Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Затроил, затупил, потом поехал, но чек горит.  (Прочитано 7562 раз)

Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте. Дело обстоит так: последние несколько дней стал замечать, что квадрат мой стал тупить немного при троганьи с места. Т.е. если газ жать плавно, то он как будто бы пробуксовывал немного и трогался с опозданием. Если газ жать резко - подрывал без проблем. Повторялось это ни часто. Вообще по началу думал, что это мне кажется. И вдруг сегодня выхожу из дома, завожу (вернее он уже заведенный), сажусь, а чек горит. Че за х... думаю. Ну пофиг, проедусь думаю. Трогаюсь, а он тупит-троит и не тянет соответственно. Я выкрутил свечи.Они оказались в масле.(не сами электроды, а имаенно сами свечи. И масло было даже на контакте (куда провод подключается). Я все вытер, сами свечи немного почистьил. Вкрутил. Завел. Поехал. Пару секунд кубик еще тупил, а потом перестал. Вроде поехал, и день я отъездил без проблем. И тупость эта при старте вообще пропала. НО... чек этот зараза так и горит до сих пор. Сделал с\диагностику. Показал код 0115, т.е. один раз моргнул долго и 15 раз коротко. Прочитал, что это ошибка топливной системы. Не конкретно чего то, а ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ...!!! Ваще нормально. Он бы мне еще сообщил (комп этот дурацкий), что поломка где то в машине - столько же толку наверно бы было. Че думаю. Свечи протер и помогло. Понятно, что контакт был плохой (т.к. масло - диэлектрик), протер - контакт восстановился. Ну чек то этот кокого фига загорелся? Если бы на свечи, так потух бы после устранения. Пытался сбросить перемыканием 1-16 - не помогло. Или может просто еще че то у меня по пи...е пошло... Вообщем помогайте, кто, что знает...  Спасибо.


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Клемму попробуй с аккумулятора скинуть - обнулить комп..


AlexMakedonsky

  • Гость
Фильтр, бензонасос, форсунки... а для начала заедь на СТО проверь давление в топливной магистрали. Там видно будет. И готовься к замене сальников свечных колодцев.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
если все нормально стало, то чек сам исчезнет после 60-70 км пробега. АКБ отключать не обязательно
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На второй тредий день чек пропадал,так два раза было.
Но когда на третий раз то скидывал клеймы и через 20 минут поездки потух.
Чек во всех этих случаях горел после устранения причин и забывания подключить лямбду(после проверки)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
0115 связана еще и с датчиком лямбда зонд раз в год обязательно менять с нашим бензом. Возможно не держит форсунка (форсунки). У меня периодически загорается затем тухнет  на двигателе никак не отражается. если машина продолжает тупить и думать при нажатии на педальку, то это признак забитого катализатора. Если он у тебя еще есть советую выбить его нафиг удачи!!


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
спасибо всем за ответы. Чек этот гребаный так и горит. Пока некогда им заниматься, работы море. Машина едет нормально и ладно. Позже буду разбираться.  Я вот, что хотел еще спросить: тему не стоит я думаю для этого отдельную создавать. ГБЦ от CG13 понятное дело не подойдет для CGA3, так как последний форсированный. А вот может знает кто, как визуально отличить одну от другой? Просто есть вариант не  за дорого купить голову в сборе. У меня CGA3, а та не понятно какая. Вот, как ее определить?



Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я думаю должны отличаться по номерам (каталожным) мне кажется они должны присутствовать тобиш быть набитыми ввиде циферок где тона голове??А так не знаю ^|^


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
ГБЦ от CG13 понятное дело не подойдет для CGA3, так как последний форсированный.
Головы у этих движков одинаковые... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я думаю должны отличаться по номерам (каталожным) мне кажется они должны присутствовать тобиш быть набитыми ввиде циферок где тона голове??А так не знаю ^|^
если это поможет то вот

написано 41B-901A, надпись со стороны впуска


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
посмотрю на своем, это глова с СДЖА3?


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
посмотрю на своем, это глова с СДЖА3?
прошу прощения, не написал что cg13de


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я думаю должны отличаться по номерам (каталожным) мне кажется они должны присутствовать тобиш быть набитыми ввиде циферок где тона голове??А так не знаю ^|^
если это поможет то вот

написано 41B-901A, надпись со стороны впуска
Я не профи, конечно, но как они могут быть одинаковыми, если объем камеры разный? Может туплю :)

Чек, кстати, мой погас наконец то. Горел дня четыре наверно. Я конкретно забил на него, вот он и потух сам :)))


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотрю на своем, это глова с СДЖА3?
Спасибо. Сравню со своей.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я думаю должны отличаться по номерам (каталожным) мне кажется они должны присутствовать тобиш быть набитыми ввиде циферок где тона голове??А так не знаю ^|^
если это поможет то вот

написано 41B-901A, надпись со стороны впуска

Блин, туплю ваще :) Писать не умею на форуме толком :))) Это я ВАМ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ СПАСИБО !!! :))) Ну и доктору флешу тоже, конечно, за участие :))) Ни как не могу науиться цитировать в одном топе несколько человек :(