Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 307109 раз)

Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Ну так сам же и разбирал и сам же спрашиваешь, я просто все способы пробую, а новые реле я еще не ставил они еще не пришли я поставил с блока который до этого стоял и глюка на старом блоке не было , а сменил блок по причине пробоя диода дроссельной  заслонки а он впаян в схему и перепаять возможности не было. Пришлось заказывать блок целиком б.у. и он пришел мне вместе с реле и предохранителями  и когда я его поставил то начались глюки по запуску в морозы, а после прочтения об отзыве машин по причине этих реле решил заменить на те что у меня были в старом блоке но и параллельно заказал совершенно новые всё в один день, когда сменил реле а это дня три как то глюк еще ни разу не поймал, правда и погода минус 24, не знаю я окончательный вывод еще не сделал, просто до смены реле глюк каждый день был и не по одному разу. Жду морозов по сильнее :-)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Надло бы тогда засунуть прежние и в глюканутом состоянии, реле на не глючные переставил и поехал, ай да маладца тог да бы был  *HI*


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
 Принципе может и так надо было сделать, но сделал немного по другому, утром был глюк в обед завелся поехал заказал новые реле доехал до дому заглушил сходил домой на час спустился поставил другие реле и вот уже четвертый вроде или третий день работает, но я писал погода как раз потеплело и пока минус 23-24 ниже не опускалась.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Кстати если кому интересно примерно месяц назад когда начались глюки снимал у себя стартер , грешил вначале на него да и крутил он как то не очень, и в принципе не зря снял плюсовая  щетка стерлась до провода, в нем кстати 3 щетки , две минусовые и одна плюсовая , минусовые в принципе нормальные на пару лет мне хватит, а плюс пришлось делать из щетки стартера от ваз десятки, она больше но методом обточки добился заводских размеров:-) , проводок короткий оказался и пришлось нарастить , соединял взяв миллиметров 5-7 медной трубки топливной и с обоих сторон вставил проводки и сильно обожал. Метод пайки отпадает так как напруга  большая при запуске и есть большая вероятность что он в последствии отпаяется . Вывод : Производительность стартера выросла в разы стал крутить быстро, резво, с энтузиазмом :-) кстати не забыл его почистить внутри был грязный. И еще если кто вдруг решит его снимать даю информацию снимать надо снизу так удобней, нижний крепеж  болт через стартер в прилив а верхний сквозь прилив в стартер входит,


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Вот форумчанин Laxycan пишет выше что отзыв по причине глохнет на ходу так? Но тогда объясни мне пожалуйста почему сервисный центр ниссан  меняет реле которые связаны с запуском и в процессе езды они не участвуют ? Мне лично кажется это трудности перевода с японского на русский , и они имели ввиду именно то что и происходит у нас а именно запуск. Даже то самое реле стартера да пусть оно сгорит во время езды от этого не заглохнет машина :-)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
той зимой мне тоже снимали стартер, и тоже щетка одна была под нольи, и тоже ее подтачивали. И как ты и говоришь, заводиться стал здорово, прям брум аж чуть машина не пряслась от начала работы стартера, но глюк так и продолжился и  настроение от того какой стартер стал крутой, у меня исчезло


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
той зимой мне тоже снимали стартер, и тоже щетка одна была под нольи, и тоже ее подтачивали. И как ты и говоришь, заводиться стал здорово, прям брум аж чуть машина не пряслась от начала работы стартера, но глюк так и продолжился и  настроение от того какой стартер стал крутой, у меня исчезло


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
ну будем надеятся на реле , пока тьфу тьфу тьфу


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну как дела ? Глюк ушел ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Пока ни разу не было глюка, но и температура максимум минус 24, пока жду


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Мой Кубчонок  *HELLO*


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Всем доброго времени суток и с НОВЫМ ГОДОМ !!!  Ну что могу вам сказать по поводу нашей проблемы, три дня температура воздуха скачет от минус 19 до минус 29 , тест машины на наличие глюка ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! были и короткие запуски и машина всю ночь и день стоит на улице по причине отсутствия гаража, глюк себя не проявил ни разу, запуски на ура . Так что не знаю какие выводы сделаете вы а я пока доволен и тьфу тьфу тьфу мало ли :-) Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ ГОДОМ!!!


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Отлично ! Только если что пишите .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Всем доброго времени суток и с НОВЫМ ГОДОМ !!!  Ну что могу вам сказать по поводу нашей проблемы, три дня температура воздуха скачет от минус 19 до минус 29 , тест машины на наличие глюка ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! были и короткие запуски и машина всю ночь и день стоит на улице по причине отсутствия гаража, глюк себя не проявил ни разу, запуски на ура . Так что не знаю какие выводы сделаете вы а я пока доволен и тьфу тьфу тьфу мало ли :-) Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ ГОДОМ!!!
а когда придут заказанные реле, будешь их ставить?


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
в принципе как бы пока нужды в них нет но ради личного интереса и дабы окончательно поставить точку в этой истории то наверно поставлю :-) как бы ни чего не теряю в этом случае.