Автор Тема: подскажите пожалуйста  (Прочитано 8528 раз)

Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #15 : 02.11.2012 09:41:05 »
у нас замена прокладки ГБЦ стоит 7500 р.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн avror

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Серый луноход с сиреневым отливом
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #16 : 02.11.2012 10:26:56 »
Надо говорит вскрывать смотреть че как, но скорее всего с головкой чета. Работа говорит 12.000. я просто в жестком шоке.

 Для начала допроси мастера что входит в эту стоимость : прям под запись - что сломано, что будут делать, что входит в стоимость работ, что нет. Возьми перечень запчастей, необходимых к покупке. Узнай - они покупают их ( и какова сумма) или ты (Тут можно СИИИИЛЬНО сэкономить). Скользких вариантов не оставляй - типа, посмотрим, потом решим. Если есть неопределенность уточни что будет по макс, что по мин, и как изменится цена - то-же под запись!!!
 Выяснишь это и поищи варианты устранения их на других СТО или по знакомым вполне возможно цена сдвинется.
Не торопись - отдать денешку всегда успеешь. Точный диагноз - половина любой проблемы.
Неисправности можно по разному устранять - ремонтировать старую деталь ( ту же ГБЦ ), покупать новую, покупать контракт. Цены , я вам скажу, весьма и весьма.
И не расстраивайся заранее - от когда подкатишь Куб к обрыву, скажешь "И че я тебя куплял, мля??"" и столкнешь - тут самое время загоревать)))
А пока все решаемо- главное не дать возможность попользоваться твоей неопытность и растерянностью.
Соберешь анамнез - огласи, вместе покумекаем))
Как то так.
« Последнее редактирование: 02.11.2012 15:54:56 от avror »


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #17 : 02.11.2012 10:58:03 »
Мой тебе совет: СМОТРИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!! что там и сколько дымит и куда уходит! Поищи в интернете информацию. Симптомы перегрева двигателя,  уровень антифриза и его поведение во время работы двигателя при негермиетичной прокладке ГБЦ. В Яндексе все легко найдешь. Или если сам сомневаешься, то ищи среди родни/друзей человека который хорошо разбирается  в вопросе (именно ХОРОШО, а не так что где-то что то слышал через третьи руки), например из старшего поколения, которые полжизни отечественное авто водили.
Ты же сам говорил в первом сообщении что не в курсе что там под капотом находится - такой человек любимый гость в автосервисе. Наеб Обманут запрсто! Одно сделают, другое подломают чтобы заезжал еще! А по поводу дыма - банально можно вылить пол-литра антифриза в бензобак и дымищща гарантирован. Так что не поленись перепроверь что они тебе там наговорили, хуже точно не будет.

Снять/одеть голову на 10 куб (если дело в прокладке) - день работы, ну может полтора если слесарь не в меру криворук. 12000р??? За что??? Ищи другое СТО! За 15000р. полную капиталку делают!!!

Блин, жил бы ты в Томске ей богу сам бы с тобой перекинул за выходные.



Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #18 : 02.11.2012 11:03:13 »
Понял Avror, спасибо. За выходные постараюсь все узнать. Обязательно запишу и поделюсь всем с вами. На данный момент пока ничего не известно, нужно говорят вскрывать смотреть. Либо прокладка под башкой лопнула, либо головка треснула, что кстати они говорят часто у кубов случается. Ну а так пока пусть стоит там. буду щас все узнавать. Еще раз спасибо. До скорого  *HELLO*
Мы за тонировку...


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #19 : 02.11.2012 11:10:14 »
Андрей А- у меня тоже почему то есть подозрения на то что меня обманывают. И если это так, рано или поздно я все равно это узнаю, ходить ему всю оставшуюся жизнь под себя. Я хоть в машине ни чего толком не понимаю, а вот в отшибании человеческих органов очень много смыслю  :) поспрашиваю знакомых может кто и посмотрит
Мы за тонировку...


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #20 : 02.11.2012 15:31:24 »
я за замену прокладки и шлифование головы отдал 3000 руб.


