Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумоизоляция Nissan Cube с фото  (Прочитано 152454 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #15 : 05.06.2007 17:41:01 »
а сейчас начал оклейку капота
половину уже поклеил осталось только найти свободное время и закончить
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
« Последнее редактирование: 11.10.2009 21:26:10 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #17 : 08.06.2007 06:30:04 »
Цитата: "Dimarik"
вчера наконец то закончил шумоизоляцию салона.
эффект класс.
и музыка звучит лучше да и без музыки проехался - ТИШИНААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
стоющая вещь

что за материал?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #18 : 09.06.2007 10:23:09 »
салон проклеивал изолоном со слоем жидковатой резины(шумоизоляция для авто - рулон 1.2 м х 3 м стоит 1200 руб)
в местах где обивка пола и всякие облицовки прилегают плотновато клеил 4-х мм,а где нет то 8-ми мм и 10-ти мм(под передними седениями,багажник,под задними ножными бардачками)
так же на днях проклеил панель.
сначала была мысль снять целиком, но потом увидив как знакомый паренёк снял на 2112 и потом мучился её собилал(то одно не прикручивается,то другое не светится,то землю не прикрутили),я открутиль всё что только можно(бардачёк,ящичёк для перчаток,центральную часть всю,вокруг руля и под рулём снял панельку) оставив только основную часть
внутри куда смог долезть проклеил всё,затем все стыки(а так же слегка отвёрточкой приподнял на 1 см крышку подушки пасажира и туда проложил) и места скрутки винтами проклеил прорезиненным двусторонним скотчем 12 м х 12 мм - 400 руб,купленным в авто магазине
стандартную шумку которая проклеина под панелью я снимал и клеим потом поверх
Итог:стало тише и исчезли всякие скрипы
а по времени возня с торпедой заняла примерно 4-5 часов с разбором и сбором
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #19 : 09.06.2007 19:02:12 »
Вот сайтик в котором написано какой материал и куда лучше клеить.
Ну и примерные цены. http://eurozvuk.ru/insulation/matherials/


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #20 : 14.06.2007 08:49:53 »
Уважаемый TemoXa!
Буду признателен - если Вы поместите схему раскройки материала для задних дверей. Буду очень признателен
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #21 : 07.11.2007 03:58:03 »
Кть нить расскажите, итого на весь салон с крышей и дверьми сколько и какого надо материала ?


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #22 : 09.04.2008 19:16:45 »
У меня одного фоты пропали и их не видно?


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #23 : 10.04.2008 11:47:02 »
видимо. у меня нормально все показыват. все видно


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #24 : 21.04.2008 18:51:25 »
Респект!!! просто супер!!!! надо выбрать выходные и заняться!!!! ;D
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Sano

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Вологда
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #25 : 23.04.2008 09:55:14 »
Кть нить расскажите, итого на весь салон с крышей и дверьми сколько и какого надо материала ?
+1 Тоже собрался делать ,а магазинов с этими материалами нету .Придётся ехать в другой город.
Хотя бы примерно какого и сколько.
Вопрос адресуется больше к TemoXe.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #26 : 23.04.2008 21:00:35 »
Кть нить расскажите, итого на весь салон с крышей и дверьми сколько и какого надо материала ?
+1 Тоже собрался делать ,а магазинов с этими материалами нету .Придётся ехать в другой город.
Хотя бы примерно какого и сколько.
Вопрос адресуется больше к TemoXe.

читаем выше
Итого: Вибропласт М2 (0,6м-0,9м) – 2 листа по 400р
Битопласт 10мм (1м-2м) – 1 рулон 800р
Уайт-спирит – 60р

это расход на одну дверь
исходя из этого считаем примерно расход на всю машину
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн софья николаевна

