Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Перегрев двигателя, нужна помощь-совет!  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Парни выручайте советом!
Сегодня ехал на заправку и у меня загорелась лампочка бензобака(если верить книжке, то это примерно десять литров в баке)
В общем когда я стал подъезжать к заправке, то у меня двиг начал странно себя вести, жму на педаль газа и обороты начинают плясать и вообще я подумал что бензин заканчивается(потому что ТАЗы себя именно так ведут при окончании топлива)
Встал в очередь на заправку и тут увидел что температура двигателя поднялась чуть выше первого верхнего деления. Тут естественно я включи печку на максимум и температура начала падать понемногу, но тут прямо на моих глазах загорелся ЧЕК. Короче я заправился, поставил машину возле АЗС, полез под капот и там все как обычно, везде все сухо, расширительный бачок почти полный, на всех стыках трубок и шлангах ОЖ сухо и нет следов утечки. В радиаторе жидкость упала и где то снизу на асфальте образовалась лужица, но я так и не понял откуда потекло.
Доехал до дома при включенной печке на максимум и на малых оборотах двига(температура упала и не поднималась, ЧЕК продолжает гореть, выключаю печку, температура сразу растет вверх) Думал что вентилятор на радиаторе сдох, а он работает в штатном режиме. Открыл крышку радиатора, начало выдавливать антифриз, но он прохладный и вовсе не горячий.

В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?
« Последнее редактирование: 03.11.2013 22:57:07 от ahior »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Честное слово намаялся я за пол года с Кубиком, сделал полную капиталку, думал что с двигателем все сделал, с ходовкой почти все закончил, а он опять капризничает. Сделаю его и скорее всего на продажу выставлю, без того проблем не мало...


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если в радиаторе антифриз холодный то скорей всего заклинило термостат или из худшего что то с помпой, по поводу утечки смотри внимательней на горячем движке жидкость может быстро испаряться с места протечки
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Тогда вопрос: по какой прочине загорелся ЧЕК?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
запусти самодиагностику, она подскажет куда копать, могу предположить что это была разовая реакция на перрегрев, а когда запустил печку воздух в салон шел горячий? если да то с помпой все в порядке, вчера про это не подумал))
« Последнее редактирование: 01.11.2013 07:02:43 от Alxr »
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Воздух шел очень горячий, я все окна пооткрывал чтоб не зажариться.
Скоро пойду и сделаю самодиагностику, результат и видео выложу сюда...


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
скорее всего термостат и датчик на термостате


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Комп выдает ошибку 28 если я не ошибаюсь, можно посмотреть видео и поправить меня если это не так. Вот ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=90sm2mEQK_Y
В книжке написано что датчик исправен: 28 Сигнал Перегрева двигателя
• Продолжительное время напряжение на выходе датчика температуры
охлаждающей жидкости ниже 0,35V (когда датчик исправен).


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
значит с датчиком и помпой все нормально, меняй термостат, перед зимой закажи не стандартный а с большей температурой открытия, и в салоне теплее и расход чуть ниже будет
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
меняй термостат, перед зимой закажи не стандартный а с большей температурой открытия, и в салоне теплее и расход чуть ниже будет
А можно подробнее и ссылочку или артикул-номер термостата?


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сейчас пойду выкручу термостат, проверю его состояние и работоспособность, о результатах сообщу.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
так не помню, посмотри в теме про замену термостата там есть
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Засунул термостат в турку и налив воды вскипятил ее, он отказался работать, с места не сдвинулся ни на миллиметр.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Засунул термостат в турку и налив воды вскипятил ее, он отказался работать, с места не сдвинулся ни на миллиметр.
Поздравляю что сам разобрался с термостатом! А стоило ли создавать новую тему, ведь твой вопрос есть в теме про замену термостата и на него ответили.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
За вновь созданную тему прошу прощения, но там очень долго не отвечали, а как создал, то отклик практически мгновенно произошел...
У меня вопрос: во первых чем чреват перегрев двигателя на наших Кубиках, во вторых как сделать так чтоб лампа ЧЕКа не горела?