Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заливает свечи??? В чем дело???  (Прочитано 21534 раз)

Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #15 : 13.03.2013 10:07:16 »
Для SEMM:
Не знаю что Вы там подкачиваете педалью газа, перед пуском, возможно на Вашем авто стоит карбюратор с ускорительным насосом  ^|^, на Кубе этот фокус не работает, Вы только откроете и закроете заслонку и больше ничего.
а как тогда объяснить, что без подкачивания заводится дольше. не намного, но на 2-3 оборота КВ.
может влияет открытие заслонки и впуск свежего воздуха?
« Последнее редактирование: 13.03.2013 10:27:04 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #16 : 13.03.2013 11:14:31 »
Форумчане подскажите, при заводе если с первого раза не то заливает свечи, потом аж приходиться снимать и сушить!!!! Из за чего и что сделать??? Кузов Z10. И еще такой вопрос так не могу понять на нем карбюратор или инжектор???
если чек не горит со ставь оригинальные свечи. и инжектор помой.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #17 : 13.03.2013 13:51:05 »
При какой температуре заводиш? Наверняка форсунки тупо льют надо промыть


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #18 : 13.03.2013 23:31:27 »
При чем тут ДМРВ и тем более ДК? Они не участвуют в опросе при пуске двигателя.
Самое смешное то, что как раз залив свечей в мороз происходит из за ухода параметров ДМРВ.  Основу накопал тут, остальные выводы появились в результате "рукоприкладства" к данному механизму.

У автора 1998год.  Это особенно актуально. Старые мозги.
Созрела тема "Коррекция  ДМРВ"
После коррекции ДМРВ до 1,00 на холостых  Заводится всегда с первого тычка  до и при прогреве уже сек через 30 запах выхлопа как на прогретом

Barkan22   мерий как я тебе писал и озвучь результат.


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #19 : 27.03.2013 10:17:15 »
Самое смешное,это как раз то, что параметр ДМРВ начинается учитываться ЭБУ, только после того как двигатель запустился!


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #20 : 27.03.2013 22:19:36 »
Самое смешное,это как раз то, что параметр ДМРВ начинается учитываться ЭБУ, только после того как двигатель запустился!
Однако время впрыска при запуске формируется на основании данных записанных при работе ДМРВ.
Короче - делаешь 1,00 в. льёт мало, залива нет, выходит на режим быстро, свечи белые.
Убираешь коррекцию ДМРВ-- свечи мохнатые, жрёт и заливает. На режим выходит долго ()
Лямбда одна и та же.
Не лазил я туда с ниссановской прогой, хоть и есть. Так всё очевидно.


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #21 : 28.03.2013 06:13:04 »
В работе инжектора есть несколько режимов, обсуждается режим пуска, в режиме пуска сигнал с ДМРВ ЭБУ не учитывается, так-же как и впрочем ДК, о чем писал выше много раз. Матчасть рулит ;)


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #22 : 28.03.2013 22:56:52 »
В работе инжектора есть несколько режимов, обсуждается режим пуска, в режиме пуска сигнал с ДМРВ ЭБУ не учитывается, так-же как и впрочем ДК, о чем писал выше много раз. Матчасть рулит ;)
Согласен, что не учитывается. Я не утверждаю, что при пуске ДК и ДМРВ регулируют смесь.
Контрольный вопрос - чем задаётся длительность открытия форсунок в пусковом режиме при их параллельной работе и далее?????????? Где и от чего зависят эти коэффициенты???
То, что влиять на пусковой режим можно - это факт.
-- через датчик температуры
-- через ДМРВ

timur59 ответь пожалуйста на контрольный вопрос!!!!!!


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #23 : 29.03.2013 00:46:34 »
через датчик температуры который показывает в мозги зависит время открытия форсунок с прогревом время открытия уменьшается


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #24 : 29.03.2013 12:43:21 »
Вы невнимательны, "контрольный ответ" на 1й странице этого топика мой первый ответ. Сопротивление ДТОЖ рулит ;)


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #25 : 29.03.2013 22:03:57 »
Вы невнимательны, "контрольный ответ" на 1й странице этого топика мой первый ответ. Сопротивление ДТОЖ рулит ;)
Нет там никакого ответа одна "водица".
Вопрос в силе. Кто знает ответ поделитесь. 
..чем и как, задаётся длительность открытия форсунок в пусковом режиме?
timur59 не знает. К нему вопросов больше нет.

Почему характеристика ДМРВ влияет на время впрыска при пуске, не учитываясь при этом?


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #26 : 30.03.2013 00:55:35 »
Блин ну строчкой же выше)))))
В работе инжектора есть несколько режимов, обсуждается режим пуска, в режиме пуска сигнал с ДМРВ ЭБУ не учитывается, так-же как и впрочем ДК, о чем писал выше много раз. Матчасть рулит ;)
Согласен, что не учитывается. Я не утверждаю, что при пуске ДК и ДМРВ регулируют смесь.
Контрольный вопрос - чем задаётся длительность открытия форсунок в пусковом режиме при их параллельной работе и далее?????????? Где и от чего зависят эти коэффициенты???
То, что влиять на пусковой режим можно - это факт.
-- через датчик температуры
-- через ДМРВ

timur59 ответь пожалуйста на контрольный вопрос!!!!!!

через датчик температуры который показывает в мозги зависит время открытия форсунок с прогревом время открытия уменьшается


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #27 : 30.03.2013 12:48:12 »
doctor_farsh! Я понял! Отвечать бесполезно! Он не видит что мы ему пишем у него кодировка символов в настройках молдавская. А иначе как понять, что все разжевано, на этих двух страницах, а вопросы одни и те-же! |0/


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #28 : 30.03.2013 13:25:25 »


Почему характеристика ДМРВ влияет на время впрыска при пуске, не учитываясь при этом?
Откуда Вы это взяли, где Вы начитались этой пошлятины? Какие коэффициенты?

alpinist, без обид. Зачем задавать вопросы и не читать на них ответы? Или читать, но не брать из них смысл, а заниматься критикой?
Спорить можно и  нужно, но в вопросах неизведанного, например: "есть ли жизнь на Марсе..".
Работа инжектора на разных режимах расписана "от и до". Если не хотите читать это "от и до", то придется верить на слово.  Вы же ни читать не хотите, не верить.


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: Заливает свечи??? В чем дело???
« Ответ #29 : 30.03.2013 22:10:35 »
doctor_farsh! Я понял! Отвечать бесполезно! Он не видит что мы ему пишем у него кодировка символов в настройках молдавская. А иначе как понять, что все разжевано, на этих двух страницах, а вопросы одни и те-же! |0/
Спор слепого с глухим можно продолжать до посинения.
Мне разжёвывать не надо. Алгоритм и взаимодействие датчиков в инжекторах общеизвестны, но имеют некоторые особенности.
Вопросы я задавал контрольные, заранее зная ответы на них.
Тема про залив свечей, и причиной того,  является уход параметров ДМРВ - вот только это я и хотел озвучить.
Коррекция характеристики ДМРВ полностью решила проблему залива, расхода и копчёных свечей.  Замечу, что уже не на одной машине. При штатном ДТ и ДК.
Удачи в освоении алгоритмов !