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #27 : 28.06.2008 11:33:44 »
вопрос по существу, а есть тут кто-то, кто делал шумку, а у него не получилось? Допустим собралось криво. Как ни старались-не вышло. Ну руки не оттуда растут, а выясняешь это потом. ВОт я, например, не знаю откуда у меня руки. пока вижу , что как у всех. Но ведь не всем дано, а рисковать не хочется машиной. ОНа хоть и не дорогая, но хуже сделать боязно.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #28 : 06.07.2008 18:40:45 »
Сегодня закончил первый этап шумоизоляции.
Потрачено материала: Вибропласт М1 - 6 листов, Битопласт 5мм - 3 рулона.
Зоны обработки:
1 - двери - оклеил вибропластом в один слой на железо изнутри двери, как мог не оставлял голого места. Потом клеил на обшивку битопласт сплошным листом (фиксаторами притягивается нормально). Естественно, проложил битопласт под ручку и под крепеж динамиков
Пятая дверь imho самый гемор.
Двери стали тяжелее, закрываются с приятным хлопком, музыка стала звучать лучше (как оказалось, стоят динамики Addzest 40W, ссылка на сайт клариона на наклейке. Всё смонтировано на пластиковом подиуме. Сзади тоже clarion, только попроще, вид какой-то бумажный и номинал 15W).
Пятая дверь перестала до конца подниматься на своих амортизаторах, не хватает пары сантиметров :)
2 - пол условно делю на зоны:
а) под ногами водителя и пассажира - лежит довольно плотный и толстый материал, не стал менять
б) под передними сидухами - прямо под ковром лежит жестяной лист, далее пустота сантиметров 15 (кстати, место так и просится под какую-нибудь приблуду типа усилка или борткомпа :)). Сюда наклеил вибропласт
в) под ногами задних пассажиров, где потайные ящики - вибропласт
г) под задней сидушкой - лист поролона простого (фиг знает зачем, просто был такой лист)
д) багажник - оклеил короб под инструменты снаружи битопластом, крышку - полоской 3 см его-же по периметру, где соприкасается с ящиком. Нишу запаски буду клеить вибропластом в следущий раз.
3 - пластиковая боковая обшивка багажника - проклеил битопластом
4 - потолок. Главное - я его помыл :) Поверх обшивки потолка наклеил тот-же битопласт, саму крышу не трогал, мало вибропласта было... хотя так и хочу оставить. Кстати, снимать обшивку можно не отрывая пластик с обеих центральных стоек и около лобовой, достаточно только с одной стороны.
Дальше по плану проклеить вибропластом нишу запаски (там рядом уже выхлоп расположен, его слышно :() и капот (подготовка к зиме).
Общие ощущения - класс! Но недоделано :) Отлично слышно двигатель (почти как было, но торпеду снимать не буду - нет времени), выхлоп (стоит прямоток, его похоже не заглушишь, не убьешь)
Везде в тексте "Я", а нужно читать "Мы", поскольку работали вдвоём с свояком. Серёга - респект!
Потрачено два выходных дня, задействованы две рабочие единицы.
Расходы:
бутылка Вайт-спирита 30 рублей
хороший канцелярский нож  40 рублей
Вибропласт 6х285 рублей
Битопласт 3х530 рублей
Итого: 3390.
Потери при монтаже и подготовке: выломали к чертям пару-тройку клипс, которые держатся на обшивке (незаменяемые) - не страшно. Сломали/потеряли 1 или две пластиковые фишки. Посеяли в просторах гаража 1 саморез (зато два нашли :D).
Примечания последние:
Краями вибропласта можно порезаться, а в перчатках работать с дверьми неудобно - будьте аккуратны! Битопласт липнет ко всему, а лучше всего - сам к себе :), не отрывайте сразу всю плёнку.
Попробовали клеить материал Изопласт П, 4мм толщиной (нужно греть горелкой) - липнет плохо, прогреть в пространстве машины невозможно, тяжелый - применения не нашли, берите сразу нормальный материал.
Покупки делал в Барнауле, у "частного лица". KuzoV - респект за материал и объяснения! (Желающим получить его контакты - в ЛС, не сочтите за рекламу).
Пока всё.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #29 : 11.07.2008 12:53:37 »
Левую переднюю дверь сделал согласно инструкции, битопласт и виброспласт. ДАлее решил поэкспериментировать, исходя из акустических свойств звука и шума. Короче, купил 1 х 2 метра поролон толщиной 50 мм, нарезал его по месту отдельными кусками, раскройку делал по месту, так удобнее, обклеил двери им не только по плоскости но и в углах и боковых полостях. недостаток - клей использовал отдельно. выкладывать очень удобно, благодаря толщине материала, на обивку оставил тот же битопласт. Звук поприятнее звучит на остальных дверях нежели на той что с вибропластом. Тишину замерять трудно, но все таки дешевле и как мне показалось проще., нагрузка на дверь не больше чем по стандартной технологии. Потолок пока не добрался делать, а на пол, и багажник думаю надо делать на основе жидких мастик, иначе панели тяжело вернуть на место. Перестал слышать срабатывание центрального замка - приятно. Как то надо шумоизолировать торпеду - однозначно.