Автор Тема: А менять ли?  (Прочитано 5786 раз)

Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А менять ли?
« : 13.09.2013 16:34:36 »
Всем привет, в общем мой двигун помер окончатьльно ( расход масьа литр на 200км, сапунит и т.д и т.п.) Заказал контракт, обещали как подберут фотки скинуть и привезти через 2 недели, прошло уже 5 ни фоток ни двигателя нет, кормят завтраками! Машина после 20 минут езды вообще с места не трогалась, пока не заглушишь и опять не заведешся, 2 раза на перекрестках из-за этого чуть на тот свет не отправился! Решил помыть КХХ,и выкинул сапут под машину, так как возд.фильтр полностью в масле. Машина поехала как новая, всмысле на перекрестках из под попы вылетала, но на холостых из под капота дым ппр как в паровозе( раз по 5 в день мне сигналили и говорили- братан ты гориш :-D т.к дроссель тоже будет другой решил запихнуть шланг назад в воздухан машина опять затупила и не ехала, выкинул шланг на улицу и опять 0 проблем, это я к тому что у кого в жару тупит задмайтесь!!! Но дело не в этом, сегодня еду заморала лампа давл. масла, пошел в ОК и купил масло самое дешевое от росснефть, поехал смотрю из под капота дыма почти нет, не поверил ( он идет, но совсем чуток процентов 10 от того, что было, встал газанул до 5000 об. и офигел, ни грамма дыма из выхлопа, вообще нет! Вопртс как так, маслт 15w30 миниралка! Почему дым пропал, ведь валил и спереди и сзади! Короче как не газовал- тишина! Кстати двигатель орал как трактор, сейчас шепчит! Я в шоке! За контракт отдал предоплату 10000 но договор не оформляли, только квитанцию, юрист говорит деньги можно легко заббрать назад! Как быть! Простите за ошибки, пальцы большие, кнопки на смарте маленькие  :-D


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: А менять ли?
« Ответ #1 : 13.09.2013 17:39:31 »
скоро залитая минералка окончательно закоксует все каналы и в один прекрасный момент будет просто СТОП
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: А менять ли?
« Ответ #2 : 13.09.2013 17:40:15 »
Бедный Кубик...


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: А менять ли?
« Ответ #3 : 13.09.2013 17:44:18 »
Минералка тебя не спасет. Ты забери деньги и отдай ее сервисменам. Пусть переберут движок. Запчасти на экзисте еще не закончились ;)
По деньгам тоже самое выйдет что и контракт поставить. Минералку больше не лей если будешь капиталить движок и вообще не едь на машине пока не сделаешь, а если нет то хоть гудрон туда выливай, дело твое и жизнь твоя. Удачи!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: А менять ли?
« Ответ #4 : 13.09.2013 18:15:17 »
Деньги забрать можете. И надо забирать, не такой и редкий двигатель, чтобы за полтора месяца не найти.
Капиталить или менять...если машина нужна каждый день - катайтесь на "Роснефти", и ищите контрактник (здесь много предложений по содействию). Если не нужна - то в стойло и на капиталку.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #5 : 13.09.2013 19:10:47 »
Капиталку делали, не вариант, движок убивали до меня! Так что только контракт! Ездить надо каждый день, а это по 400 км почти, лить синьку или полусиньку, это я разорюсь! Щас пообещали, что контракт приедет в среду


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #6 : 13.09.2013 19:17:19 »
Минералка тебя не спасет. Ты забери деньги и отдай ее сервисменам. Пусть переберут движок. Запчасти на экзисте еще не закончились ;)
По деньгам тоже самое выйдет что и контракт поставить. Минералку больше не лей если будешь капиталить движок и вообще не едь на машине пока не сделаешь, а если нет то хоть гудрон туда выливай, дело твое и жизнь твоя. Удачи!

Запчасти не закончились, они у меня в мешке лежат, более 1000 потратил в пустую! Кстати могу продать ;-)  В двиг до меня кто то лазил, в результате 6-ти гранники на ГБЦ стерты в пыль, распредвалы ушатанныи т..д и т..п.


