Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какой двиг можно поставить вместо CG13DE  (Прочитано 22853 раз)

Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Дело в том, что меня куб устраивает всем, кроме мотора. Слабый до ужаса. Хочется что-то поинтереснее... Запаса мощности нет...
А тут ещё и мой двиг слёг, масло кушает с большим аппетитом.
Может кто знает, можно ли поставить что поинтереснее?
Ну только не надо говорить что ставь любой, сварка и фортуна, и взвод электриков тебе в помощь...


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Теоретически можно поставить 101 сильный мотор с вариком, но стоит понимать что вначале нужно сделать подвеску под такое дело (потому что все начинается именно с нее) или ездить и ожидать "экстрима"...
По подвеске так же думаю можно взять с райдеровского варианта как и двиг. Только думаю что замена одним двигателем не обойдется, придется менять и коробку. И если все делать грамотно, то кубик в исполнении райдер в помощь, а еще проще купить такой куб и достанутся все няшки с него сразу же, а если повезет и сабвуферы под сидениями ;)
Ах да, тут еще на форуме где то в разделе тюнинг двигателя есть тема где чувак турбину ставил себе, можешь попробовать как вариант...
Надеюсь энтузиазм не пропал после прочитанного.
Удачи тебе!
« Последнее редактирование: 22.11.2013 15:47:31 от ahior »


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если дать волю фантазии ....

То можно к GA15DE примериться (может дажев комплекте с АКП). Они из одной линейки с кубовскими. По фоткам весьма похожи и конструктивно и по габаритам на CGA3DE. Ставились на Sunny, Wingroad и еще кучу всего где есть выбор между 1,3 и 1,5. В интернетах можно погуглить как на марч  в кузове К11 (аналог куба az10) их втыкали - по опорам АКП и двигатель подходят кроме одного места. Но тут сначала надо с рулеткой и штангелем лазить смотреть особенности моторного отсека у куба, а для этого надо  чтоб машинка с предполагаемым двигателем под рукой была.

Так что если возможности есть и духу хватает, пробуй!!! Нам потом расскажешь, очень интересный опыт!
Я как то тоже метался думал контракт если брать - попробовать GA15DE поставить, даже знакомого нашел у которого санни с полторашкой - чтобы померять моторный отсек и места креплений. Но, увы и ах - денег не нашлось.


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
хочется увидеть отчет по свапу на кубе :)
+79098671293
+79141858045


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пока только думаю. Спросил, кто что знает...
Насчёт Sunny тоже думал. Больно он похож на CG13DE двиг.


Оффлайн Ferstein

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Krasnoyarsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ходят слухи, что SR20 встает, рнессы. Кто-то уже даже и ставил


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
возможно старый или новый ноут там есть двиг 1.6 110 сил правду придется коробку другую соотвественно и возможно привода хотя гооврят что ноут на нашей платформе построен кто что знает по этому поводу


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
..гооврят что ноут на нашей платформе построен кто что знает по этому поводу
..продолжу "типа логическую" схему: соответственно на ноутовской схеме собран Джук, а на него свапают движку от ГТР-а, получается, что на куб можно впихнуть V6 400 л.с.,
правду придется коробку другую соотвественно и возможно привода...
   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
будет вообще зверюга в квадратном обличье :)))
+79098671293
+79141858045


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Вы чё угараете мужики?!Никто не свапает двигу ГТР-а на Джука,а свапают кузовные панели Джука на платформу ГТР-а.Так что забудьте про V6 на Куба... *BAY*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ты хочешь сказать, что это ГТР с поставленным кузовом от Джука?

http://www.youtube.com/watch?v=Ppzxa_M1aA0
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В принципе в куба думаю влезт и V8 5,6 литра, от Nissan Patrol последнего поколения, надо только сиденья задние сложить. Единственное, как ранее уже говорено:
правду придется коробку другую соотвественно и возможно привода...
   


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
В принципе в куба думаю влезт и V8 5,6 литра, от Nissan Patrol последнего поколения, надо только сиденья задние сложить. 
свапают кузовные панели Джука на платформу ГТР-а.

тогда уж по аналогии, надо свапнуть кузовные панели от Кубика на Патрола    :-D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
ты хочешь сказать, что это ГТР с поставленным кузовом от Джука?
Именно это я и хочу сказать. *YES*Шасси,мотор и трансмиссия-Nissan GTR+пространственный трубчатый каркас+скорлупа от Nissan Juke итого получаем-Nissan Juke R.Изготавливается этот монстр Европейским техническим центром Nissan и британской инжиниринговой фирмой Ray Mallock Ltd.
Может кто-то попробует в гараже у себя так "свапнуть"?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ну тогда я считаю, что это вкорне неправильное название. скорее правильным будет Nissan GTR J   :D
а по сабжу, мое мнение, что не надо втыкать в кубик совершенно другие двигатели. еще CG13 на CGA3 поменять можно, но не более.
не подходит автомобиль по каким-либо параметрам, покупай другой. не можешь купить, езди и молчи, пока не накопишь.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.