Автор Тема: Масло съёмные колпачки или жор масла  (Прочитано 22650 раз)

Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
движок во владике стоит в среднем 15 рублей + доставка допустим ТРК энергия ну пусть еще 5 рублей итого 20 рублей. Еще 7-10 ты отдаш за установку при самом худшем раскладе 30 рублей.
даже по самым скромным подчетам всего этого:
Nissan 13028-41B01 Цепь грм нижняя
Ajusa 12009100 Колпачок маслосъёмный 16шт
Nissan 13028-41B10 Цепь грм верхняя
Nissan 13075-53J00 Болт натяжителя 2шт
Nissan 15066-AN200 Кольцо уплотнительное 2шт
Nissan 11044-41B10 Прокладка ГБЦ
Gates 4PK765 Ремень поликлиновый
Nissan 12033-41B01 Комплект поршневых колец
Nissan 13070-41B02 Натяжитель цепи ГРМ нижний
Nissan 13070-53Y13 Натяжитель цепи ГРМ верхний
Nissan 13085-2U500 Планка успокоителя
Nissan 13091-41B00 Успокоитель цепи
Nissan 13270-41B01 Прокладка клапанной крышки
Nissan 13510-50B11 Сальник коленвала передний
Nissan 15066-60U00 Кольцо уплотнительное 2шт
Nissan 16565-53J01 Фильтр картерных газов
Nissan 16618-41B00 Кольцо уплотнительное форсунки 4шт
Nissan 16618-41B10 Кольцо уплотнительное форсунки 4шт они разные, бери оба комплекта
Nissan 22131-53J10 Прокладка распределителя зажигания
Nissan 999MP-1217HP Герметик моторный термостойкий
Nissan AY140-60955 Ремень поликлиновый
Sakura A-1832 Фильтр воздушный
Sakura FS-8001 Фильтр топливный
Elring 457.010 Прокладка выпускного коллектора 
Elring 457.010 Прокладка выпускного коллектора
Nissan 11121-41B00 Прокладка маслосборника (картера)
Nissan 11121-41B10 Прокладка маслосборника (картера)
Nissan 20695-4M400 Прокладка системы выпуска
Sakura C-1814 Фильтр масляный двигателя

двиг получается контрактный дешевле выйдет и пробег у него будет меньше. А так купиш все это потратиш кучу бабок и времени а потом еще за 30 движоку купиш


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Интересно где это ты такие цены нашел?
Мне весь ремонт обошелся в 14000+масло+антифриз и месяц времени (был дождь и не давал подойти к авто, а делал я во дворе)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
значит повезло тебе у нас меньше чем за 30 капиталить тебе никто ничего не будет, ну если сам то ради бога, лично у меня просто времени не было, работа каждый день с 8 до 22 с одним выходным.)) В общем как всегда тп решает сам стоит тратить на двиг время и деньги или нет. тем более при таком пробеге это бабло все равно через полгода максимум улетить в трубу вместе с потраченым временем


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Не знаю что делать. Заморожу, наверно ремонт. Поищу контрактники и цены на них. Делать планировал сам. Да и переставить двиг тоже сам смогу без проблем... Надо подумать....


