Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: машина плохо тянет в жару  (Прочитано 76273 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #15 : 29.04.2013 21:03:27 »
не знаю как у вас, но у меня только bkr5e признает (cga3de) трамблерник, а 6 уже для двигателей с катушкой зажгания
Ну я на CGA3DE отъездил два года. Рекомендованные свечи BKR5E, тут спору нет, но допустимо как 6 так и 4, тут уже от условий эксплуатации. Со 101 сильными двигателями все тоже самое только на 1-ку выше.
Единственное, какие проблемы могут быть с холодными свечами - если условия не подходят, то свечи холоднее чем должны быть, на них "налет" образуется , следовательно, свечи начинают хуже работать, и двигателю надо дать "просраться" на оборотах чтобы нагреть свечи и сжечь его...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #16 : 29.04.2013 21:16:16 »
Выхлоп воняет по-другому)))) как буд-то каталика нет или лямбда мертвая, потому 5, и замена вместе с малом, французские мрут быстро, а японские только на мототехнику попадаются((((


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #17 : 29.04.2013 22:38:16 »
Я вапще разницы не замечал никогда между зимой/летом!Пёр как обычно!!!Эта тема впервые тут мелькает!!!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #18 : 30.04.2013 04:26:32 »
Тема впервые , но почему тупит двигатель при хорошей компрессии в двигателе - возникали у многих!


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #19 : 30.04.2013 04:29:15 »
У меня раньше при включении кондера тупила сильно, сейчас тупит не сильно заметно.
Изменил положения трамблера. Когда вы меняете положения трамблера эта точка отчета или зеро- выражусь так, от которого происходит изменение угла зажигания двигателем при повышении или понижении нагрузки.
Свечи использую Иридиевые менял по одной штуки в месяц так как дорогие они по названию не помню какие давно было года 2 назад если не больше , брал ни холодные ни горячие а средние.
Какой плюс от них ну во первых нет износа резьбы двигателя (каждый раз выкручиваешь вкручиваешь при замене обычных свечей)
эти завернул и забыл....
« Последнее редактирование: 30.04.2013 04:43:29 от фудяр »


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #20 : 30.04.2013 10:08:46 »
вставлю свои 5 копеек. Все таки это не бензин и не свечи, как мне кажется, ставил я как то фильтр нулевого сопротивления, ставил его прям на дроссель, то есть все тепло от двигателя напрямую засасывалось во впуск, при температуре воздуха выше +20 после 5-10 минут езды машина вообще не разгоняется, только рычит. поставил обратно родной короб, все нормализовалось, но все равно чувствуется провал мощности в жару. Попробую сделать трассу холодного впуска, посмотрим что будет происходить )


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #21 : 30.04.2013 11:40:42 »
вставлю свои 5 копеек. Все таки это не бензин и не свечи, как мне кажется, ставил я как то фильтр нулевого сопротивления, ставил его прям на дроссель, то есть все тепло от двигателя напрямую засасывалось во впуск, при температуре воздуха выше +20 после 5-10 минут езды машина вообще не разгоняется, только рычит. поставил обратно родной короб, все нормализовалось, но все равно чувствуется провал мощности в жару. Попробую сделать трассу холодного впуска, посмотрим что будет происходить )

Идеальное решение - это трасса холодного впуска + забор горячего воздуха с выпускного коллектора с АВТОМАТИЧЕСКИМ термокорректором как на карбюраторных ВАЗ 2108.

А свечи работают любые. Во все свои авто кручу саратовские 140-165р\комплект. Всё в порядке. Ну заменишь для профилактики тысяч через 25-35км.
Если двигатель в порядке-- ему всё равно что искрит.


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #22 : 30.04.2013 20:12:29 »
ну если на то уж пошло, можно убрать подогрев дросселя, на некоторых авто других производителей помогает, но чем все заканчивается не знаю))) обычно таких клиентов видишь или в столбе или в каком длугом интересном месте))))


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #23 : 01.05.2013 12:26:07 »
Ну ВСЕ КУЛИ́БИНЫ пошли, а они найдут ответ, только в начале  на себе примерят


Оффлайн DIMM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #24 : 03.05.2013 13:34:42 »
Кстати тоже ломаю голову над этим вопросом. Тоже машина зимой без нареканий идет, летом запаздывает при разгоне. Не так сильно "тупит" как при включении кондиционера, но все же ощутимо при прогреве летом слабеет.
Жене шучу что машина для зимы сделана :)


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #25 : 05.05.2013 10:05:23 »
А бензин ВАШ все кипит и кипит при 40 градусов и будет кипеть - потому что зимний.
Пробуйте другие заправки. Или скажу как сказал бы Кулибин установить холодильник в нем установить фильтр тонкой очистки ,  самогонный змеевик через все это подать топливо  для охлаждения  его до - 10 градусов. Знаю , что все это флуд, не реально сделать- ну пошутить не много можно а то все серьезные ходим, и ходим  *CRAZ*
« Последнее редактирование: 05.05.2013 10:50:51 от фудяр »


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #26 : 05.05.2013 11:54:42 »
А бензин ВАШ все кипит и кипит при 40 градусов и будет кипеть - потому что зимний.

бензин кипеть не может ,потом что под давлением 3 атм. Причина только в зажигании лето- зима.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #27 : 05.05.2013 16:21:48 »
Я тут читаю про подогрев дроселя какой то,какой подогрев?
Антифриз идёт через дроссельный блок для того,что бы заслонку регулировать на холодную,там термостат тоже стоит,и он закрывает-открывает заслонку взависимости от температуры ОЖ.
При запуске на холодном,заслонка прилично открыта для воздуха,и при запуске поэтому обороты ДВС- 1500 и выше,помере прогревания ОЖ,заслонка закрывается термостатом и подача воздуха идёт меньше,отсюда блок ДВС регулирует и снижает количество бензина.


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #28 : 05.05.2013 18:33:11 »
А бензин ВАШ все кипит и кипит при 40 градусов и будет кипеть - потому что зимний.

бензин кипеть не может ,потом что под давлением 3 атм. Причина только в зажигании лето- зима.
Ну я как бы тоже чуток теплотехник  имел ввиду при атмосферном давлении.


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #29 : 05.05.2013 18:41:46 »
Я тут читаю про подогрев дроселя какой то,какой подогрев?
Антифриз идёт через дроссельный блок для того,что бы заслонку регулировать на холодную,там термостат тоже стоит,и он закрывает-открывает заслонку взависимости от температуры ОЖ.
При запуске на холодном,заслонка прилично открыта для воздуха,и при запуске поэтому обороты ДВС- 1500 и выше,помере прогревания ОЖ,заслонка закрывается термостатом и подача воздуха идёт меньше,отсюда блок ДВС регулирует и снижает количество бензина.
Да понятно что не будет эфекта- слишком большой поток воздуха идет не прогревает он его