Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Симптомы -завести в -30 начел моргать чек и трещит релешка топливного насоса  (Прочитано 10343 раз)

Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите .. кто сталкивался с таким ?


Оффлайн kostya_sh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сел аккумулятор, колодцы полны бензина,  соответственно сырые свечи! Заряжай,  высушивай,  прогревай и при заводе не жди накачки бенза, а сразу доводи ключ до старта движки, можно с зажатой педалью газа,  если бензин ещё присутствует в колодцах!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
сгорел компьютер двигателя (ECU)
Вариатор не ломается


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
отчего сгорел ..? сутра просто стал заводить .. это не реально ...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
от того, что пытался завести в -30.... и это вполне реально...
Вариатор не ломается


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10


СЛОН

  • Гость
Не пугай его так акумулятор замерз промерз -30
Снимай заноси в тепло  прогрей на батарее пускай иней  высохнет снаружи , чтоб теплым был можешь ставить на авто


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Вы его еще в кипяток посоветуйте  постаить:-) если это аккум, то лучше купить новый аккум, иначе постоянные танцы с бубном в мороз...
У нас у одного в этом году аккум разморозило, он как шарик раздулся, а корпус не лопнул:-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да мужики зарядил его я ... поставил .. таже проблема .. правда -30 на улице .. и неспадает .. но всетаки как проверить комп ..должен же способ .. а то пока 30 надо ковсему подготовится когда тепло будет ...я уже все релюшки проверил все впорядки .. предохранители тоже .. осталось минусовой контакт проверить на компе .. но холодно пока ...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
сгорел компьютер двигателя (ECU)
Какое словоТС не понятно с диагноза состояния Вашего авто.
Комп под замену, пока морозы есть время искать  *HELLO*


СЛОН

  • Гость
Вы его еще в кипяток посоветуйте  постаить:-)
У нас у одного в этом году аккум разморозило, он как шарик раздулся, а корпус не лопнул:-)
:-D посмотреть на него


СЛОН

  • Гость
 Djonnik на будущее эбу сгорают от прикурил -завел и ....... продолжительной работы без акумулятора. от самодельного зарядного устройстве
« Последнее редактирование: 02.05.2014 00:08:48 от СЛОН »


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
так всетаки мужики .. начто мне надеется сегодня унас потеплело -28 ..на выходных ..еще будет теплей .. попробую снять мозги ..проверю вних транзистор .. говорят он иногда вылетает ..ну будет печально если комп згорел .. но думаю что это не комп .. а глюк его .. сами посудите .. почему трещит.. реле топливного насоса комута мозги недают перекачать топлив .. я так думаю вот иглюк


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
так всетаки мужики .. начто мне надеется сегодня унас потеплело -28 ..на выходных ..еще будет теплей .. попробую снять мозги ..проверю вних транзистор .. говорят он иногда вылетает ..ну будет печально если комп згорел .. но думаю что это не комп .. а глюк его .. сами посудите .. почему трещит.. реле топливного насоса комута мозги недают перекачать топлив .. я так думаю вот иглюк
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,23179.msg189302.html#msg189302
 И не слушай про прикурку, куб просто опасно сам по себе трогать в -30 , и всё
Вариатор не ломается


СЛОН

  • Гость
Laxycan ну кто напишет  ???, вот не завел он ... а что дальше и прикуривал и тросом таскал , замыкал -кто напишет ? .?
. У всех коротко '' начал заводить не завел спасите!''  *scare*Ниссан нанадежная тачка или нет , если по вашему у нее мозги пухнуууут от -30, как акумулятор с малой плотностью электролита,  тогда на  хрен  он нужен , это ни япан -это хуже таза. И знаешь наши посты все в интернете читают а вот -Щас  слушок пойдет ''у НиССАН КУБа мозг взрывается - 30.'' :'(
Про себя скажу про других говорить не буду - и в минус 33 заводил и не один раз , многие в этом хоть и промолчат но потдержат
« Последнее редактирование: 07.02.2014 17:06:42 от СЛОН »