Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: где на кубике стоит ДРМВ?  (Прочитано 11776 раз)

Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #15 : 02.01.2014 10:12:08 »
Вон оно как... я значит в начале где-то пропустил. А регулировкой зажигания разве не устраняется эта беда?


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #16 : 02.01.2014 17:58:27 »
При бедной смеси мотор работает с перебоями , при наборе мощности и каким макаром твой стенд показывал мощность умный человек denis_2697
какие нахрен перебои 2 года на бедной ездию могу завтра фотки свечей выложить я не мазохист ездит на авто у которого двигатель работает с перебоями бля даже спорить не буду смешно все это просто делаешь бедную смесь(програмно) чтобы не было детонации тоесть компенсировать обеднённую смесь льеш 95 бенз и делаеш зажигание попозже все двига урчит детонации нет расход 8 литров в городе


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #17 : 02.01.2014 21:48:41 »
делаешь бедную смесь(програмно) чтобы не было детонации тоесть компенсировать обеднённую смесь льеш 95 бенз и делаеш зажигание попозже все двига урчит детонации нет расход 8 литров в городе
[/quote]
Програмно, эт как? Шиться или через, допустим, Сканматик или Автодата, выставить можно значения?
Насчет детонации вопросов много! Вроде за детонацию лямбда отвечает в большинстве своем...


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #18 : 03.01.2014 17:31:49 »
незнаю друг подключал к машине какуюто штуку типо планшета сенсорного и там выставлял значения как он это делал я не в курсе СЛОН обедненная смесь не экономит топливо почитай в нете маленько


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #19 : 04.01.2014 09:20:45 »
бля даже спорить не буду
Чё за маты? 8-\А как же пункт правил 2.2 ?????
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #20 : 04.01.2014 10:05:11 »
Твой пост=
какие нахрен перебои 2 года на бедной ездию могу завтра фотки свечей выложить я не мазохист ездит на авто у которого двигатель работает с перебоями бля даже спорить не буду смешно все это просто делаешь бедную смесь(програмно) чтобы не было детонации тоесть компенсировать обеднённую смесь льеш 95 бенз и делаеш зажигание попозже все двига урчит детонации нет расход 8 литров в городе
"''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
 Мазохист а это кот писал? Сам расхваливаешь с обедненой расход в городе 8 литра!
как бы в паспорте написан расход в 6  :D ???


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #21 : 04.01.2014 10:05:57 »
бля даже спорить не буду
Чё за маты? 8-\А как же пункт правил 2.2 ?????
в конституции тоже написано что взятки брать нельзя но что то все берут :D


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #22 : 04.01.2014 10:12:02 »
Твой пост=
какие нахрен перебои 2 года на бедной ездию могу завтра фотки свечей выложить я не мазохист ездит на авто у которого двигатель работает с перебоями бля даже спорить не буду смешно все это просто делаешь бедную смесь(програмно) чтобы не было детонации тоесть компенсировать обеднённую смесь льеш 95 бенз и делаеш зажигание попозже все двига урчит детонации нет расход 8 литров в городе
"''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
 Мазохист а это кот писал? Сам расхваливаешь с обедненой расход в городе 8 литра!
я не пытаюсь расхвалить свой двиг что у него маленький расход просто я пытаюсь доказать что и на обедненой смеси с нормальными настройками можно ездить после всех этих настроек расход сильно не уменьшился сейчас уже не помню но вроде как покупал было около 10 возможно добится результата в 8 помогла смена лямбды сказать однозначно не могу тк менялось и настривалось в одно время расход в 17 это точно не утечка топлива просто глупо это как то группа nissan cube в вк я админ поэтому часто вижу такие вопросы у некторых до 20 доходит в большинстве своеем решает проблемму смена мозга был случай кагда машина плавала патом ездила и через пару месяцев умирала кагда вскрывали мозги контакты были)можно скзаать что их не было)


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #23 : 04.01.2014 10:16:10 »
сейчас перечитал слон с имею виду не экономит топливо если не настраивать если например просто обеднить смесь то толку не будем комп будет все равно лить много топлива ивозможно расход даже увеличится плюс ко всему сто будов детонация будет это без вариантов все требует настройки


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #24 : 04.01.2014 12:36:03 »
Короче я тут из всего только одно понял: надо ехать на диагностику!... у меня сейчас примерно в 13 литров расход, но больше склоняюсь к работающей печке и частым прогревам, нежели к неисправностям каким нибудь..


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #25 : 04.01.2014 18:50:51 »
smoke0019, замерь расход по трассе. Если 7-8 л/100км, то все нормально у тебя, это для автомата. Если вариатор то 6-7 должно быть где то. В городе бесполезно мерить, тем более зимой.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #26 : 04.01.2014 19:31:41 »
бля даже спорить не буду
Чё за маты? 8-\А как же пункт правил 2.2 ?????
в конституции тоже написано что взятки брать нельзя но что то все берут :D
Зря ржёж...Тут как-то были такие матершинники-давно сплыли... :[
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #27 : 04.01.2014 21:56:08 »
бля даже спорить не буду
Чё за маты? 8-\А как же пункт правил 2.2 ?????
в конституции тоже написано что взятки брать нельзя но что то все берут :D
Зря ржёж...Тут как-то были такие матершинники-давно сплыли... :[
не страшно


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #28 : 05.01.2014 16:52:23 »
smoke0019, замерь расход по трассе.
на рождество поеду как раз к родственникам, там чуть меньше 100 км получается.. заодно проверю автомат по нормальному. Стоял вариатор, но кончился, друг предложил автомат поставить.. заказал с пробегом 40 тыс.км. как поставили, толком и не было времени покататься, но расход примерно на литр стал больше.. на вариаторе по трассе в 6,5-7л укладывался..


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #29 : 06.01.2014 01:38:18 »
smoke0019, замерь расход по трассе.
на рождество поеду как раз к родственникам, там чуть меньше 100 км получается.. заодно проверю автомат по нормальному. Стоял вариатор, но кончился, друг предложил автомат поставить.. заказал с пробегом 40 тыс.км. как поставили, толком и не было времени покататься, но расход примерно на литр стал больше.. на вариаторе по трассе в 6,5-7л укладывался..
маховик меняли?