Автор Тема: Как в Омске у вас проходят запуски двигателя в холода  (Прочитано 29591 раз)

Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
[Это именно глюк "трех релюх". Хм... я придумал название этой проблеме:-)
Причем у меня этот глюк повторился через 20 дней после первого, вот жду 40-й день, может это тенденция...

Ну у меня пока еще не повторялся, пасмотрим со временем )


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сегодня завелся со второго раза, (аккум дома был), загорелся чек. Сделал диагностику проморгал вроде 3,4,10 как то так, стер больше не горит.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Щас вот тока что, завёл на стоянке, прогрел, заехал домой (50 МЕТРОВ) сходил занёс лопату с машины (чистил место на стоянке), спустился, сел, заводить.... Зараза крутит стартер и не схватывает даже.... И слышу жжужание какое-то. Открыл капот - вентилятор... На улице -20... Вообщем пока сижу, жду, успехов ещё никаких, только бодро крутит стартер и всё, даже не схватывает.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Дома чайку попил, вышел с полпинка завелась))) Мистика какая...


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Щас вот тока что, завёл на стоянке, прогрел, заехал домой (50 МЕТРОВ) сходил занёс лопату с машины (чистил место на стоянке), спустился, сел, заводить.... Зараза крутит стартер и не схватывает даже.... И слышу жжужание какое-то. Открыл капот - вентилятор... На улице -20... Вообщем пока сижу, жду, успехов ещё никаких, только бодро крутит стартер и всё, даже не схватывает.
Приветствуем http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=20179.msg164798.msg#164798
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сегодня утром не завелся ((((( Крутит, схватывает но не заводится (((((


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Пипец короче((( Ключ вставляю,приборка горит,передачи показывает а толку йух,такое впечатление,что кто-то стартер снял,пока я дома чай пил((( аккум отличный...По ходу подачи топлива нет,ибо всегда после включения зажигания под капотом жужжал насос или хрен его знает,что там жужжало,а сейчас тишина((( 2 дня под окном,сегодня 2 обогревателя под капот засунул,грели наверное 1 час,пихло тёплое.а не жужжит,короче горе горемычное((( тему про "глюк 3 релюх" наверное уже наизусть знаю((( чё делать то?????????
« Последнее редактирование: 24.02.2014 17:31:44 от Алексей00781 »


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Бензонасос отрабатывает? Когда не отрабатывает бензонасос и жжужит род капотом во время поворота ключа на стартер это из "глюка 3 релюх". Вся ирония в том, что этот глюк проходит сам, и очень странно что после обогрева двигла он не завёлся...
Может нет питания на стартер? Предохранители смотрел?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Бензонасос отрабатывает? Когда не отрабатывает бензонасос и жжужит род капотом во время поворота ключа на стартер это из "глюка 3 релюх". Вся ирония в том, что этот глюк проходит сам, и очень странно что после обогрева двигла он не завёлся...
Может нет питания на стартер? Предохранители смотрел?
Я знаю,что должен сам пройти,такое уже один раз было..Предохранители смотрел,но вчера уже темно было,так.что может и проглядел.Бензонасос работает(я имею ввиду который под задним сиденьем)..Сейчас в гараж оттащу,поставлю тепловую пушку на пол дня,а там посмотрим)) Вроде сегодня не так уж и холодно -16,с утра вышел - та же песня,невесёлая(((( Как что найду или решу проблему - отпишусь))))


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Снял свечи, почистил, и завелса с пол оборота ))) Но теперь чек занорелся ((((


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Это нормально, я когда не смог запустить, тоже чек загорелся. Якобы система не смогла опросить датчики после запуска двигателя.. Скинул ошибку и все отлично.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Это нормально, я когда не смог запустить, тоже чек загорелся. Якобы система не смогла опросить датчики после запуска двигателя.. Скинул ошибку и все отлично.
а как ее скинуть?


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Педалированием


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Это нормально, я когда не смог запустить, тоже чек загорелся. Якобы система не смогла опросить датчики после запуска двигателя.. Скинул ошибку и все отлично.
а как ее скинуть?
Скинь клемму АКБ на 15 минут
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Это нормально, я когда не смог запустить, тоже чек загорелся. Якобы система не смогла опросить датчики после запуска двигателя.. Скинул ошибку и все отлично.
а как ее скинуть?
Скинь клемму АКБ на 15 минут
[/quote
на ночь скидывал непомогло!]