Автор Тема: Не завелся...  (Прочитано 13091 раз)

Оффлайн dab512

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #15 : 22.12.2012 08:13:22 »
Одеялко для двигателя уже куплено и положено. Решетка прикрыта мешком от китайского сахара. Масло залито осенью - mitasu 5w40 синтетика 100%.
Тему сс выкройками от Одалиски прочитал - попробую конечно этой штукой еще утеплить.

Может поделителсь настройками сигналки?


Оффлайн finist

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не завелся...
« Ответ #16 : 22.12.2012 10:50:36 »
Ставь подогреватель охлаждающей жидкости... Машинка будет заводиться по любому... Электричество конечно тратится... Ну и провода к машине тянутся...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не завелся...
« Ответ #17 : 22.12.2012 14:47:25 »
Одеялко для двигателя уже куплено и положено. Решетка прикрыта мешком от китайского сахара. Масло залито осенью - mitasu 5w40 синтетика 100%.
Тему сс выкройками от Одалиски прочитал - попробую конечно этой штукой еще утеплить.

Может поделителсь настройками сигналки?
Сигналка какая?
Ставь автозапуск по времени, например каждые 2 часа.
У твоего масла заявлена температура застывания -42 градуса.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн dab512

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #18 : 22.12.2012 19:08:44 »
Утеплил радиатор по выкройкам - посмотрим что будет сегодня. Автоодеяло с начала зимы лежит. аккумулятор после того как замерз - заносил и заряжал по полной. все таки думаю что проблема в сигналке и ее настройках.

LRK сигналка - томогавк tz-9010
1. интересует настройка времени работ стартера. по умолчанию стоит 800мс - может этого мало?
2. выставил время глушения двигателя после запуска - 20 минут, но непонятно - выключается двигатель явно раньше 20 минут
3. непонятно как будет работать автозапуск если поставить по времени 1 час и по температуре -10. он будет запускаться не чаще чем раз в 2 часа, как написано в инструкции по прогреву по температуре, или все таки раз в час и если температура упадет ниже -10 - дополнительно заведется?
4. что за коды показывает сигналка: r01, r02, r20 - других вроде не видел

Rover 95 бензин реально помогает лучше в мороз заводиться?

finist подогреватель ОЖ все таки надо ставить разбирая половину двигателя - пока не могу себе такое позволить. да и вообще - говорят подтекает постоянно с  ним что то - страшно :)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Не завелся...
« Ответ #19 : 22.12.2012 20:17:43 »
чем меньше октановое число, тем лучше заводится в марос , предпочтительнее 80ый
Вариатор не ломается


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Не завелся...
« Ответ #20 : 23.12.2012 03:23:48 »
Сигналку достаточно на 1 раз в два часа выставить в самые лютые морозы. По температуре на -10. Все остальные настройки по умолчанию.


Оффлайн dab512

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #21 : 23.12.2012 09:18:31 »
Сигналку достаточно на 1 раз в два часа выставить в самые лютые морозы. По температуре на -10. Все остальные настройки по умолчанию.
у меня так и стояло - прогрев по -10. но видимо за эти 2 часа(прогрев по температуре - не чаще раза в 2 часа в инструкции написано) выморозилось так, что сигналка не стартанула.

Rover кстати, про синтетику 0w40 прочитал вчера, что для нее должна быть машина подготовлена. Типа она жидкая очень и многие старенькие машины начинают течь из всех щелей. Кто нибудь с этим сталкивался?

и еще вопрос:
Я думаю кроме автоодеяла еще и капот утеплить как в теме Одалиски. как считаете есть ли смысл? Или если есть одеяло - не стоит заморачиваться?

