Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не заводится (крутит стартером отлично но не схватывает)  (Прочитано 55686 раз)

Оффлайн korovichev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
пару недель назад по трассе попал в сильную метель. перепад температуры на 15-20 градусов получился. проехал 50 км и заглох. бензин есть. стартер крутит отлично. недалеко автосервис. загнали. искали искали. нашли. под крышкой трамблера образовался конденсат. просушили, собрали на место, завелся сразу.


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
то же самое я слышал от владельцев Хонд. И тойот ) брехня, датчик температуры впускного воздуха есть на многих. попробуй бенз плеснуть хороший
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Уважаемый "" ОКЕАН ""  Я спрашивал не мнение , и не слухи , с этим пожалуйста в гараж . Мне необходим ответ -- да , стоит там-то ; нет, не стоит и не ставился ; да , ставился на моделях для каких либо регионов ; - или , я смотрел библию и именно схемы , и там нечего нет , либо я не нашел . ВОТ такой ответ принимается ! А болтологией заниматься здесь не надо . ДА и бензин я лью нормальный , по вашему выходит что я в бак ( с--- у ) . Если обидел то приношу извинения .


Оффлайн Евген0990

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Курганская обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21530.0.html
один в один ситуация случилась , недели 2 назад, уже не знаю что делать , помогите кто чем может,
Заметил такую особенность , когда машина прогревается все ок,  а холодная глохнет через1-2 мин хоть на ходу , хоть на парковке.

тут сделал самодиагностику выдал 11 , 12, и 21 , куда лезть?


Оффлайн Евген0990

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Курганская обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Так, вот сейчас сидел 30 минут крутил стартером, крутит отлично но не стартует :)
Сидел с братом в машине, шевелили все, провода, релюхи, колеса пинали, предохранители пинали, реле рядом с предохранителями пинали...
уже отчаялись, но тут брат пошевелил включатель лампочки салона когда я стартером крутил и о чуто... начало схватываться... что за бред то? :) мучали мучали - завелась держал газ на 1500 оборотах, немного поглохли, прогрелись и поехали.
По дороге заглох на остановке, но завелся со второго раза.
Потом доехал до дома нормально, правда чувствуется что машина странно едет, пару раз пыталась заглохнуть (чуток дернулась) но не заглохла.
В общем доехал до дома... вот пишу...
Коллеги кубоводы - куда курить то? Я в полной абстракции... курю мануал :(
100 % трамблер , я так же ездил , поменял трамблет на контрактный , отрегулировал в сервисе за 300 р. и все прошло


Оффлайн misterhizenberg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Белорецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
День добрый хочу поделиться своим опытом, кубик 2002 года. Машина на холодную заводится с пол толчка, как только машина прогревается хоть на ходу хать на холостую, пытается заглохнуть и в итоге глохнет. И самое интересное было машина после этого не заводилась( на горячую) искали все и везде по два раза, ни хрена. В последнии момент вспомнил опыт одного кубовода с такой же проблемой-у него вышел из строя толи конденсатор толи резистор на трамблере в виде кубышки. Так вот открутив трамблер положил на снег его, тем самым снизив его температуру. И о чудо прикрутив обратно трамблер, машина завелась как ни в чем не бывало. Проверил несколько раз. Кто что думает? После приложил снег в мешке на резистор этот и ездил спокойно)) Продаются они отдельно или какой другой можно воткнуть?


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 !%! У меня когда Ока была так у неё бензонасос перегревался,мокрой тряпочкой накроешь и дальше погнал :-D
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
День добрый хочу поделиться своим опытом, кубик 2002 года.
 Продаются они отдельно или какой другой можно воткнуть?
надо тестером посматреть , может быть то и другое или всё в месте . вполне возможно из за постоянных перепадов температур в нём получился обрыв , но это к слову причине выхода .
посматреть мануалы что пишут , я думаю это кондёр , но как на самом деле не знаю точно , пота му что для резистора уж очень он большой , впринципи на нём должна быть маркировка