Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто-нить менял натяжитель цепи двигателя CG13DE  (Прочитано 40338 раз)

Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
как правило это заболевание лечится заменой цепей. жаль в торопях не успел сделать фотки купленных запчасей. дырочка в гидронатяжителе  для масла менькая и теоретически может забиться.
но как разобрать сам нятяжитель чтоб пружинку помыть почистить я незнаю конструкция не разборная помоему.
но скорее всего у тебя также как у всех громыхал растянута цепь.
кто-то лечит только заменой цепей и наттяжителей ето-то как я меняем весь механизм.
снять с движки отдельно гидронатяжители можно. но нужно
слить масло, снять поддон двигателя, снять клапанную крышку снять боковые крышки уж потом откручивать натяжители.
поменять успокоители без снятия цепи- не возможно в большом пласковом  цепь заправлена в пазы упокоителя. в блищайшее время постараюсь отмыть снятое с моей движки барахло и представить фотографии показывающие степень износа.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Бля нах... Я чета не верю, чтобы цепь на японце после 100 тыщ растягивалась, НЕ ВЕРЮ!!! А успокоитель, он ведь там жестко закреплен, с какого ему громыхать... Тут однозначно гидрач хреновничает... Други обещали помочь... Мож разобрать получиться или промыть как... А то ниха сее, 100 тыщ пробега и на тее, в 15 ремонт бабахать... Я тогда расстроюсь и разочаруюсь в двигле нах
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
промыть натяжитель цепи не получится- может получится разобрать -но собрать опять же не выйдет- поэтому только замена- а меняют все в сборе- и если вам какой нить "спец" скажет что можно ограничится натяжителем а цепь оставить родную- бегите от него подальше и кубик любимый не забудьте прихватить. Цепь рассчитана на 120 тыс пробег- потом замена
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Опять же... Менять только один натяжитель и одну цепь???
Или сразу весь комплект со звездочками и успокоителями?
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
что бы голова не болела- то сразу все
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "B00M3R"
Бля нах... Я чета не верю, чтобы цепь на японце после 100 тыщ растягивалась, НЕ ВЕРЮ!!! А успокоитель, он ведь там жестко закреплен, с какого ему громыхать... Тут однозначно гидрач хреновничает... Други обещали помочь... Мож разобрать получиться или промыть как... А то ниха сее, 100 тыщ пробега и на тее, в 15 ремонт бабахать... Я тогда расстроюсь и разочаруюсь в двигле нах

на движках с ремнем ГРМ все хозяйство (ремень, ролики, натяжитель) меняются вообще на 100 тысячах и ни чего :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Да это понятно. Просто, Фрилансер, я совершенно не согласен с тем, что у цепи ресурс тоже 100 НИФИГА, зачем ее тогда вообще ставить? только из-за того что она не рвется, а перескакивает?  :evil:
У цепи ресурс заведомо больше... У меня у друга на ниссане (лаурели по-моему), больше 300 было, а цепь как новая, вообще не заглядывал!
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "B00M3R"
Да это понятно. Просто, Фрилансер, я совершенно не согласен с тем, что у цепи ресурс тоже 100 НИФИГА, зачем ее тогда вообще ставить? только из-за того что она не рвется, а перескакивает?  :evil:
У цепи ресурс заведомо больше... У меня у друга на ниссане (лаурели по-моему), больше 300 было, а цепь как новая, вообще не заглядывал!

я тебя понимаю, но ведь раз на раз не приходится.....
у меня пробег 150 тысяч и все нормально, не гремит....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Господа! Особенно земляк, брат РМ! Давайте смотреть на проблемы после бутылки пива. После бутылки они превращаются в вопросы. После пятой... Так вот, к сути. Много читал о "бряке" холодного ремня. Тщательно слушал холодный КУБ перед покупкой. Тишина. Но, чу! После смены "гуталина" на "синтетику", даже с промывкой, по утрам первые полсекунды под капотом был дизель! Все, абзац мартышкам, прилип... В голову лезли варианты бюджета без 15-20т.р. ... Через 5-6 запусков "дизель" пропал, только масло приобрело сходство с "лиловым негром". Хорошо, эксперимент - так эксперимент. Меняем "лилового негра" на свежее. Фокус. Дизеля нет, исчез доктор Дизель, насовсем...
Вывод: в большинстве случаев "бряка" "гидро"успокоителя цепи, является засран... oops... загрязненность маслоканалов. Мойте, да обрящете здоровый двигатель (Пятикнижие Passer'a гл.5:33)
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Спасибо уважаемому Пассеру за вышеузиложенные высказывания!
Я пошастая по форуму, и перечитаю кучу сообщений в итоге пришел к такому же выводу... Осталось масло поменять... Только вот про промывку сомнения, тут где-то писали, что эта кака может негативно сказаться потом...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Если знаешь какое масло у тебя залито и ты меняешь на такоеже по типу(синтэтика, полусинтэтика, минералка) то МЫТЬ однозначно НЕ НАДО. У меня мой звук появился именно просле промывки. Современные масла все в той или иной степени с отмывающими присадками.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Вот про это я и говорю... А какое масло залито не знаю, и поменять не успел еще, потому что залито недавно... Но какое???
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
залей хорошее масло (не паленое) - поменяй фильтро - прокатись 1000...1500 км - слей - смени фильтр - залей новое - дорого....да....но!  - не нужно лить всякую бяку ради мытья двигателя
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
к предыдушему посту добалю - лить лучше минералку 10w30 (конечно если погада позволяет), в ней специальный комплект присадок для мытья двигателя
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Ну блин Лансёр ты даешь! Я себе уже на бумажке пометил TOTAL 10W40 (ток вот не помню, то ли ты, то ли кубик это писал, искать не помню где), а вы мне теперь 10W30, я теперь не знаю об какой угол головой биться??? :lol:

Сразу прошу прощения... Про погоду не увидел... Холодно поди уж для 30 ???

И еще подправлю... Мне други рекомендовали какую-то присадку с примесью металических стружек? Че скажете, слышали такое? Типа всякие дырки заделывает в системе
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...