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #7 : 13.09.2013 21:42:31 »
я вот не понимаю таких людей через год будеш писать люди помогите двигатель начал жрать масло двигатель контрктный менял год назад и дело даже не в том что контракт убитый просто в отношении к машине сам пишеш дешовая минералка


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #8 : 13.09.2013 23:23:43 »
я вот не понимаю таких людей через год будеш писать люди помогите двигатель начал жрать масло двигатель контрктный менял год назад и дело даже не в том что контракт убитый просто в отношении к машине сам пишеш дешовая минералка
Ну ты походу алигарх, куда мне до тебя? Я уверен, что в целом моя машинка лучше твоей, потому как слежу за ней, но мдя я задолбался 3 месяца в масло вкидывать по 7 т.р. в неделю поэтому то и долил это г.... разницу улавливаешь? А так все кроме движки в идеале!!!!! Да и движку убил не я, а денег на зч потратил не мало, если бы прошлый владелец туда не лез....!!! Щас двиг если окончательно гикнется, то полюбому контракт поставлю, пока приедет возьму у брата мазду сх 5, щас не беру, потому как не привык попрашайничать!
..
« Последнее редактирование: 14.09.2013 00:04:03 от bek76 »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: А менять ли?
« Ответ #9 : 13.09.2013 23:33:43 »
А понимаш ты или нет мне по х.... держи свое мнение при себе, если по делу сказать нечего!
Ну ты тут палку то перегнул, советую уважать других участников форума и себя по хамски не вести.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: А менять ли?
« Ответ #10 : 13.09.2013 23:40:08 »
Вопртс как так, маслт 15w30 миниралка! Почему дым пропал, ведь валил и спереди и сзади! Короче как не газовал- тишина! Кстати двигатель орал как трактор, сейчас шепчит! Я в шоке! За контракт отдал предоплату 10000 но договор не оформляли, только квитанцию, юрист говорит деньги можно легко заббрать назад! Как быть!
У тебя был вопрос и тебе на него ответили. Про остальное ты не говорил, в том числе и про болты на ГБЦ. Но и это не проблема, и распредвалы не проблема, даже сама ГБЦ не проблема, просто нужно ко всему подходить с головой.
Про то что двиг придет в среду, далеко не факт. А про то что если очень сильно повезет через год будешь капиталить двиг контрактный это железный факт при 400 км в день. Контрактные движки на которых написанно: пробег 80000км имеют реальный пробег примерно 160000-200000 км. Это тебе пища к размышлению.


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #11 : 13.09.2013 23:49:59 »
А понимаш ты или нет мне по х.... держи свое мнение при себе, если по делу сказать нечего!
Ну ты тут палку то перегнул, советую уважать других участников форума и себя по хамски не вести.

Признаю! Но бесят такие умники, еще раз говорюю Я СЛЕЖУ ЗА МАШИНОЙ, но у меня 2 детей и такие деньги на ветер выкидывать надоело! Я найду куда их потратить! Я давно на форуме и не разу не писал не поделу( можнло проверить! И никого не хаял.. А тут знаток, который сам в теме о контр. движке пишет что у него свист шел, а он забил, ездил и думал что это ремни понять меня не может! :-)


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #12 : 13.09.2013 23:55:48 »
Вопртс как так, маслт 15w30 миниралка! Почему дым пропал, ведь валил и спереди и сзади! Короче как не газовал- тишина! Кстати двигатель орал как трактор, сейчас шепчит! Я в шоке! За контракт отдал предоплату 10000 но договор не оформляли, только квитанцию, юрист говорит деньги можно легко заббрать назад! Как быть!
У тебя был вопрос и тебе на него ответили. Про остальное ты не говорил, в том числе и про болты на ГБЦ. Но и это не проблема, и распредвалы не проблема, даже сама ГБЦ не проблема, просто нужно ко всему подходить с головой.
Про то что двиг придет в среду, далеко не факт. А про то что если очень сильно повезет через год будешь капиталить двиг контрактный это железный факт при 400 км в день. Контрактные движки на которых написанно: пробег 80000км имеют реальный пробег примерно 160000-200000 км. Это тебе пища к размышлению.
Блин ребята, знаю все это, мне теперь повеситься? Двиг разбирал сам, колпачки поменял, до колец из-за болтов не добрался, отогнал на сервис к другу, который разводить не будет 100% он двиг открыл и сказал, что делать смысла нет, очень дорого, контракт он же ставить будет, да и корытце это весной продам, хочу чего-нибудь большое и новое!
« Последнее редактирование: 14.09.2013 00:02:17 от bek76 »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: А менять ли?
« Ответ #13 : 14.09.2013 00:18:39 »
Вешаться не стоит я думаю ;)
Поставь двиг контрактный тогда, весной когда продашь машинку кому нибудь тот сам откапиталит этот двигатель.
Удачи тебе!


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А менять ли?
« Ответ #14 : 14.09.2013 00:25:57 »
Вешаться не стоит я думаю ;)
Поставь двиг контрактный тогда, весной когда продашь машинку кому нибудь тот сам откапиталит этот двигатель.
Удачи тебе!

А вот за это спасибо :D может и капиталить так скоро не придется, здесь общался с людьми, которые по несколько лет на контрактах катаются и радуются- лотерея блин!