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
значит повезло тебе у нас меньше чем за 30 капиталить тебе никто ничего не будет, ну если сам то ради бога, лично у меня просто времени не было, работа каждый день с 8 до 22 с одним выходным.)) В общем как всегда тп решает сам стоит тратить на двиг время и деньги или нет. тем более при таком пробеге это бабло все равно через полгода максимум улетить в трубу вместе с потраченым временем
так понятно,человек написал про сваю работу+ з.части.У меня вышло меньше,но я не трогал ГРМ,кроме притирки клапанов.Но с другой стороны-с таким графиком работы-проще заплатить,наверно плотят хорошо.
А на счёт потраченых денег и времени в трубу-на форуме мелькала инфа и про контрактники,дымяще через полгода-год :><:
А  Андрей-А пока поезживает на Кубе и Я собираюсь.
А вот как пройдёт пол-года,обсудим.
« Последнее редактирование: 11.10.2013 23:05:23 от garpun1 »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня прошло уже 3400 км  после капиталки, все гуд, масло не уходит вообще, рывки с первой на вторую пропали и т.д... Некоторые за пол года наматывают такой пробег, у меня за месяц.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
АндрейА дал совет, померить зазор между поршнем и цилиндром и решать про капиталку. Про элипсность я сомневаюсь, вряд ли она появится при небольшом пробеге, но по кольцам определить это можно, сняв их. А решать все не нам.
По поводу свободного времени: у меня его тоже мало, но выходных у меня два, работаю я не сутками, денег хватило бы и мастеру дать на ремонт, но я не нашел мастера которому мог бы поверить.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да ладно. В моём случае снять бошку, посмотреть зазоры, не проблема. Прокладки только заказать надо заранее. Но что-то мне кажется, что с моим пробегом 250 000 пришёл конец двигу... Решил снять бошку, после того, как вчера полез в двиг: посмотрел, сверху, снизу... Всё в масле. Льёт со всех дыр и прокладок. Капиталили его явно колхозники рукожопые! Масла больше выливается наружу чем в двиг, хоть и лужи нет под машиной. Ни капли... Сегодня ехал и заметил запах жжённого масла, вентилярор срабатывает и несёт в салон всю эту каку...


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
У моего двидка пробег по одометру-370000км.Сдёрнул башку,замерил зазор по новому кольцу-в норме.Элипс не промерял-забил.Прокапиталил.Проехал уже 7500 км,три месяца,две порции масла.Не уходит ни капли,едет-не ожидал от 1300кубиков такой прыти на автомате.Посмотрим,как проживём зиму,а там буду делать вывод целисообразности капиталки.
« Последнее редактирование: 14.10.2013 17:06:45 от garpun1 »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
garpun1, чес слово - нифига не понял из твоего поста. грамота отсутствует напрочь.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Отписывал с планшета,ещё не привык к раскладке.А что не понял?Спрашивай.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Прокапиталил.Проехал уже 7500 км,три месяца,две порции масла.Не уходит ни капли,едет-не ожидал от 1300кубиков такой прыти на автомате.Посмотрим,как проживём зиму,а там буду делать вывод целисообразности капиталки.
ты написал, что прокапиталил, а вконце пишешь, что еще после зимы подумаешь насчет капиталки.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я написал -буду делать вывод целесообразности капиталки.Ты прочитал-подумаешь насчёт капиталки.Это не одно и тоже.И в любом случае воображение должно включаться,а не тупо строчки листать. !%!


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Кто нибудь делал капиталку на ТАЗах? Так вот там после пары тройки тыщ все повторяется и не зависимо от того как делали, даже если меняли гильзы.
Был бы эллипс, расход масла уже давно повторился бы. Капиталка имеет смысл и даже большой смысл, контрактный двиг как я считаю: фортуна. Тут как повезет. А когда капиталишь, то все в твоих руках и ты видишь все размеры если замеряешь, эллипсы замечаешь если смотришь.
Тут кто то писал что блок у нас практически бессмертный, так вот с ним я согласен.
По поводу рукожопного ремонта что описан выше, думаю стоит сделать нормальный ремонт или поставить контракт и надеяться что не будет с ним проблем хотя бы тысяч 30-50, а если появятся, то капиталить. Как то так.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Прокапиталил.Проехал уже 7500 км,три месяца,две порции масла.Не уходит ни капли,едет-не ожидал от 1300кубиков такой прыти на автомате.Посмотрим,как проживём зиму,а там буду делать вывод целисообразности капиталки.
а это как понимать прикажешь? тоже воображение включать?
« Последнее редактирование: 15.10.2013 10:28:34 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.