Автор Тема: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))  (Прочитано 9402 раз)

Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #15 : 10.11.2012 18:32:26 »
цепи оставил старые, до меня видать меняли , выглядят как новые и звезды тоже. Вот зажигание да надо бы покрутить, это трамблером я так понял, туды сюды? Или лучше в сервисе пусть выставят? Кстати заводится отлично, после того как прогреется работает почти безшумно.


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #16 : 29.12.2012 11:26:27 »
ребят вопрос не по теме. как проверить лямбду.? чет расход великоват. Сегодня ехал попал в пробку через 15 минут заметил что обороты на D выросли почти 1000 выехав из пробки остановился через пару минут обороты стали нормальными!! че за ерунда? на улице -22градуса


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #17 : 01.01.2013 11:23:00 »
Слушайте,а если греется мотор,закипает при хорошей нагрузке на трассе - это тоже термостат?Как горка посерьезнее и груженая машина - все,масло кипит!В городе все нормально,даже в пробке....Уровень масла в двигателе на месте и антифриз тоже...


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #18 : 01.01.2013 14:06:27 »
Слушайте,а если греется мотор,закипает при хорошей нагрузке на трассе - это тоже термостат?Как горка посерьезнее и груженая машина - все,масло кипит!В городе все нормально,даже в пробке....Уровень масла в двигателе на месте и антифриз тоже...
Да уж жалко мне ваши авто! Неужели надо доводить до крайностей? Термостат раз в20 тыс можно менять и крышку радиатора что до такого то запускать!


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #19 : 01.01.2013 14:12:01 »
ребят извините за тему. но уже голова болит куда и к кому обращатся. все подряд менять не вариант.
Сделали мне небольшой ремонт. заменили натяжители и цепи, кольца поршневые . после этого непонятное творится или мне кажется. сначало плавали обороты на D. потом вроде перестали плавать. но сейчас держатся порядка 900 на D и 1100 на P. ехал по трассе за бортом минус 3. температура двигателя упала почти на минимум!!! заехав в город температура опять в норме стала!!! че за ерунда.
ну и самое страшное ехали 80 км/ч обороты 2000 т нажав на педаль газа -ни какой реакции!!! пару раз нажав сильнее стрелка подскачила до 3000 и поехали вроде. но отпустив педаль машина немного подергалась.
и это происходит не часто!!
на что грешить? менять лямбду? масло в коробке? дросель с форсунками вроде чистили при ремонте (сейчас не проверить)
все подряд менять не позволяют финансы. при первой возможности планирую отрегулировать клапана. т.к. старый хозяин скорее всего перепутал шайбы брякают клапана
У меня была ситуация такая плавали обороты и газ зависал правда на грузовике Титане но суть то та же .Поменял Провода ВВ провал газа сразу исчез но обороты плавали на холодную потом поменял датчик расхода воздуха почистил клапан ЕГР заслонку дросселя свечи и все стало хорошо!


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #20 : 02.01.2013 16:50:17 »
Слушайте,а если греется мотор,закипает при хорошей нагрузке на трассе - это тоже термостат?Как горка посерьезнее и груженая машина - все,масло кипит!В городе все нормально,даже в пробке....Уровень масла в двигателе на месте и антифриз тоже...
Да уж жалко мне ваши авто! Неужели надо доводить до крайностей? Термостат раз в20 тыс можно менять и крышку радиатора что до такого то запускать!
                      Чего уж сразу-то про крайность?Я за кубиком слежу - все стараюсь менять вовремя.Я вот первый раз слышу про то,что термостат через 20 тыс менять надо.


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ВСЕ И СРАЗУ. помогите))
« Ответ #21 : 10.01.2013 20:41:36 »
Слушайте,а если греется мотор,закипает при хорошей нагрузке на трассе - это тоже термостат?Как горка посерьезнее и груженая машина - все,масло кипит!В городе все нормально,даже в пробке....Уровень масла в двигателе на месте и антифриз тоже...
          А всего-то датчик включения вентилятора накрылся - а термостат-то работает! :P