Автор Тема: Как в Омске у вас проходят запуски двигателя в холода  (Прочитано 29584 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
у меня такой же аккум, не знаю откуда и как давно в машине стоит (тока летом купил), но мороз он не очень-то любит, хотя в инете отзывы хорошие пишут, ну описание так вообще шикарное)... С пятницы машинку заправил (полный бак) и оставил на стоянке, ибо холодно, мучать жалко. Завтра вроде теплее обещают попробую разбудить)


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вроде аккум немного отошел, и на градуснике уже -21 пойду еще попробую


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ну ничё, аккум все морозы был под капотом на стоянке... днём завёл, правда с третьего раза, думал вообще не заведу. но произошла весьма интересная вещица: со стоянки подъехал к дому, сходил домой, и машинка перестала заводиться! стартер вообще не работал... раза три пробовал, ни в какую... а потом всё нормально стало. кто сталкивался?


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
У меня такая же херня была в морозы((((  Тоже завелась (в гараже) без базара,покатался немного,приехал домой,реально забежал минут на 19,вышел,ключ вставил,приборка загорелась,а стартер вообще не реагировал(( Тоже попробовал несколько раз - толку ноль(( Постоял,покурил минут 10 и с пол оборота завелась,меня это если честно напрягло немного(( Прошло уже недели две,с тех пор всегда с пол оборота тьфу-тьфу-тьфу)))) С кем ни советовался,описывал симптомы,но мне никто вразумительного ответа не дал,так что я и не знаю,что думать по этому поводу((((


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Хех, почитайте, такие симптомы описываете http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=20179.msg164798.msg#164798
Добро пожаловать в "кружок" :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


koroed

  • Гость
привет всем я из красноярска машиной владею 7.5 лет. все зимы стоит под домом. прогрев на -18 стоит. время 20 минут греется.плюс одеяло.в -38 в том году получалось что заводится каждые 4 часа.масло родное свечи тоже по книге стандарт.меняю всегда все вовремя.единственное жалко его в такие морозы трогать.месяц назад поменял акум.на новый т.к.старому уже 6 лет начал сдавать.я так понимаю они любят когда акумы.им новенькие ставим


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Хех, почитайте, такие симптомы описываете http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=20179.msg164798.msg#164798
Добро пожаловать в "кружок" :-)
Спасибо,почитал,правда толком не понял (там вон какие все башковитые). в общем решил не заморачиваться,вроде ничего страшного в этом нет))))


Оффлайн Юрбас

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Датчик холода срабатывает вот аппаратура и начинает глючить,Я реально на СТОху ездил,так же симптомы как и вас у многих,завёл а потом рога,покурил а потом завёл с пол оборота)) датчик холода срабатывает!!!
КУБАЛЁТ ))


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
До этой зимы не срабатывал, а этой зимой сработал зараза :-D или он только по четным годам срабатывает, а может виной всему олимпиада в Сочи :-D
Серьезно, дело не в "датчике холода" (смешное название:-) ) ибо после того как поймал этот глюк, запускал кубика и в -31, и в -27, все было отлично... мифический "датчик холода" :-D отпадает

А на СТОхах не только "датчик холода" придумают, но еще и "датчик Ктулху", чтобы запустить мотор нужно провести обряд жервоприношения:-D
« Последнее редактирование: 03.02.2014 21:45:39 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
У меня кстати тоже глюк был далеко не в самые сильные морозы))) После этого было гораздо холоднее,а он ска заводится и заводится без проблем тьфу-тьфу-тьфу))) про датчик Ктулху - улыбнуло,давай в Омск переезжай,тут все такие сливаки))))))


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
давай в Омск переезжай,тут все такие сливаки))))))
Что значит слово "сливаки"? :-) я просто человек малообразованный, 8 классов церковно-приходских...
А путешествовать я люблю! Только сейчас без 4-ой передачи никуда не поеду, куда делась не знаю, и подсказать никто не может.. начинаю подумывать о Ктулху..
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
давай в Омск переезжай,тут все такие сливаки))))))
Только сейчас без 4-ой передачи никуда не поеду, куда делась не знаю, и подсказать никто не может.. начинаю подумывать о Ктулху..
А может она на зиму в теплые края свалила, по висне вернется  ;D ;D ;D


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ладно по теме. Както вышел с работы морозец какраз дованул первый хороший, квадрат завелся с пол оборота (удивило), проехал пару км, остановился, заглушил и пошол в магазин. по возвращению тишина, ни бензанасос не качает, ни передачи на пиборке не отображаюся, ни стартер некрутит. Поплисал с бубном минут 10, замерз как тузик, хорошо приятель рядом живет, пошол к нему грется кофе пить да интернет шарить в поисках решения проблемы. Согревшись и выпив кофе, не нойдя толкового ответа (прошло мин 20-30), пошли попробовать, завелась с пол оборота, СТРАННО!!!! Теперь пока спокойно и в -30 заводится тьфу-тьфу-тьфу.  Вот както так )))  :D :D


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
давай в Омск переезжай,тут все такие сливаки))))))
Что значит слово "сливаки"? :-) я просто человек малообразованный, 8 классов церковно-приходских...
А путешествовать я люблю! Только сейчас без 4-ой передачи никуда не поеду, куда делась не знаю, и подсказать никто не может.. начинаю подумывать о Ктулху..

Да я же в хорошем смысле))) Сам про Ктулху читал много книг,так,что про 8 классов ты уж там не скромничай)))


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
А может она на зиму в теплые края свалила, по висне вернется  ;D ;D ;D
Вот, жду тепла, тож думаю, нагуляется, вернется...
Ну нет никаких предпосылок ни по мех.части ни по электрике, коробка как работала так и работает... только без четвертой передачи...

Ладно по теме. Както вышел с работы морозец какраз дованул первый хороший, квадрат завелся с пол оборота (удивило), проехал пару км, остановился, заглушил и пошол в магазин. по возвращению тишина, ни бензанасос не качает, ни передачи на пиборке не отображаюся, ни стартер некрутит. Поплисал с бубном минут 10, замерз как тузик, хорошо приятель рядом живет, пошол к нему грется кофе пить да интернет шарить в поисках решения проблемы. Согревшись и выпив кофе, не нойдя толкового ответа (прошло мин 20-30), пошли попробовать, завелась с пол оборота, СТРАННО!!!! Теперь пока спокойно и в -30 заводится тьфу-тьфу-тьфу.  Вот както так )))  :D :D
Это именно глюк "трех релюх". Хм... я придумал название этой проблеме:-)
Причем у меня этот глюк повторился через 20 дней после первого, вот жду 40-й день, может это тенденция...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.