Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите. Сизый дым из трубы  (Прочитано 10583 раз)

Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите! Уже замучился бороться с двигателем cga3de. Купил ниссан куб. Заметил, что он кушает масло. Загнал на СТО. Заменил: кольца,масло съёмные колпочки, натяжитель, успокоитель, прокладки, цепи, вкладыши. Жор масла прекратился,но после зимы (20 тысяч км спустя) заметил, что масло снова стало уходить и сизый дым из трубы. Загнал на станцию. Заменили колпочки, раскоксовали кольца, притерли клапана. Поставили новые шайбы( произвели регулировку клапанов). Поставили новые вкладыши. Новое масло, расходники. Собрали. Результат. Клапана не стучат. Холостые обороты как мне сказали 1200 и сизый дым из трубы при оборотах больше 2500-3000 тысяч. Достали свечи в 1,3,4 цилиндре свечи черные,а во 2 нормальная. Говорят, что в гцб может быть микро-трещина. Знающие люди подскажите,что может быть и на кто грешить? Не ужели покупать новый гцб и перебирать его?


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #1 : 01.06.2013 18:05:09 »
Да забыл уточнить. Перед тем как загнать машину второй раз замерял компрессию во всех цилиндрах по 12 очков.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #2 : 01.06.2013 18:21:48 »
12 мало. Должно быть хотя бы по 13 в каждом не меньше. А цилиндры кто-нибудь промерял? Они в допусках?


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #3 : 01.06.2013 19:17:21 »
Вот если честно этого не знаю. Если компрессия мола стоит грешить на кольца?


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #4 : 01.06.2013 19:50:17 »
Слабая компрессия означает лишь низкую герметичность цилинров. А что с ними реально - хз. То ли горшки износились, то ли кольца умерли.... Надо скидывать голову и смотреть.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #5 : 01.06.2013 20:03:54 »
Могла быть такая компрессия из за того, что кольца были закоксованы? И опять же мне говорят что микро трещина возможно на впуске или выпуске как я понимаю это где клапана? А если микро трещина в камере сгорания то компрессия была бы ещё меньше. И вообще у меня такое впечатление что они просто тянут резину или хотят вытянуть денег больше. Вообще подскажите микро трещину на разобраном двигателе можно определить, так как его уже разобрали сваливая все на гбц.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #6 : 01.06.2013 21:50:56 »
запчасти покупал оригинал или  аналоги и видел что в сервисе туда ставили?,  кольца во второй раз ставили как в книге сказано или от балды?, если от балды и замки на кольцах совпали будет как раз дымить. По твоему описанию ремонтов очень похоже что этот сервис тебя своим постоянным спонсором назначил, съезди к другим.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


фудяр

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #7 : 01.06.2013 21:56:35 »
Горшки не изашиваются сильно- малая компресия когда меньше 12. Жаль что даже 12  после ремонта. Не подобрали кольца либо не выставили  замки колец относительно . Скачай книгу  почитай. Вкладыши не меняют при ремонте -- если давления масла в норме. Могу догатками ответить самое легкое  в твоем случае  1- заменил масло вырос расход - легкие фрикции в масле улетучиваются, долей должен притормозится расход.2- свечи стоят разные- поэтому  на одной не т нагара, СВЕЧИ ДЕЛЯТСЯ НА ГОРЯЧИЕ, ХОЛОДНЫЕ , СРЕДНИЕ.!!! заменить свечи на среднй горячести. 3 - заглени под низ машины  в масле все? Если Да - это твой расход . Сизый дым  проверяют на прогретом двигателе проработавший не менее 10минут  дым тяжелый  быстро  не расеивается как пар.Обороты холостые 900-950/ но не 1200. Раскоксовка колец  делают если  льешь минералку без присадок /какое нибудь дешевое масло


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #8 : 02.06.2013 06:10:31 »
Заглядывать под машину сейчас нет смысла она разобрана. Свечи брал все одинаковые по каталогу нжк. Масло лил шел хеликс 5-30 синтетика. Может масло попалось не качественное или у меня была такая проблема зимой раза 3 приходилось отогревать авто. Так как попался не качественный бензин. В итоге я снимал бак и чистил полностью. Вот примерно в это время я заметил что масло убывает. Как мне сказали возможно перегрел двигатель,вот и трещина. Я думаю что это развод. Так как вентилятор у меня срабатывает вовремя и перегреть двигатель не мог.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #9 : 02.06.2013 06:18:59 »
Глянь катализатор. Если он забит в хлам кольцам вполне мог наступить трындец.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #10 : 02.06.2013 06:20:56 »
Катализатор выбивал сам. Кстати как выбил катализатор заметил уход масла.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #11 : 02.06.2013 07:46:20 »
Значит промеряй все оставшееся. Походу не меняли тебе кольца. Микротрещин аж в трех цилиндрах по-моему быть одновременно не может. Если голова уже до тебя была гретая и её при съеме не отшлифовали могло продуть прокладку как здрасти. В общем либо делай сам либо стой у "мастеров" над душой. И требуй после ремонта, чтоб отдали старые запчасти.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #12 : 02.06.2013 07:57:43 »
Старые запчасти все вернут. Из за черных свечек думаю что смесь или богатая или не хватает чего то. Регулировка клапанов же тоже на многое влияет как я понимаю,а кольца вы правы второй раз не меняли,а просто сделали раскоксовку и оставили старые.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #13 : 02.06.2013 08:05:35 »
Ну вот смотри: в герметизации цилиндра участвуют поршень, кольца компрессионные, клапана, прокладка ГБЦ. Соответственно если компрессия низкая, то один или несколько этих элементов не выполняют свои функции, так? Черные свечи могут быть как из-за богатой смеси (но тогда если на холодную завести, сразу заглушить и выкрутить их, они будут вонять бензином), так и из-за того, что в цилиндры попадает масло.
Если свечи таки воняют бензином - льют форсунки. Форсунки льют от того, что они грязные и не распыляют топливо, а льют струйкой и соответственно выливают за то же время больше топлива. Могут врать датчики - надо смотреть на компе как и что они выдают.... и т.д. и т.п. :)


фудяр

  • Гость
Re: Помогите. Сизый дым из трубы
« Ответ #14 : 02.06.2013 08:17:54 »
Михаил кем -сальники( кореной подшибник, передний подш.) на двигатели  менял?А на счет масло ШЕЛ -- ДА выгорало оно у тебя, поэтому и дешевеет синтетика эта.
Мы все говорим расход масло  А какой расход был на 1000 км у тебя? На щупе масленом от максимума до минимума 1 литр.........
« Последнее редактирование: 02.06.2013 08:43:33 от фудяр »