Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: В мороз 34 не завелся  (Прочитано 4578 раз)

Оффлайн Марат уфа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
В мороз 34 не завелся
« : 30.01.2014 11:55:04 »
Уважаемые кубоводы помогите, мороз 34 с дуру поставил на подзовод посадил аккумулятор. аккумулятор зарядил поменял свечи толку нет. В чем может быть причина искра на свечи идет . Тут прочитал в темах про компрессию. можно ли залить в цилиндры масло по  10 мл не измерив компрессию подскажите . грешу еще на плохой бензин. хотя раньше заводилась и никогда не подводила. завтра на работу. помогите


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #1 : 30.01.2014 13:02:25 »
Самый универсальный способ-тëплый гараж конечно... Но судя по всему он недоступен. А все остальные способы для двигателя как-то неполезны. Масло поможет восстановить компрессию. Но только в том случае если проблема в ней.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #2 : 30.01.2014 14:13:22 »
Уважаемые кубоводы помогите, мороз 34 с дуру поставил на подзовод посадил аккумулятор.

Я как понимаю "подзавод" это автозапуск по температуре или по времени.
Тогда ничего "не сдуру",  собственно этим и спасаются если гаража нет.

У меня за время эксплуатации куб замерзал дважды. Оба раза - когда при первых серьезных морозах выяснялось что: "Блииин, я же в эту зиму забыл  на автозапуск поставить"  :D

Аккумулятор по крайней мере за выходные не высасывает из за автозапусков - аккуум же там все равно чего-то восстанавливает когда машина на холостых молотит без потребителей.

Если до розетки можно дотянуться - то можно попробовать отогреть бытовым тепловентилятором.  Двигатель, по крайней мере верхняя часть, нагревается неплохо таким способом. На фоне окружающего мороза об него можно руки греть.


Я оба раза отогревал следующим образом:
1)  покупал в большом объеме, чтобы дотянуть до машины, недорогой кабель: алюминиевый, двужильный, сечение 2,5 мм (стоит около 7 рублей  за мерт)  в моем случае 60 метров примерно 400 р. Покупал естественно только в первый раз. Денег не жалко ибо кабель не одноразовый, а на всю жизнь   :)
2) прикручивал к нему розетку и тянул из окна к машине.
3) Снимал аккумулятор уносил его домой в тепло, на место аккумулятора ставил тепловентилятор на 2 киловатта и включал.
4) Свечи выкручивал, тоже нес домой - они реально залиты были от предыдущих попыток старта.
5) часа через 3 выключал тепловентилятор, ставил на место теплый и подзаряженный за это время аккум.
6) Заводил без проблем.

Несколько нюансов:
1) Надо на всякий случай ходить и проверять как там работает - мало ли чего. Даже если из окна видно все равно лучше выйти быстренько открыть капот поглядеть . Я ходил каждые 15 минут (ну это первый час потом надоело стал каждые пол часа).
2) Заниматься лучше ночью чтобы по проводам не топтались, хотя в целом не страшно если кто-то проедет по ним.
3) свечи когда протрешь лучше положить на батарею чтобы нагрелись.
4) как завел - тепловентилятор можно в салон поставить чтоб он нагрелся быстее.
5) с кабелем и со шнуром вентилятора на морозе осторожней - изоляция дубеет. Резко перегибать не надо.


« Последнее редактирование: 30.01.2014 14:18:13 от Андрей А »


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #3 : 30.01.2014 19:38:22 »

Я как понимаю "подзавод" это автозапуск по температуре или по времени.
Тогда ничего "не сдуру",  собственно этим и спасаются если гаража нет.

Абсолютно согласен. Спасает только запуск по температуре... 3 день держится -26, ночью до -32..


У меня за время эксплуатации куб замерзал дважды. Оба раза - когда при первых серьезных морозах выяснялось что: "Блииин, я же в эту зиму забыл  на автозапуск поставить"  :D
Аналогичная ситуация в этом году :)

Сегодня кстати произошел комфуз утром. Пришел на стоянку, судя по температуре на сигналке кубик заводился ночью. Запускаю, обметаю снег, через 30 секунд хлопох со стороны глушителя:-o оказалось за ночь во время прогревов в патрубке после глушителя скапливался конденсант и закупорил его... тут же проверил состояние прокладок и наличие антифриза, все на месте, глушитель цел... вот такие дела.
« Последнее редактирование: 05.02.2014 19:06:09 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Марат уфа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #4 : 05.02.2014 16:31:49 »
Так завести и не удалось морозы спали -18 а кубик не заводиться чего только не пробывал свечи заносил акум.. зарядил стартер крутит вроде бы 1 или два горшка схватывают. искра идет. как стартером кручу свечи махом забрасывает. не могу понять в чем причина. обратил внимание при откручивании свечей что  в горшке жидкость (бензин должен по сути дела быть ) так почему не воспламеняется. может дело в бензине. заправлялся в Лукойле вроде нормальным был всегда. Подскажите что делать.


Оффлайн vale_rych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #5 : 05.02.2014 18:53:43 »
Абсолютно та же картина. 5 дней как примерз. Спасло отсасывание трубочкой бензина из колодцев, масло внутрь и крутить минуты три без свечей. Процедуру дважды повторяли, пока не просушили. +отогрев пушкой, т. к. масло в кисель превратилось... Ну и донор с крокодилами, хотя акб заряжал всю ночь. Минут 40 на морозе и поехал)) субарь раньше был, так и тот проще стартовал в мороз... Теперь автозапуск (отключал, морозов не ждал) и котел.


Оффлайн маэстро

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Заречный Свердловская обл.
  • Авто: Nissan Cube
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #6 : 07.02.2014 14:08:12 »
Так завести и не удалось морозы спали -18 а кубик не заводиться чего только не пробывал свечи заносил акум.. зарядил стартер крутит вроде бы 1 или два горшка схватывают. искра идет. как стартером кручу свечи махом забрасывает. не могу понять в чем причина. обратил внимание при откручивании свечей что  в горшке жидкость (бензин должен по сути дела быть ) так почему не воспламеняется. может дело в бензине. заправлялся в Лукойле вроде нормальным был всегда. Подскажите что делать.
   

Привет, была  таже проблема, решил скидыванием разъема на бензонасосе  ( предохранитель не нашел)    прочихалась , потом разъем на место и запустилась! скакал с бубном вокруг машины)))))), а оказалось банально  перелив бенза                                                                                                                                                                                       


Оффлайн bolt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #7 : 07.02.2014 21:58:54 »
Так завести и не удалось морозы спали -18 а кубик не заводиться чего только не пробывал свечи заносил акум.. зарядил стартер крутит вроде бы 1 или два горшка схватывают. искра идет. как стартером кручу свечи махом забрасывает. не могу понять в чем причина. обратил внимание при откручивании свечей что  в горшке жидкость (бензин должен по сути дела быть ) так почему не воспламеняется. может дело в бензине. заправлялся в Лукойле вроде нормальным был всегда. Подскажите что делать.
Знакомый работает на ЛУКОЙЛЕ. Грит в перми ПНОС на ремонт встал,всё топливо временно берут с башнефти именно в этот момент когда морозы.  ИМХО  всё из-за бенза-гавно


Оффлайн SVYAZ

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 161
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: В мороз 34 не завелся
« Ответ #8 : 08.02.2014 16:06:34 »


  ( предохранитель не нашел)                                                                                                                                                                                       

на 10 кузове в салоне по правому ряду четвертый сверху 15 амперный