Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Камни в стекло и капот  (Прочитано 14885 раз)

Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #15 : 16.05.2013 08:18:38 »
Так и не понял спасает мухобойка или нет  :) 11 кузов
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:06:57 от DAN »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #16 : 16.05.2013 09:04:21 »
Так и не понял спасает мухобойка или нет  :) 11 кузов
а у тебя есть сколы на капоте от камней? поставишь-не будет сколов. и еще зависит гды ездит машина, в городе мне только один раз камень прилелал что бы оставить звездочку, а остальное по трассе...
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:07:28 от DAN »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #17 : 16.05.2013 09:14:33 »
кстати у кого нибудь камнями фары било? мне уже на капот смотреть страшно он как из пулемета,  вот задумался грустно будет если разобьет фару они у нас не дешевые
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:07:47 от DAN »
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #18 : 16.05.2013 10:00:30 »
фару ни разу даже не коцало, но задумываюсь купить очки, так как наступает активный сезон у наших "№;%:? дорожников, которые битум мелким гравием засыпают.
кста, фара на рынке 1500-2000 р. стоит.
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:08:32 от DAN »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #19 : 16.05.2013 10:00:58 »
кстати у кого нибудь камнями фары било? мне уже на капот смотреть страшно он как из пулемета,  вот задумался грустно будет если разобьет фару они у нас не дешевые

Страхуйся, разобьется получишь выплату ;)
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:08:51 от DAN »


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #20 : 16.05.2013 10:39:05 »

Страхуйся, разобьется получишь выплату ;)
чет страховать каско я не хочу) и так тут осаго мне в 4500 вышло в этом ргс
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:09:12 от DAN »
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Камни в стекло и капот
« Ответ #21 : 16.05.2013 11:11:58 »
Страхуйся, разобьется получишь выплату ;)

Я конечно извиняюсь но позвольте
    Ты это так ляпнул, или не разу на практике не сталкивался.
         Так вот разочарую.
Ну не относится твой совет к Русси матушке, НЕ ОТНОСИТСЯ. 
зы Ох и хорошо наверное жить в розовых очках
« Последнее редактирование: 17.05.2013 13:09:32 от DAN »


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Камни в стекло
« Ответ #22 : 16.05.2013 12:23:34 »
Страхуйся, разобьется получишь выплату ;)

Я конечно извиняюсь но позвольте
    Ты это так ляпнул, или не разу на практике не сталкивался.
         Так вот разочарую.
Ну не относится твой совет к Русси матушке, НЕ ОТНОСИТСЯ. 
зы Ох и хорошо наверное жить в розовых очках

Я это сказал потому что знаю, и сам выплаты получал, конечно за все страховые компании не отвечаю.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Камни в стекло
« Ответ #23 : 16.05.2013 13:37:24 »
За последний год очень многое изменилось во всех страховых компаниях, выплачивают так что плакать охота, ну по крайней мере на ДВ.
Но давайте не будем уходить от темы о стекле и дорожных службах


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Камни в стекло
« Ответ #24 : 16.05.2013 15:47:54 »
а у тебя есть сколы на капоте от камней? поставишь-не будет сколов.
Только ставить ее надо осторожно, а то можно со сколами решить проблему а с содранной креплениями или виброирующими на скорости краями мухобойки краской приобрести.
У меня на двух машинах мухобойка была, на двух не было. Мой выбор - краска плюс палироль. Прошелся по сколам тонкой кисточкой с красочкой (тюбик  в цвет машины на 5 мл. стоит 200 руб, хватает на всю жизнь...), заполировал потом (100 грамм абразивной палироли и 100 грамм "защитной" 3M у нас стоит 300 руб., если полировать только капот, то э\того объема хватит раз на 5-7). Повторять раз в год осенью и красивый ровный капот без сколов вам обеспечен... Да и дизайн у многих мухобоек спорный...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Камни в стекло
« Ответ #25 : 16.05.2013 17:06:22 »
а у тебя есть сколы на капоте от камней? поставишь-не будет сколов.
Только ставить ее надо осторожно, а то можно со сколами решить проблему а с содранной креплениями или виброирующими на скорости краями мухобойки краской приобрести.
У меня на двух машинах мухобойка была, на двух не было. Мой выбор - краска плюс палироль. Прошелся по сколам тонкой кисточкой с красочкой (тюбик  в цвет машины на 5 мл. стоит 200 руб, хватает на всю жизнь...), заполировал потом (100 грамм абразивной палироли и 100 грамм "защитной" 3M у нас стоит 300 руб., если полировать только капот, то э\того объема хватит раз на 5-7). Повторять раз в год осенью и красивый ровный капот без сколов вам обеспечен... Да и дизайн у многих мухобоек спорный...
*HELLO*я извиняюсь- а где можно по подробнее почитать об ентой технологии  ?
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Камни в стекло
« Ответ #26 : 16.05.2013 17:12:59 »
*HELLO*я извиняюсь- а где можно по подробнее почитать об ентой технологии  ?
Наверно нигде :) Да и "технологией" назвать сложно :) Мне знакомый дяденька-маляр советской закалки подсказал, но если что-то конкретно интересует - спрашивайте, объясню...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Камни в стекло
« Ответ #27 : 16.05.2013 18:52:35 »
*HELLO*я извиняюсь- а где можно по подробнее почитать об ентой технологии  ?
Наверно нигде :) Да и "технологией" назвать сложно :) Мне знакомый дяденька-маляр советской закалки подсказал, но если что-то конкретно интересует - спрашивайте, объясню...
*HELLO*меня интересует подробно весь процесс! какую краску какую полироль,образивную пасту какую, ну и все по порядку- я в этом полный ноль- чтоб понятнее было!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Камни в стекло
« Ответ #28 : 16.05.2013 19:34:17 »
Ок.
1. Краска. Обычная, автомобильная эмаль :) И варианта ее приобретения два: А. Обратиться в специализированный магазин торгующий автоэмалями, там продают маленькие емкости (как лак для ногтей), стоит у нас это удовольствие 200 руб. Б. Открыть каталог, найти там свою краску и заказать на екзисте (японцы делают "минитюбики" с краской). В обоих случаях вам понадобится код краски, написанный на табличке с номерами в разделе color.
2. Абразивная паста. Производитель "3M". Продается в огромных черных балонах, похожих на жидкость для мытья посуды, по моему по литру (а может и больше). Но продавцы идут на встречу и продают ее по 100 гр. Стоит около 150 руб (за 100 гр.), сколько стоит весь балон не знаю.
3. Полироль. Тоже "3М". Все собственно говоря с ней также.
4. Бензин или любой другой обесжириватель.
Инструмент: губка, кисточка, наждачная бумага.
Кисточку можно купить любую, главное не сильно толстую (чуть меньше по толщине чем сколы на краске).
Губка: можно обычную посудную, можно насадку на дрель или болгарку. Как вам нравится.
Бумага с мелким зерном P800, Р1500, Р2000.

