Автор Тема: Как в Омске у вас проходят запуски двигателя в холода  (Прочитано 29582 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
В подробности не вдавался. Вчера масло поменял. Совсем другая машина! Не заливайте в куба масло SM с приставкой спэшл. Заодно после тёплого бокса крыша звенеть перестала) Видать на мойке влаги натянуло и морозы бахнули... Сейчас всё хорошо.
А по поводу стука - возможно цепь, у неё вроде как гидронатяжитель... Надо как будет время полистать книжку, посмотреть мат.часть


Оффлайн Динара

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кубоводы, помогитееее!!!! 3 дня завестись не могу, электрокотел включаю, прогреваю, аккум домой заносила, заряжала, свечи в двиге поменяли. Уже и на улице то потеплело, но все равно завестись не могу, когда пытаюсь очень часто моргает чек. что случилось с моим кубиком? подскажите, может кто-то знает...


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Так-то надо бы тащить на диагностику... Мож релюшка какая или датчик? Тока чек моргает или все лампочки разом? Вообще первым делом лучше бы в тёплый бокс, котёл конечно хорошо, но Датчик воздуха на фильтре, к примеру он не согреет. Ну а если уже не поможет, то диагностика покажет
Тут 3 дня в морозы пожалел машинку, не стал мучать - стояла на стоянке, аккум не стал домой забирать. Сёдня со второго раза завелась) Тока грелась долго, минут 15 пока лампочка потухла. И крыша опять зазвенела((( Надо шумить)


Оффлайн Динара

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
моргает только чек.


Оффлайн Динара

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в прошлом году в 40-градусные морозы, после часа прогрева заводилась спокойно, даже аккум не вытаскивала. а в этот раз что-то случилось((


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Динара, похоже что что-то с мозгами)))(у кубика!). Попрбуй снять мозги и хорошенько их просушить! У мну мой кубик в морозы в -27 отказался заводиться, но только потеплело и заурчал!
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Динара

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мозги уже поменяли) теперь какие то проблемы с сигнашкой - автозапуск работает, а закрываться не хочет.. и еще сегодня загорелся чек.. устал мой кубик(


Оффлайн Калямба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск, Ленинский, телевизор
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Riders On The Storm!
Поменял недавно двигатель на контрактный, теперь кубинец заводится с первого оборота в -30  !%!, на старом двигле это была фантастика. Из моего опыта запусков в мороз в Омске (без подогревов и котлов):

старый аккум - запуск только в -5,
старые свечи - запуск только в -10,
масло 10W30 - запуск только в -25,
сейчас запуск в -30, ниже пока не было.


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да... Хорошо, когда так вот с пол оборота... Я с субботы завестись не могу... Вроде и аккумулятор относительно новый стоит.. чуть меньше года ( Titan Asia 50-й), свечки Bosh.. Сперва покрутил чуть чуть, может быть секунды 3-4... и все... потом еще маленько и шелчек.. Вот вытащил, домой занес, подзарядил... Сегодня посмотрим как и что будет.


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
У меня пока слава богу все нормуль, езжу каждый день
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Вообще никаких проблем с запуском по утрам.Может аккум новый)) А скорее всего потому-что стоит в тёплом гараже (извиняюсь за стёб,перед теми,у кого на улице стоит и не заводится) *scare*


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 :D Хорошо конечно, когда в гараже)) Действительно, аккумулятор подзарядил и все нормально... Вчера в -33 завелся без проблем *YES*


Оффлайн korovichev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
до -15 всё ок. потом или прогрeв или аккум домой. так и в -37 заводится способом. 1-й поворот = 1 сeк. пауза 15-20 сeк. 2-й поворот ключа 2 ceк. пауза 15-20 ceк. 3-й поворот - 3-5 сeк.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Моя со вторника в гараже стоит, завтра пойду пробовать заводить


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Запуск прошел неудачно, замерз аккум.  Бош silver s4 45h  из ашана гавно, не берите его