Автор Тема: Глохнет как прогреется и не заводится.  (Прочитано 8665 раз)

Оффлайн miz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Влк
добрый.

помогите с проблемой. ANZ10 CGA3 на холодную заводится с полоборота. прогревается и при любом нажатии на газ глохнет и не заводится пока не остынет. чек не горит, шумов двс нет. иногда при попытках завестись пердит во впуской коллектор.

че делать? несколько тем на форуме таких есть, но ничего конкретного там не нашел. где стоит ДМРВ, на дроссельной не нашел?   


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проверь искру,если слабая помирает катушка трамблёра. у меня была ситуация 1в1


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
С двигателем что-то делалось в последнее время?


Оффлайн miz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Влк
С двигателем что-то делалось в последнее время?

последнее время нет. с год назад была замена прокладки головки блока (пробило по неизвестной причине), соответственно вся головка снималась.

а сейчас авто два месяца без движения простояло, потом разок прокатились нормально, и началось.


Оффлайн miz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Влк
проверь искру,если слабая помирает катушка трамблёра. у меня была ситуация 1в1
Цитировать
при попытках завестись пердит во впуской коллектор.
Однозначно все, чтог связано с трамблером и вокруг него

я как бы тоже за трамблер уже, но помогите понять "физику" происходящего процесса. помирающая катушка она и на холодном двигателе помирающая, почему на холодную без вопросов заводится.
« Последнее редактирование: 17.09.2012 03:52:18 от miz »


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я как бы тоже за трамблер уже, но помогите понять "физику" происходящего процесса. помирающая катушка она и на холодном двигателе помирающая, почему на холодную без вопросов заводится.
[/quote]была такая же фигня. меняй трамблер или катушку на existe есть я брал за 1200 помоему


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
тут возможно дело не в катухе хотя однозначно в трамблере. В общем так: имеется в трамблере датчик положения коленчатого вала он выполнен в виде пластинки круглой с многочисленными вырезами. Эта пластинка вставлена в датчик. Если вдруг полезеш не погни случайно там ничего. В определенный момент времени когда пластинка подходит к датчику он срабатывает но его мощности очень мало для того чтобы сделать искру на катушке. Катушка для него очень серьезная нагрузка, поэтому чтобы так сказать запустить катушку там же в трамблере стоит что то типа комутатора который и преобразует этот самый слабый сигнал от датчика в сигнал более мощный достаточный для того чтобы запустить катуху. В роли этого комутатора на его выходе выступает транзистор. Видимо ему просто пришел пипец и при нагреве теперь он не срабатывает. Сильно глубоко в трамблер я не углублялся практически но в теории это выглядит именно так. Можно конечно если у тебя есть осцилограф замерить сигнал с датчика, комутатора, выходного транзистора чтобы определить виновника, но думаю что по отдельности запчасти от трамблера врядли найдеш лучше конечно целиком трамблер. Ну а если ничего этого нет то лучше посмотреть яркость искры на холодном двигателе перед запуском и после того как он потух (на горячую) думаю выводы сделаешь сам. Бывают еще конечно случаи что что то с бронепроводами случается но не все горшки сразу должны отказывать. П.С. ДМРВ это есть таакя колодка из 3 проводков приткнутая к стенки ДЗ со стороны датчика положения ДЗ это если смотреть на двигатель то находится с левой стороны.


Оффлайн miz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Влк
поменял трамблер - все прошло.
всем спасибо.

теперь только обороты на горячую растут :) педаль газа обратно поддеваю - проходит.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
поменял трамблер - все прошло.
всем спасибо.

теперь только обороты на горячую растут :) педаль газа обратно поддеваю - проходит.
Ничегосе, у меня такая же петрушка. Правда было это и до и после смены трамблера. Отпишись если победишь ;)


Оффлайн miz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Влк
А чего его побеждать - термоклапан почистите, или хотябы вдшкой сбрызните

так вот у меня и началось видимо после чистки его карбклинером.