Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бачок омывателя на Z10  (Прочитано 22012 раз)

Оффлайн Ushk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Омск
Бачок омывателя на Z10
« : 18.04.2007 20:36:48 »
Приветствую всех форумчан, любителей кубиков, и просто всех тех, кто неравнодушен к этим машинкам :)

Владельцем сего автомобиля я стал две недели назад и уже за это время появились некоторые вопросы, с которыми, я уверен, добрые люди с этого форума помогут мне справиться.

Вобщем пока самое главное:
оказалось что у меня пробит бачок омывайки, просто заливая туда воду , получаем лужу на асфальте...
озадачился я вопросом о том как же его извлечь, чтобы запаять.
Ни у кого не было такого опыта? или хотя бы кто поделится советом , откуда начинать ?


toliks

  • Гость
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #1 : 19.04.2007 01:12:35 »
я так думаю что с колеса потом  зашита и всё он перед тобой


Оффлайн Ushk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Омск
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #2 : 19.04.2007 06:39:00 »
Всмысле сначала колесо, потом подкрылок, а там бачок?
А как его вытащить вниз? у меня горловина расширяется кверху конусом - диаметр отверстия в арке колеса меньше, чем диаметр горловины...она не пролезет :-( пытался её отсоединить от бачка..  мёртво сидит, но кажется что должна сниматься !

где-то читал,что и фару и бампер надо снимать... ой как не хочется в это верить


Оффлайн Sansan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #3 : 19.04.2007 06:47:24 »
[Делается это так. Снимаем бачок, он выполнен из довольно таки хрупкой полупрозрачной пластмассы. Трещины сверху зачищаем шкуркой и заливаем сверху пластиком из пистолета который продается в хозяйственных магазинах (по форме он пистолет в него вставляется полимерный стержень и путем нагрева и выдавливания через сопло-дуло разогретая масса наносится на поверхность которую необходимо склеить).  Другие способы и клеи опробывались но эфекта не дали. Года 3 назад мне сломали бачок причем на 12-15 осколков. пришлось их собрать и  клеить пистолетом. До сих пор бачок служит верой и правдой. Секрет видимо в мягкой консистенции полимерной массы, которая не твердеет от времени и хорошо переносит вибрацию. Только еще раз напоминаю о зачистке трещины или склейки шкуркой. Удачи!


Оффлайн Ushk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Омск
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #4 : 19.04.2007 20:46:37 »
Всем спасибо! всё решилось гораздо проще: стоило только снять подкрылок и всё стало ясно - слетела трубка с насоса для заднего стекла. через патрубок  вся вода и вытекала ) одел, затянул стяжкой.
всё супер!  :wink:


Оффлайн ExtraCat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #5 : 18.11.2007 19:33:12 »
Недавно мне пришлось поменять резину на моём кубе, которая немного отличалась от оригинальной. В итоге я протёрла дыру в бачке омывателя, который находится у правого колеса. Немного расширив отверстие в кронштейне я поставила новый бачок, но теперь у меня возникли проблемы совсем иного плана. Моторчики постоянно забиваются, перегорают и омыватель выходит из строя. Вот столкнувшись с этой проблемой я призадумалась. Естественно оригинального бачка в нашем городе не сыскать, а снег и грязь не позволяют медлить. Идти по приборам не сильно весело. Дорогие мои, поделитесь пожалуйста мыслями по поводу как же мне всё это сделать в кратчайшие сроки.И если можно, то выложите  фото оригинального бачка, которого я и в глазв то не видела. Если кто может продать то также обращайтесь. Я рассмотрю любые варианты. Ася 365 365 783
« Последнее редактирование: 21.05.2009 20:18:46 от 0daliska »


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #6 : 19.11.2007 05:08:11 »
Я недавно покупал бачек в Красноярске. С моторами, оригинальный... Вышел 700 р. Кстати, в городе их навалом. Просто надо поискать. Вот вчера лобовое привез - 2300 отдал. Вообще запчасти ищутся очень легко, контрактные тем более. Есть практически все


Оффлайн ExtraCat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #7 : 19.11.2007 17:35:33 »
Откровенно завидую. Я живу в Брянске и у меня первый куб в городе. Очень часто люди подходят и спрашивают что это за марка. Интересуются. Тем более, что опознавательных знаков на машине нет. А найти запчасть на куб могу только по инет-магазинам.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #8 : 19.11.2007 19:40:13 »
Временно можно поставить от ваза под капот.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #9 : 20.11.2007 06:47:40 »
Странно. Брянск вроде не маленький город... У меня там даже родня какая-то, жены по-моему тетка... Но я их не разу не видел.. В принципе у меня остались старые моторчики можно воткнуть в двухлитровую бутылку из-под кока-колы и все. Но это временно, конечно


Оффлайн grusha007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: астрахань
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #10 : 30.05.2008 21:13:15 »
а у меня бачок погиб в дтп! :-[ сейчас заказал новый с япии 2650 р. (дорого >:( >:( >:() А ТАКЖЕ И БАМПЕР 12500Р ДО КУЧИ. а вообще обращайся на разборку (привезут от марча и скажут что подходит, и бежишь ты радостная ставить, а там большой хухь!!!)


kav-88

  • Гость
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #11 : 22.02.2009 08:19:39 »
у нас, в красноярске, бампер новый 6500, зеркала с приводом по 1300, лобовое 1600, бачок вместе с моторчиком оригинал 800рубликов...


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #12 : 19.03.2009 15:08:56 »
Кстати, вот сам бачок, тот что слева (который больше), а рядом расширительный. от того же куба


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #13 : 15.05.2009 03:07:52 »
Был тут задан вопрос про бачёк омывателя... У меня по весне сгорали насосы омывателя один за другим (т.к. под подкрылок попадает вода и всё это хозяйство покрывается льдом и окисляется). Каждый раз покупал моторчик за 500р потом нашел за 300р, и мне начало не нравиться слово "оригинал" которое означает "переплата за слово japan или korea".
Ближе к делу: Бачек жигулевский - 2л объём, тоже 2 насоса, встаёт между расширительным бачком и левой фарой, напор воды раза в 2 сильнее, ЦЕНА-180р!!!!!!!
фото кому интересно:




« Последнее редактирование: 20.05.2009 19:16:04 от 0daliska »


Оффлайн ури

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Шелехов
Re: Бачок омывателя на Z10
« Ответ #14 : 15.05.2009 04:16:53 »
и наверно замерзать не будет, а если замёрзнет-быстро оттает.Пошёл покупать.