Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сильно потеют стёкла!!! Нужна помощь!!!  (Прочитано 12952 раз)

Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
вытащи на зиму фильтр-поможет
тогда печка толком не работает.
да ну! работает и без фильтра.
вытащи и просуши его хотя бы
AZ10


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
однозначно работает и без фильтра) но у меня на BZ11 толку нет от печки если фильтр вытащить,дуть дует а тепла почти нет. на место фильтр ставишь и отлично греет, как то так получается.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
странно. но ведь теплый воздух с печки куда-то идёт, может там дыра какая открывается когда фильтра нет.
AZ10


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
однозначно работает и без фильтра) но у меня на BZ11 толку нет от печки если фильтр вытащить,дуть дует а тепла почти нет. на место фильтр ставишь и отлично греет, как то так получается.
Поставь скорость вентилятора на 3ку и температуру чуть больше среднего и будет тебе счастье. Без фильтра воздух пролетает и не успевает нагреться и по этому кадеться что не греет. А что бы не затягивало стекла-стекла должны бить чистыми. И не ляпайте руками и протирайте только чистой тряпочкой или салфеткой
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
странно. но ведь теплый воздух с печки куда-то идёт, может там дыра какая открывается когда фильтра нет.
само собой) если вытащить фильтр то там будет здоровая дыра) и воздух уже не так  дует, на тройке еле еле тёплый.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
странно. но ведь теплый воздух с печки куда-то идёт, может там дыра какая открывается когда фильтра нет.
само собой) если вытащить фильтр то там будет здоровая дыра) и воздух уже не так  дует, на тройке еле еле тёплый.
Я имел ввиду, что дыра куда-то вне салона идёт. У меня фильтра нет, но рамки пустые стоят. Тепло вроде, правда на 3 и 4 почти никогда не ставлю - шумно ))
AZ10


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Походу у меня радиатор печки потёк или что-то в это духе, всё дело в странном маслянистом запахе, когда печка работает, антифриз уходит и какой-то потняк на стёклах странный, с одного раза не вытирается а скорей размазывается. Короче, теперь я себе ищу радиатор печки.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Георг, ну если на стеклах налет жирный-то это точно радиатор печки парит. Проверь уровень ОЖ.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Уходит уровень понемногу. Приходится доливать.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Уходит уровень понемногу. Приходится доливать.
А когда поддаешь газку-выхлоп сладковатый на запах? И еще обрати внимание-когда будешь доливать ОЖ в бачек, посмотри не пузырит ли он?-можешь чуть газу проддавать и возможно увидишь струйку пузырьков. А так же, когда ОЖ упадет до минимума-открой крышу радиатора но только НЕ ГОРЯЧУЮ и если там увидишь пузыри-дунуло прокладку под головкой....
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Еще один вариант есть, когда вентиляционный клапан или как это называется заткнут, то тоже потеют стекла, в 10 ке он находится под задним бампером, там жабры такие, а в салоне выход находится в багажнике слева в углублении типа бардачка, так вот если я чегонибудь туда напихиваю то стекла потеют.


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Уходит уровень понемногу. Приходится доливать.
А когда поддаешь газку-выхлоп сладковатый на запах? И еще обрати внимание-когда будешь доливать ОЖ в бачек, посмотри не пузырит ли он?-можешь чуть газу проддавать и возможно увидишь струйку пузырьков. А так же, когда ОЖ упадет до минимума-открой крышу радиатора но только НЕ ГОРЯЧУЮ и если там увидишь пузыри-дунуло прокладку под головкой....
На счёт пробитой прокладки, тут я неоднократно научен горьким опытом,думаю это не она или надеюсь... У меня борт.комп. стоит температура всегда в норме, когда пробивало, то и по холоду вентилятор на вторую скорость включался.... На счёт горячей крышки, приходилось откручивать и такую, только очень медленно и кучей тряпок сверху крышки.... Так что склоняюсь всё таки к неисправности радиатора печки, правда пару раз заметил, что иногда запах из печки пропадает и стёкла перестают потеть, потом опять может повториться, с чем связывать это не знаю. 
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Ну тогда начинай с малого ...с радиатора печки
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Есть вариант б/у радиаторов с патрубками и каким-то с виду механизмом на конце, а есть  просто с обрубанными трубками, что лучше заказывать разница в цене есть, но незначительная?
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
если не значительно то лучше то что больше) в хозяйстве всё пригодится)