Процесс.
Этап 1 "Покраска"
Обезжириваем поверхность скола и вытираем насухо. Взбалтываем краску, берем на кончик кисточки и наносим на скол, до образования малюсенького  бугорка (чтобы уровень новой краски был выше старого). Сушим. Желательно оставить на ночь.
Этап 2 "Выравнивание"
Берем наждачную бумагу сначала самую крупную, потом мельче, и мельче и выравниваем бугорок свежей краски вровень с остальным покрытием. Процесс трудоемкий и тут главное не спешить и с водичкой шлифовать. Как только выравняли - протираем на сухо.
Этап 3 "Полировка"
Берем губку, на нее каплю абразивной пасты (как в рекламе моющего средства для посуды), и начинаем усердно тереть поверхность, которую шлифовали. Трем пока не станет похожа на поверхность матовой фотографии, по необходимости добавляя пасты. Моем губку, сушим (или берем другую), берем такого же размера каплю полироли, и опять усердно трем до идеального глянца.
Потом полируем весь капот (слегка проходим абразивной пастой и потом полиролью). При полировке желательно избегать попадания воды.
На все про все уйдет скорее всего целый день.
Потом, моем всю машину и зовем соседа и говорим: "Нука покажи где были сколы?" Видим что он тычит пальцами куда попало, радуемся. Повторяем через год :)
« Последнее редактирование: 16.05.2013 19:39:09 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Камни в стекло
« Ответ #29 : 16.05.2013 20:08:35 »
Ок.
1. Краска. Обычная, автомобильная эмаль :) И варианта ее приобретения два: А. Обратиться в специализированный магазин торгующий автоэмалями, там продают маленькие емкости (как лак для ногтей), стоит у нас это удовольствие 200 руб. Б. Открыть каталог, найти там свою краску и заказать на екзисте (японцы делают "минитюбики" с краской). В обоих случаях вам понадобится код краски, написанный на табличке с номерами в разделе color.
2. Абразивная паста. Производитель "3M". Продается в огромных черных балонах, похожих на жидкость для мытья посуды, по моему по литру (а может и больше). Но продавцы идут на встречу и продают ее по 100 гр. Стоит около 150 руб (за 100 гр.), сколько стоит весь балон не знаю.
3. Полироль. Тоже "3М". Все собственно говоря с ней также.
4. Бензин или любой другой обесжириватель.
Инструмент: губка, кисточка, наждачная бумага.
Кисточку можно купить любую, главное не сильно толстую (чуть меньше по толщине чем сколы на краске).
Губка: можно обычную посудную, можно насадку на дрель или болгарку. Как вам нравится.
Бумага с мелким зерном P800, Р1500, Р2000.

Процесс.
Этап 1 "Покраска"
Обезжириваем поверхность скола и вытираем насухо. Взбалтываем краску, берем на кончик кисточки и наносим на скол, до образования малюсенького  бугорка (чтобы уровень новой краски был выше старого). Сушим. Желательно оставить на ночь.
Этап 2 "Выравнивание"
Берем наждачную бумагу сначала самую крупную, потом мельче, и мельче и выравниваем бугорок свежей краски вровень с остальным покрытием. Процесс трудоемкий и тут главное не спешить и с водичкой шлифовать. Как только выравняли - протираем на сухо.
Этап 3 "Полировка"
Берем губку, на нее каплю абразивной пасты (как в рекламе моющего средства для посуды), и начинаем усердно тереть поверхность, которую шлифовали. Трем пока не станет похожа на поверхность матовой фотографии, по необходимости добавляя пасты. Моем губку, сушим (или берем другую), берем такого же размера каплю полироли, и опять усердно трем до идеального глянца.
Потом полируем весь капот (слегка проходим абразивной пастой и потом полиролью). При полировке желательно избегать попадания воды.
На все про все уйдет скорее всего целый день.
Потом, моем всю машину и зовем соседа и говорим: "Нука покажи где были сколы?" Видим что он тычит пальцами куда попало, радуемся. Повторяем через год :)
*HELLO*Спасибо ОООООООООООгромное Антон Игоревич!! Будем пробовать!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.