Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК  (Прочитано 9215 раз)

Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проблема ! собрался капиталить движок , рыскал по форуму как отделить движок от коробки автомат - нечего толком нет - одно бла-бла ( заранее приношу извенения ) напишите плиз ! прядок снятия двигателя , что от него отвинчивается , и каким макаром он прикручен к коробке ?????? куб az 10 2002 года двиг. CGA3(AD) ( на алюминевом  шибздике под капотом так написано   ) да и как лучше его вытаскивать через верх или низ , каробка сниматься не будет ( однозначно)


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #1 : 17.12.2013 05:27:44 »
Снимать легче вниз
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #2 : 17.12.2013 07:00:45 »
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,20484.msg179113.html#msg179113, также смотри другие отчеты по капиталке, если прочитать все то проблем не будет
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #3 : 17.12.2013 07:20:00 »
С таким глубоким и детальным подходом - лучше в сервис.

Там когда болты крутят, такими вопросами не задаются.
Крутят и все, ну курят еще промеж делом и матюкаются.
8927З4З4542


Оффлайн Danilagal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #4 : 19.12.2013 00:01:38 »
я тоже думаю что делать с мотором...стоит ли покупать конткракт или капиталить. вы что думаете?


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #5 : 20.12.2013 06:06:02 »
Я на своем движке поменял колечки поршневые, колпачки маслосъемные, цепи, звездочки, ну и плюс масло , антифриз, фильтра, прокладки, свечи, вышло около 15 тысяч рублёв. Делал сам. Итог - масло не ест ни капли, цепь не слышно. По другим характеристикам изменений не замечаю.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Konstantin95

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #6 : 21.12.2013 16:32:08 »
тоже собрался заняться на новогодних


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #7 : 24.12.2013 13:18:03 »
А я контракт поставил у меня истиный пробег тыщ наверно 250-300. После капиталки все вернется назад через полгода (проверено на себе) и денег потраченых жалко можно на них контрактник взять.
Пы сы. Движок лучше вытаскивать через низ. Чтоб отделить двигло от коробаса откручивается стартер, и (по моему) 6 болтов на маховике. Я молчу про провода, гур, охлаждайку, подушки, нижнюю лыжу. Я еще все навесное сдергивал на поставленном движке потому что с навесным не смог отделить его от коробки (места не хватило). Удачи в нелегком труде


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #8 : 08.01.2014 02:06:40 »
все   *BISS* откапталил  *\/* седя воткнул енто безобразие обрно , завтрима буду потихоньку начиать все прикучивать обратно  8-\        причина капиталки  - тосол в 1-м цилинде , ремень проваронил на помпе закипел , но это фигня ( я так думал ) снял двигло и начал приходить в ужас  *scare* на двиге грязи 2 см отскабливал и отмывал часов 6 , далее - крышка клапанов еле прикручена ( почему из под нее не давило масло не знаю ???? ) , распредвалы не притянуты ( я так думал , там просто нет резьб ) пришлось ставить шпильки 8шт. отвентил голову на одном болту стоит постель нет резьбы в шахте , оба коренных сальника текли ( оказалось нет пружин ) двиг на бок и из него потекло НЕЧТО ( черное - похожее на желе из фильма ужасов, с примесью какай-то субстанции типа мелкого угля , опилок , и еще неизвестно чего ) отвентил поддон там еще этой хр---ни с литр , на всех стенках слой в 5 мм сажи и угля , начал скоблить и О находка !!!! в районе 3 цил. болтик на 6 ( и чито он там держит ? ) используя мастерство скульптора выколупал металлический фильтр , отходящий патрубок забит намертво ( проколупал с помощью тросика и шуруповерта ) отмывал ( отдирал  3 дня ) крышка клапанов -  *scare* - калапан и канал не забиты а запрессованы той же шнягой ( ушло на бурение и пробивание 2 дня + замена сальников свечных колодцев еще 0.5 дня )  голова винтом ( притирал сам ) колпочки маслосъемные дерево ( приросли , заменил ) клапана притер ( отдельная история ) инжектор - не лучше. слой 3 - 4 мм неизвестно чего , датчик холостого хода - брикет грязи спрессованной .форсунки еле льют промыл , ну и так по мелочи !!!!!  *scare* *scare* *scare* *scare* *scare*        У МЕНЯ ВОПРОС ?????? КАК ЭНТО ХРЕНОВИНА ПОД НАЗВАНИЕМ ДВИГАТЕЛЬ МОГЛА НЕ ТОЛЬКО ЗАВОДИТЬСЯ НО И НЕ ПЛОХО ТЯНУТЬ ????   И СКОЛЬКО БЫ ОНО ЕЩЕ ПРОТЯНУЛО ЕСЛИ-Б НЕ РЕМЕНЬ        Р/с   я этого кубика теперя хрен кому продам ( с таким запасом прочности он мне нужон и самому )


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #9 : 08.01.2014 02:16:26 »
теперя буду ждать бабла на контрактник ( следующего ремонта двигло не выдержит ) пока на энтом покатаюся .  *CRAZ* >:!>


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #10 : 08.01.2014 06:30:07 »
ты по полной познал жизнь автослесаря )
интересно, как притирал ГБЦ?
Ее ведь положено на станке расточном ровнять.
8927З4З4542


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #11 : 08.01.2014 06:52:20 »
...интересно, как притирал ГБЦ?


Я как-то в детстве притирал ГБЦ от москвича 412.  Отец неизвестно где достал шлифовальный круг (ну или как его там называют  -  от заточного станка) вооот такого диаметра. Круг ложится плашмя на него сверху ГБЦ и притирается круговыми движениями под собственным весом. Процесс очень долгий - несколько часов, но не требует абсолютно никакой квалификации можно доверить (заставить) даже ребенку  :D. Как измерялась толщина снимаемого слоя не знаю. Отец там чего-то периодически проверял.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #12 : 08.01.2014 07:55:33 »
Если не секрет сколько потратил на ремонт?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #13 : 08.01.2014 14:28:52 »
все   *BISS* откапталил  *\/*...
вот это работааааа. поздравляю. ты молодец!!!
если бы фотки делал, то цены бы не было такому отчету.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: СОБРАЛСЯ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК
« Ответ #14 : 09.01.2014 18:04:08 »
отвечаю - головку притирал старым дедовским способом с помощью образивного круга большого диаметра , на работе есть образцовый стол - положил на него головку.  она качается , после притира все в норме , затраченное время на притир в районе 40 - 50 минут