Оффлайн avror

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Серый луноход с сиреневым отливом
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #21 : 02.11.2012 16:03:28 »
пары мыслей мимоходом:
 - тосол уходит - КУДА???    в картер двигателя?- проверяемо!!!  на пол?-сильно заметно!!!! Надо точно знать, ибо цена решения будет разная.
- и предварительно, ежели дело в тосоле, то либо минимум - прокладка, либо головку повело - замена оной и прокладки.  ( и вариантов ценового решения МНОГА!!!)))


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #22 : 02.11.2012 17:15:29 »
Кстати: В одной из своих тем, а называется она - Куда уходит масло??? Я писал что мне нужно менять прокладку под башкой, так я это и не сделал до сих пор потому что финансов как обычно нет. Пишу я это к тому что именно в этом же сервисе мне сказали что работа стоит 5.000 и входит в нее замена прокладки под башку и прокладки выпускного вроде коллектора. Как думаете может все таки худая прокладка лопнула окончательно от перегрева или все таки башка треснула??? И еще вопрос почему такая разница либо 5.000 либо 12.000 из за башки чтоли. дак ведь это тока работа, детали то свои  *STOP*
Мы за тонировку...


Оффлайн avror

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Серый луноход с сиреневым отливом
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #23 : 02.11.2012 17:18:14 »
Вот этот вопрос логично задать на СТО


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #24 : 02.11.2012 21:04:22 »
Вот завтра все там и узнаю. Дело то еще в том что в любом случае надо разбирать и смотреть че там, а так как стока денег не получиться собрать даже скорее всего за месяц может больше. Как думаете ничего страшного если машина будет стоять на улице рядом с сервисом, там ведь под капотом все открыто будет, ни че туда не попадет?
Мы за тонировку...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #25 : 03.11.2012 06:25:03 »
какая треснутая ГБЦ???? они что совсем тебя за ... держат???
я два раза кипятил движок, один раз аж масло из фильтра продавило - голова целехонька осталась.
когда у меня лопнула прокладка ГБЦ, то мне в сервисе сразу это сказали и даже позвали посмотреть на яму.
попроси тех чудо сервисменов загнать твой кубик на яму и пусть пальцем тебе ткнут что и откуда может потечь и куда попасть.
заодно и проверишь их знания. если удут сбивчиво расскахывать и показывать, то однозначно дурят.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #26 : 03.11.2012 12:05:43 »
Привет друзья! В общем дело обстоит так. Заехал седня в этот сервис, заранее прочитав все ваши советы и ответы. давай говорю будем смотреть все что и как. он залил воду в систему охл. и говорит что машина сильно дымит и вода уходит в выхлопную трубу. залили три полторашки дистилированной воды и завели. как ты говорю понял что вскипел двигун, дымит типа, вода уходит в трубу, печка дует сначала теплым подом холодным. Провожу значит тест, минут 10 работала на холостых температура медленно росла, включил печку дует теплом. решил проехаться посмотреть как будет на ходу себя вести. ездил в разных темпах минут 15 , результат тот же температура поднялась до нормы, печка дует горячим, выхлоп стал обычным приятным, больше не дымит. Мне кажется что дымило из за того что машина стояла месяц сломанная. В итоге сказал ему что он тупой, вместо заявленной стоимости работ 2600 заплатил ему 2000. Кстати пока катался его ключ на десять выпал откуда то из под капота на дорогу. В общем все вот так как описал. Спасибо ребят за помощь и советы, без вас бы не разобрался со всем этим дерьмом и отдал бы просто так 12.000. Что вы думаете о том что я написал??? какаие будут выводы или советы? Еще раз спасибо друзья  *HELLO*
« Последнее редактирование: 03.11.2012 16:35:13 от ALEKSEI »
Мы за тонировку...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #27 : 03.11.2012 16:37:45 »
mdmspektr твое сообщение исправил! Еще одно такое высказывание и получишь бан на 3 дня! Соблюдайте правила этикета!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #28 : 03.11.2012 17:08:47 »
Ой забыл. Извиняюсь за свой французский. Эмоции одолели меня так же как и этот ТУПОЙ автослесарь
Мы за тонировку...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #29 : 03.11.2012 17:13:56 »
Эмоции одолели меня...
Спасибо за понимание и уважение к другим участникам нашего форума!  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd