз хватило до нижнего уровня, чтобы выполнить дважды промывку двигателя и залил Масло промывочное "МПА-2" подождал 10 минут оба раза. Залил дрянь №3 "Runway Очиститель клапанов и поршневых колец  RW3033" с новым моторным маслом DRAGON API SN 5W30 полусинтетика.
Заметил, что рулевая рейка подтекает залил туда Герметик гидроус. руля "Runway" 300ml - 130 руб. пока эффекта нет, но на банке указано, что сработает примерно через 80км.

Результат:
1) вообще нет дыма из выхлопной трубы. (на холостых нет точно, до 3000об тоже не заметил, но на педаль жал и смотрел сам)
2) Проехав немного по городу заметил, что добавилось тягло и разгон стал равномерней (не так как раньше до 30км\ч норм, а потом тяжо! с 40км\ч до 50км\ч тоже норм и до 60км\ч обороты до 4500 крутить приходилось…)
Завтра поеду за свечами!

Фото старой и расточенной клапанной крышки, можно сказать даже муха не сидела, собака всех отгонял  ;) (если кому надо?!)

Фото жижи.
« Последнее редактирование: 10.08.2012 04:48:28 от AZ10 »
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.