Посмотрел клипсы для крепления утеплилки на крышку капота - жуть. по 15-25 рублей за штуку. это за 20 клипс  500р выходит. Может я какие то не такие смотрю?
« Последнее редактирование: 23.12.2012 09:32:52 от dab512 »


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #22 : 23.12.2012 11:21:41 »
Насчет 0W40 и "начинают течь из всех щелей" - залил в эту зиму  0W40 через месяц полез уровень проверить, заметил что немного отпотела маслом прокладка крышки клапанов. Причем не по всей длинне, а на некоторых участках. Думаю немного подтянуть болты в этих участках должно помочь, жаль отвертки под руками не было. Бильше нигде ничего не обнаружил.

Клипсы отлично подходят от продукции автоваза на ценнике название стоит: "№6" -   стоят 3р./шт.
« Последнее редактирование: 23.12.2012 11:41:20 от Андрей А »


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не завелся...
« Ответ #23 : 23.12.2012 15:56:35 »
Цитата: dab512 link=topic=20167.msg165004#msg165004 date=1356188924
сигналка - томогавк tz-9010
что за коды показывает сигналка: r01, r02, r20 - других вроде не видел
[/quote
Коды сигналки:
r01 - автозапуск каждый час
r02 - автозапуск каждые 2 часа
r20 - время работы двигателя после автозапуска, то есть после запуска двигатель работает 20 минут.
Подробнее смотри в инструкции к сигналке.

кстати, про синтетику 0w40 прочитал вчера, что для нее должна быть машина подготовлена. Типа она жидкая очень и многие старенькие машины начинают течь из всех щелей. Кто нибудь с этим сталкивался?
У меня масло подтекает со стороны ремней, заливал Neste Premium 10w40, так вот на зиму я залил Neste City Pro 0w40, пока не заметил чтобы сильнее текло.

и еще вопрос:
Я думаю кроме автоодеяла еще и капот утеплить как в теме Одалиски. как считаете есть ли смысл? Или если есть одеяло - не стоит заморачиваться?
Я думаю одеяла должно хватить, не перестарайся с утеплителем.

Проверь клеммы на аккумуляторе, они хорошо затянуты?
Ты когда с ключа заводишь, двигатель бодро крутьтся?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн MAXIMRABOTA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #24 : 24.12.2012 15:02:49 »
Утеплил радиатор по выкройкам - посмотрим что будет сегодня. Автоодеяло с начала зимы лежит. аккумулятор после того как замерз - заносил и заряжал по полной. все таки думаю что проблема в сигналке и ее настройках.

LRK сигналка - томогавк tz-9010
1. интересует настройка времени работ стартера. по умолчанию стоит 800мс - может этого мало?
2. выставил время глушения двигателя после запуска - 20 минут, но непонятно - выключается двигатель явно раньше 20 минут
3. непонятно как будет работать автозапуск если поставить по времени 1 час и по температуре -10. он будет запускаться не чаще чем раз в 2 часа, как написано в инструкции по прогреву по температуре, или все таки раз в час и если температура упадет ниже -10 - дополнительно заведется?
4. что за коды показывает сигналка: r01, r02, r20 - других вроде не видел

Rover 95 бензин реально помогает лучше в мороз заводиться?

finist подогреватель ОЖ все таки надо ставить разбирая половину двигателя - пока не могу себе такое позволить. да и вообще - говорят подтекает постоянно с  ним что то - страшно :)
Странно, у меня сигналка томогавк tw-9010, правда еще стоит второй датчик температурный под капотом на двигателе (у тебя датчик только в салоне или еще второй стоит на двигателе? иначе температура берется по салонному датчику). Сигналка настроена на -20, работает 10 мин., ПО ВРЕМЕНИ НЕ НАСТРАИВАЛ, стартер крутит 1800 мс, масло 5w40, автоодеяло и радиатор закрыт картоном. Нормально заводилась и  прогревалась в морозы в Новосибирске, каждый день на машине. Правда расход бензина 15 литров - мелочи жизни.
Данная сигналка настраивается хитро по инструкции с колючем, кнопкой и брелоком, сам настраивал 2 года назад, получилось с 3-ей попытки.
УДАЧИ. :)


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #25 : 27.12.2012 06:07:36 »
Цитировать
Rover 95 бензин реально помогает лучше в мороз заводиться?

