Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заглох на трассе и больше не завелся.  (Прочитано 5874 раз)

Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Вообщем печаль печальная настала :'( Опишу ситуацию подробно: Вчера в 7 утра завел машину с автозапуска, погода -2, машина работала идеально, поехал в командировку 200 км. В пути была сильная пурга, доехал до  места и заметил что на холостом ходу обороты чуть плавают, открыл капот , а там снегу намело столько что пришлось все руками выгребать, воздушный фильтр весь забит и в снегу. Стояла машина часа 3, дела сделал, пришел, завел все отлично оботоры не плавают. Двинулся обратно и началось на холостом ходу обороты плавают глохну постоянно. По трассе еду, она уже троить начала, выше 80 держу нормально, медленнее троит, сильно тупит, вообщем так проехал 100км, остановился около кемпинга, заглох и больше не завелся. Свечи новые, масло новое , уровень у всех жидкостей в норме, капиталку сделал 5000 км назад. Без фильтра и открытой воздушной коробкой не заводится, при этом прилично чихает. Что посоветуете, куда копать в первую очередь(дроссельный узел, трамблер)?


suhinin

  • Гость
 *HELLO* Что и чек не горит! Попробуй само диагностику может чего выдаст. И если говоришь снег был под капотом то проверь трамблер


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Чек не горел, но когда заводишь там вроде бы все горит и масло и чек и еще что то. Думаешь в сам трамблер снег забился? Самадиагностику попробую сделать. Спасибо за совет.


suhinin

  • Гость
Для трамблера достаточно маленькой капельки и двигатель не запустить!


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
пыхи чихи это к трамблеру наверняка еще бы вывернуть свечки и посмотреть как там у них жизнь у меня был случай когда поехал по трасе вся гадость нагары с клапанов и тд посыпались в камеру потому как я двиге дал просраться и свечи забились этим самым нагаром. Еще вариант выкрути лямбду и попробуй завести возможно этот самый нагар забил катализатор и выхода газам нету выкрученная лямбда даст выход газам машина должна завестись


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Свечи выкручивал они как новые, катализатор я выкаварил давно. Машину на эвакуаторе в сервис отвез, а то на улице в мороз вообще не вариант ремонтироваться. Сказали снег из моторного отсека выгребут просушат, а дальше видно будет.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ну да тогда вероятнее всего залило


фудяр

  • Гость
Вообщем печаль печальная настала :'( Опишу ситуацию подробно: Вчера в 7 утра завел машину с автозапуска, погода -2, машина работала идеально, поехал в командировку 200 км. В пути была сильная пурга, доехал до  места и заметил что на холостом ходу обороты чуть плавают, открыл капот , а там снегу намело столько что пришлось все руками выгребать, воздушный фильтр весь забит и в снегу. Стояла машина часа 3, дела сделал, пришел, завел все отлично оботоры не плавают. Двинулся обратно и началось на холостом ходу обороты плавают глохну постоянно. По трассе еду, она уже троить начала, выше 80 держу нормально, медленнее троит, сильно тупит, вообщем так проехал 100км, остановился около кемпинга, заглох и больше не завелся. Свечи новые, масло новое , уровень у всех жидкостей в норме, капиталку сделал 5000 км назад. Без фильтра и открытой воздушной коробкой не заводится, при этом прилично чихает. Что посоветуете, куда копать в первую очередь(дроссельный узел, трамблер)?
Кто нибудь снег в моторном отсеке видел. Нет! А что бы руками выгребать!Тоже нет! все очень плотно, нет ему там места.Здесь описывают либо другую модель. либо у него нет капота.При езде снег если и попадает в малом количестве то сразу тает температура при -2 под капотом будет не ниже 30 градусов.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Удивлен не только ты фудяр ,но  и я и еще 3 человека которые ехали со мной и водитель эвакуатора и в автосервисе))) Ехал 110км/ч снег валил сильно, обзорность была 30 метров. Вот за 200 км и намело думаю. ну когда капот открыл естественно там все таяло и капало, но снега было столько что аккумулятора было не видно. 30 градусов под капотом это когда ты по городу ездишь!


фудяр

  • Гость
Камекадзе *HELLO* ехать 110км/ч при видимости менее 50 метров. %~при -2 т.е около 0 по трассе под капотом будет не ниже +5 градусов. Замерял при -18гр. было -2.
« Последнее редактирование: 26.01.2013 14:40:13 от фудяр »


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ехай в гараж теплый, пуст 2 часа греется, комресором посторайся моторный отсек выдуть(разъемы и прочую херь), открути крышку трамблера почисти, роверь наличие искры на всех свечах, сними почисти разъемы форсунок, просто пошевели все фишки. есле резултата не будет пиши че как, подумаем


фудяр

  • Гость
Когда зделаешь обрати внимания на радиаторы сверху них до корпуса машины проходит резинка, а справо как закончился радиатор двс прикрывает пластмасса, если их нет то надобы вернуть на место. Сам много раз по трассе ездил в метель, едишь очень тихо так как дорога вся белая и воздух тоже белый и обочина белая  - есть опасность попасть в западлянку которые устраивают снегоуборочные службы расширяя обочину за счет мягкого снега  *CRAZZY*


фудяр

  • Гость
Не заводится действуй >:( нет бензина или нет искры. Выдерни провод с муштука проверь искру на всех цилиндрах,писано что нельзя это делать но я у себя делал ни чо не случилось только ни касайся корпуса и расстояние 2-3 мм держи не больше. На цвет искры обрати внимания тоже о многом говорит.Думаю станет все ясно.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
машина в сервисе, они её только вчера с улицы в теплый бокс загнали, сегодня не работают, поэтому буду ждать понедельника может и заведется. Rover двое суток стояла на улице -17, вся думаю промерзла и высохла, но не завелась. Все остальные советы расскажу сервисменам в понедельник.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Подскажите чем отличается трамблер CGA3  от CGA3DE. Здесь одноклубник продает контрактный трамблер CGA3, думаю нужно зарезервировать.