Автор Тема: боян по расходу топливо. расход с холодами увеличивается с 10л до 16  (Прочитано 8133 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
если термостат клинанет, эта фигня не спасет, она чисто воздухом побулькать, но как ты выразился она же и подтравливает.
 Утепление с одной стороны хорошо, а с другой позволяет движку нагреваться, термостату открываться и хапать ледяного антифриза из радиатора, на который потребуется уже энергия на нагрев
Вариатор не ломается


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
если термостат клинанет, эта фигня не спасет, она чисто воздухом побулькать, но как ты выразился она же и подтравливает.
 Утепление с одной стороны хорошо, а с другой позволяет движку нагреваться, термостату открываться и хапать ледяного антифриза из радиатора, на который потребуется уже энергия на нагрев
ну даже если не утеплить радиатор,двигатель на высоких оборотах все равно прогреется до 85градусов и антифриз пойдет на большой круг(в радиатор),а там он столкнется с ледяным антифризом,ну и всё как ты описал... :)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk

ну даже если не утеплить радиатор,двигатель на высоких оборотах все равно прогреется до 85градусов и антифриз пойдет на большой круг(в радиатор),а там он столкнется с ледяным антифризом,ну и всё как ты описал... :)
я на неутепленом ездил, и поглядывая на экран бк игрался с печкой, очень даже легко можно было не допустить открывания термостата, смотришь поползла, прибавил вентилятор и нормуль.
На утепленой( картонка плюс коврик) уже не получалось, уже хапал ледяной антифриз во всю
Вариатор не ломается


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
в чем может быть причина резкого увелечения расхода с приходом холодов? летом было 10,сейчас чувствую уже под 14-15л,а на улице тока -10градусов. Прошлой зимой тоже мучался. Все расходники меняю. Трогал патрубок от термостата,вроде рабочий термостат,но все равно хочу поменять. Что еще может так влиять на расход кроме термостата?
Здравствуй лямбда? Нет?
да не, я летом менял лямду на оригинал(Ниссан),ничего не изменилось,скорей всего старая тоже рабочая была. Кстати мне проверяли машину по ноут буку(через разъем обд2),говорит лямда рабочая,но реагирует тока на увеличение оборотов. Т.е график прямой идет на холостых,газанешь-начинает прыгать.Говорит может смесь бедная изза подсоса воздуха,брызнул карбклинером,не нашли подсос. Это у меня тогда обороты плавали,поэтому и диагностировали по компу,я поменял много что(лямду,свечи,фильтра,ВВ провода,промыл форсунки со снятием,дроссельный узел промыли.....),потом сам случайно обратил внимание,что под клапаном кртерных газов надорван шланчик,укоротил его и всё норм стало. А сколько денег потратил,а проблема была банальная


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
а у меня в нем ваще патрахов нету машину  подергивает иногда а иногда и очень вот жду пока новая доберется деталька