Да. Теоретически конечно степень сгорания лучше у 80-го. Но 95 бензин суше, в нем меньше воды и сила вспышки больше, поэтому он лучше. Машина будет хуже греться процентов на 5, это почти не заметно. А если зальешь синтетику 0-40, то вообще можно не пользоваться автозапуском. Кстати при автозапуске сильно тратится акб, и его надо чаще носить в тепло заряжать.На морозе он не заряжается вообще.

Хватит бред писать.
Чем меньше октановое число тем легче запуск.
При исправном гене и электрике аккум заряжается в любой мороз, опасны только короткие пробеги, тогда он действительно не дозоряжается.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: Не завелся...
« Ответ #26 : 27.12.2012 08:41:57 »
День добрый!   Помой хайгиром дросельную заслонку. Поменяй фильтр картерных газов на синтипон. Замени все расходники. Масло 0w30,40. Свечи NGK BKR4E-11 на крайняк BKR5E-11. Четвёрки в Академе есть. Сам в ноябре брал. Шубку(типо-термокейс) акуму зделай. Лей 95. Сигу на -18,20 и на 30 минут настрой. И спи спокойно. Удачи!
RUBIN937


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #27 : 27.12.2012 12:02:34 »
Цитировать
Rover 95 бензин реально помогает лучше в мороз заводиться?

Да. Теоретически конечно степень сгорания лучше у 80-го. Но 95 бензин суше, в нем меньше воды и сила вспышки больше, поэтому он лучше. Машина будет хуже греться процентов на 5, это почти не заметно. А если зальешь синтетику 0-40, то вообще можно не пользоваться автозапуском. Кстати при автозапуске сильно тратится акб, и его надо чаще носить в тепло заряжать.На морозе он не заряжается вообще.

Хватит бред писать.
Чем меньше октановое число тем легче запуск.
При исправном гене и электрике аккум заряжается в любой мороз, опасны только короткие пробеги, тогда он действительно не дозоряжается.

Акб берет заряд только когда нагреется, даже на заведенной машине он начинает брать заряд не менее, чем через 2 часа.
сколько надо ездить, или молотиь на холостых, чтобы вернуть амперы, взятые из акб в -20?
80-й и 92 бензин жирные, в мороз от -25 маина на таком бензине заводится хуже. 95 бензин лучше для морозов от -25  и ниже, он лучше переносит хоод и не расслаивается в баке на составные, и меньше выпускает кондетсат на стенки бака при остывании машины.

спецы блин
Про АКБ я и написал, что опасны короткие пробеги, если ездить целый день, а не только на работу-с работы по 15 минут, АКБ нормально заряжается.
А про жирность бензина нашим нефтяным магнатам расскажи когда они в 80-й будут присадки лить, что бы 95-й сделать :D
Просто попробуй поджечь на морозе 95-й и 80-й, все вопросы отпадут.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: Не завелся...
« Ответ #28 : 27.12.2012 12:31:06 »
Ну так в цилиндре условия для воспламинения другие. Что вы всё эти присадки забыть не можете. У вас свечи красные? Или каталезатор умер? Один "медалист" на всю страну высказался,а вы верите. Давно уже уважаемый ГАСПРОМ  АИ-95,98 делает!   
« Последнее редактирование: 27.12.2012 13:10:37 от RUBIN937 »
RUBIN937


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не завелся...
« Ответ #29 : 27.12.2012 12:50:34 »
Ну так в цилиндре условия для воспламинения другие. Что вы всё эти присадки забыть не можете. У вас свечи красные? Или каталезатор умер? Один "медалист" на всю страну высказался,а вы верите. Довно уже уважаемый ГАСПРОМ  АИ-95,98 делает!

Из практики на 92-м заводиться лучше чем на 95-м, и это не только мой опыт.
А что там в интернетах про жирность пишут не читал. ^|^