Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто-нить менял натяжитель цепи двигателя CG13DE  (Прочитано 40339 раз)

Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Расскажите что по чем? :?:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
Уважаемый Cubik если вы что нить про сие "действо" узнали поделитесь с общественностью...Я думаю всем будет интересно...
Так же у меня очередной дурацкий вопрос - Почему вы решили занятся натяжителем цепи? Как проявляет себя необходимость делания этого?
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
про натяжитель
« Ответ #2 : 24.03.2005 11:04:07 »
Неделя как езжу на Кубе подходит на стоянке возле работы подошёл один "Товарищ" и говорит что то у тебя громко движёк работает, Блин за переживал , поехал в диагностику там умные , да в форме, с фонендоскопами в ушах ( прям доктора ) послушали и говорят подшипник натяжителя ремня гинератора и кондиционера гремит, покозали где.   купил подшипник за 120р. поеду завтра менять.


Оффлайн Oberon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Нижневартовск
про все сразу
« Ответ #3 : 13.04.2005 00:07:26 »
Вот я и поделюсь скоро сколько ЭТО стоит. Если мой кубик вообще подымется после замены :))


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Народ тема актуальная. Размеры подшипников в студию.


Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
Да кстати мне тоже интересно узнать про замену гидронатяжителя цепи, особенно верхнего, так как готовлюсь к замене последненго вместе с верхней цепью. Гидронатяжитель уже на руках, цепь заказана и должна скоро прийти. Причина замены состоит в следующем: когда двигатель только завел и масло густое двигатель работает тихо, стоит ему только нормально прогреться, а маслу соответственно стать более жидким, то тутже начинает греметь цепь и двигатель издает звуки подобно дизельному. А тебя cubic что заставило задуматься о гидронатяжителе цепи?


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
у меня тоже звук иногда напоминает дизель. расскажите распространенно и попроще что делать, пожалуйста.
и звон есть при работе двига.
аааааааааааааа


Оффлайн PM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Цепи и гидронатяжители на Кубе, это ребята - что - то!!!!!!
Поменял в феврале - з/части вышли 5.600( две цепочки +2 гидронатяжителя) + работа 3500 + новое масло фильтры, промывка - 11000 руб!!!!!! И через 2 месяца, такая же хрень. При запуске двигла - работает как "дизель". Мат стоит трех этажный!
Кстати! при покупки всех запчастей, учтитете - там еще два успокоителя цепи!!!!! Б..ь японцы - сволочи.... Система полный капут. У меня мастера когда разбирали просто тихо ржали над тачкой.
А и еще купите сразу же сальник, стоит 350 руб.
После этого ремонта, я уже два раза ездил в сервис, снимали все крышки и садили на герметик обратно - масло хлещит изо всех щелей. И даже второй раз не помог - все равно бежит около вертикальной крышки. Кстати в Екатеринбурге потавить всю эту хрень на герметик стоит - 1700 руб* 2 раза!
Беда не приходит одна - сегодня завыла АКПП, после переключения на вторую передачу( т.е. после 40 км/ч).
А кстати скажите кто нибудь, какой наконечник идеально подходит на КУБ????? Купил 555 они блин на 8 мм больше.Узнал это после того как поменял.Теперь проблемы с регулировкой сход/развал.
Удачи!
Роман, Екатеринбург


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Братик что за Кубик  такой попался а???? пробег у тя какой 1 000 000 что ли? состояние вышеописаного Кубика конечно оставляет желать лучшего!!! Но если нравица то ремонть!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн PM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Машина - полный ПЕПЕЦ.....
Сейчас усиленно хочу продать. А пробег у меня 112.000 км. причем реальный ( по износу руля и педалей).1999 г.в.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
PM это ты должен ржать над такими мастерами, руки у них из .........
сделай выводы. Деньги с тебя взяли а работу не сделали, до них же работало! и масло не бежало изо всех щелей.
Да и у всех так же не бежит, кто здесь обитает.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн PM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Кстати! Я тут сидел размышлял... могут ли цепи греметь из за того,что масленный насос хреново работает. Или какой нибудь масленный провод в двигателе забило какашкой?
 :roll:


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
конечно, при забитых масляных каналах
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
А почему когда меняют цепи никто не меняет или покрайней мере не пишет здесь что меняют еще звездочки? Ведь если надеть новую цепь на поюзанные звездочки она быстро прийдет в негодность !


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Уважаемые кубоводы... Смотрю я тема давно не обновлялась... Неужели все эту проблему решили???

Вот мне вчера тоже сказали, что у меня на холодную цепь грызет двигатель...
Вопрос: Есть мнение что это лечится банальной промывкой гидронатяжителей (типа там всякая кака собирается, как в апендиксе у человека... Можно ли его снять не разбирая двигателя и промыть по-человечески (ершиком  :lol:)???
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...