Автор Тема: КАПИТАЛКА  (Прочитано 26102 раз)

Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
не хотелось с тобой в дебаты вступать, но поверь ты такой умный не один....если б не пробовали слова бы не написала....значит не помогает


Кстати как вопрос, а может быть сделать следующим образом( я про течь с металл пластины). ??? ???
значит взять герметик по шву (не снимая самой пластины) налить хорошенько герметика и по периметру чем нибудь прижать, типо импровизированного хомутка.
думаю смысл должен быть т.к. в отсеке цепи грм я так полагаю нет избыточного давления.
Соответственно   кроме разбрызгиваний воздействие сводиться к нулю.
Что скажите по этому поводу?
не поможет, герметик просто сверху держаться не будет, тем более его наносят только на чистую обезжиренную поверхность, а там все в масле и не очистить. забудь пока про крышку, если у тебя сизый дым из трубы и копрессия нехорошая то решай вопрос с капиталкой или заменой двигателя, крышка это мелочи большая часть масла уходит в цилиндры
не понимаю таких людей впадлу 10 болтов раскрутить?очистить обезжирить и намазать новый герметик правда придется двигу подамкраивать и снимать подушку


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня держит неделю назад мазал кагда двиг капиталил случайно герметик не абро или сервис с азерами?


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
плюс кагда она до тебя дойдет они тебе ее 10 раз помнут придет еще идеальней


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
делать нужно извеняюсь за выражение не через жопу


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
на сайте 1000 отчетов как капиталили двиг и никто крышку не покупал просто сажали на герметик  :-X :-X :-X


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Пипец, без комментариев, про капиталку слова не было сказано, про течь масла идет речь. за мой бюджет и руки мужа не переживай.


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
ты что думаешь я девушка и вообще ничего не понимаю, ошибаешься в корне, нет герметик  Victor Reinz, а сервис - руки  мужа в своем сервисе!!!!!он с русскими корнями в поколении.....



плюс кагда она до тебя дойдет они тебе ее 10 раз помнут придет еще идеальней


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
никто не говорит про капталку просто пример привожу что люди разбирали двиг крышку снимали и ставили обратно на герметик что придираешся к словам ) закрыли дискусию


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пипец, без комментариев, про капиталку слова не было сказано, про течь масла идет речь. за мой бюджет и руки мужа не переживай.
Пожалуй я присоединюсь к вашему разговору :)
Настя про капиталку речи и не шло, дело тут вот какое-если просто замазать герметик сбоку как тут выше это обсуждалось толку никакого от этого не будет, не буду углубляться в принцип и говорить про обезжиривание, просто представь физику процесса.
А теперь к нашим "баранам" чтобы сделать все нормально сервис или особо ровные руки не нужны (никого не пытаюсь оскорбить и прошу данную фразу близко к сердцу не воспринимать ;))
Итак: надо снизу через деревянный брусок поддомкратить двигатель на пару сантиметров, после сверху снять опору двигателя, открутить все болты без каких либо проблем, снять эту крышку(она не снимается очень легко, ее держит герметик). Далее обезжириваем крышку и место посадки крышки, наносим герметик по всему периметру толщиной миллиметра в три, ставим на место и закручиваем болты начиная с внутренней стороны(так правильно) Ставим опору на место, опускаем домкрат, все закрываем и идем домой минимум на три часа, а лучше на ночь. ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ СРАЗУ надо дать герметику схватиться.
Вот и все и, можно наплевать на то что крышка кривая!


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
дак это то понятно по другому эту пластину и не снять.....


Пипец, без комментариев, про капиталку слова не было сказано, про течь масла идет речь. за мой бюджет и руки мужа не переживай.
Пожалуй я присоединюсь к вашему разговору :)
Настя про капиталку речи и не шло, дело тут вот какое-если просто замазать герметик сбоку как тут выше это обсуждалось толку никакого от этого не будет, не буду углубляться в принцип и говорить про обезжиривание, просто представь физику процесса.
А теперь к нашим "баранам" чтобы сделать все нормально сервис или особо ровные руки не нужны (никого не пытаюсь оскорбить и прошу данную фразу близко к сердцу не воспринимать ;))
Итак: надо снизу через деревянный брусок поддомкратить двигатель на пару сантиметров, после сверху снять опору двигателя, открутить все болты без каких либо проблем, снять эту крышку(она не снимается очень легко, ее держит герметик). Далее обезжириваем крышку и место посадки крышки, наносим герметик по всему периметру толщиной миллиметра в три, ставим на место и закручиваем болты начиная с внутренней стороны(так правильно) Ставим опору на место, опускаем домкрат, все закрываем и идем домой минимум на три часа, а лучше на ночь. ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ СРАЗУ надо дать герметику схватиться.
Вот и все и, можно наплевать на то что крышка кривая!


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пипец, без комментариев, про капиталку слова не было сказано, про течь масла идет речь. за мой бюджет и руки мужа не переживай.
компресия 7.5 про капиталку речь не идет? настюшенька читайте внимательней


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
что и требовалось доказать я не пытюсь втереть свое мнение просто говорю про свой опыт как делал лично я и делюсь результатом полученным только герметик я пальцем размазам гдето 2-3 милиметра от края пластины и толишной примерно 1 милиметр дал пару мину подсохнуть и прилипил завел двигатель через день не было нигде ни течи и до сих пор нет если даже крышка кривая молоток рулит(как она там помятся могла не ясно) ИМХО


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пипец, без комментариев, про капиталку слова не было сказано, про течь масла идет речь. за мой бюджет и руки мужа не переживай.
компресия 7.5 про капиталку речь не идет? настюшенька читайте внимательней
Я тут выше написал что это скорее всего и есть капиталка, ну или минимум голову снимать и клапан или клапана менять, ну и заодно грешно не заменить... Но это уже другая история ;)


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
не если клапан компресия 2-3 очка максимум будет


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
не если клапан компресия 2-3 очка максимум будет
Не факт, у знакомого на ТАЗе было 7,1, а от клапана ничего почти не осталось, плюс тут вот посмотри, хотя может и видел реньше: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19228.0.html