Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заливает свечи??? В чем дело???  (Прочитано 21537 раз)

Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Форумчане подскажите, при заводе если с первого раза не то заливает свечи, потом аж приходиться снимать и сушить!!!! Из за чего и что сделать??? Кузов Z10. И еще такой вопрос так не могу понять на нем карбюратор или инжектор???


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #1 : 11.03.2013 20:57:23 »
Инжектор.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #2 : 12.03.2013 07:45:46 »
сразу все свечи заливает?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #3 : 12.03.2013 08:18:36 »
Если не завелся то да


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #4 : 12.03.2013 10:13:16 »
сканер подцепляли или самодиагностику делали? ошибки есть?
советую отсоединить аккумулятор и переподключить все фишки, связанные с впрыском и дроссельным узлом.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #5 : 12.03.2013 12:27:13 »
При низкой температуре ниже -24 это вполне возможно. Борьба: вместо ДТОЖ подцеплять сопротивление соответствующее температуре -15 (мануал смотреть).
или Заводить с нажатой в пол педалью газа, по мере схватывания приотпускать её.
При номинальной температуре:
 смотреть исправность ДТОЖ (должна быть ошибка), работу форсунок под давлением.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #6 : 12.03.2013 14:13:19 »
если это возможно при температуре от -24, то это ненормально. и вместо подцепления каких-то сопротивлений надо проверять двигатель.
у меня и в -29 заводится без газа впол или каких-либо других ухищрений - ключ в положение АСС, три раза подкачал педалью газа, старт, с 7-8 прокрута коленвала двигатель заводится, через 3-5 секунд выходит на прогревочные в 1500 об. вот это нормально, все остальное, я считаю, отклонение от нормы.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #7 : 12.03.2013 14:13:29 »
однозначно батенька в минуса по ходу заводите или датчик температуры брешет: датчика температуры 2 один показывает на панель другой в мозги. По нему мозги определяют насколько блин холодно на улице и чем холоднее тем больше бенза в топку на прогрев, постепенно с прогревом темпер растет мозги понимают что двиг согрелся льют меньше бенза в топку. Проверяем датчик и наличие на нем клеммы ибо ковыряя трамблер ее очень легко незаметно для себя скинуть. Дальше возможно форсунки не распыляют нифига и просто наливают бенз в камеру или (если у вас 3 проводной лямбда зонд) тупит лямбда зонд как правило выскакивает код 0115. Ну и компрессию конечно никто не запрещает померить.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #8 : 12.03.2013 15:17:49 »
в таких случаях отключал бензонасос вытащив предохранитель. почему то без него заводился. как завел нужно было успеть его всунуть обратно :D
если серьёзно ставлю на форсунки.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


фудяр

  • Гость
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #9 : 12.03.2013 16:00:44 »
Форумчане подскажите, при заводе если с первого раза не то заливает свечи, потом аж приходиться снимать и сушить!!!! Из за чего и что сделать??? Кузов Z10. И еще такой вопрос так не могу понять на нем карбюратор или инжектор???
ПРИ ЗАВОДКЕ МОТОРА НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЯ ЭТО ПРИВЕДЕТ К ТОМУ ЧТО Бортовой Компьютер  ВКЛЮЧИТ СЛЕДУЮЩИЙ РЕЖИМ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПОДАЧИ ТОПЛИВА.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #10 : 12.03.2013 17:33:12 »
Кузов Z10. И еще такой вопрос так не могу понять на нем карбюратор или инжектор???
:o
У меня такая же штука была, мне сказали что проблема в цепи, мол поджигает слишком поздно и чем холоднее, тем это критичнее... Я заводилсмя до -20-22, дальше только танцы с просушкой свечей, вымачиванием бенза из цилиндров, вытаскиванием предохранителя бензонасоса и т.д. На один запуск до 3-4 часов уходило...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #11 : 13.03.2013 08:34:01 »
Для SEMM:
Не знаю что Вы там подкачиваете педалью газа, перед пуском, возможно на Вашем авто стоит карбюратор с ускорительным насосом  ^|^, на Кубе этот фокус не работает, Вы только откроете и закроете заслонку и больше ничего. При температуре -24 заводка инжекторного двигателя негаратированна (у некоторых этот порог температуры ещё и выше) Если  у Вас заводится при более низкой температуре это не означает что у другого должен заводиться. Условия разные: основное - температура, компрессия, вязкость масла которая влияет на энергию вращения, процесс искрообразования, качество работы форсунок, топлива и т.д.
Зная программу ЗАПУСКА и Работы инжектора Вы должны понимать что в данном случае основным параметром влияющим на количество топлива подаваемого в цилиндр является температура.
SEMM:"и вместо подцепления каких-то сопротивлений надо проверять двигатель."
Двигатель проверять пока не надо, надо создать условия для гарантированного пуска.
Вы зря пренебрегаете общеизвестным и опробованным методом эмуляции приемлемой температуры сопротивлением, с целью понижения количества топлива подаваемого в цилиндр, дабы избежать "залитых свечей.


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #12 : 13.03.2013 08:37:41 »
Для информации "Газ в пол" на инжекторе при пуске, это как-раз действие не для увеличения подачи топлива , а наоборот для блокирования работы форсуноки, и как следствие "продувки цилиндров".


Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #13 : 13.03.2013 08:57:47 »
Почитав все, я почему то скланяюсь на ДМРВ и лямбду зонд поменять!!! Поеду на диагностику посмотрю что покажет


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #14 : 13.03.2013 10:05:32 »
При чем тут ДМРВ и тем более ДК? Они не участвуют в опросе при пуске двигателя.