Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Маховики для CGA3DE  (Прочитано 7663 раз)

Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Маховики для CGA3DE
« : 04.03.2014 03:29:33 »
Друзья, может кто знает.
Есть ли отличия маховика для автомата и вариатора? Взаимозаменяемые они или все же нет.
Может кто сможет сравнить? Инфы чет нет по такому вопросу.


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #1 : 04.03.2014 07:33:22 »
День добрый насколько мне известно по диаметру и по количеству зубьев они идентичны. Но от АКПП он порядком толще. Так что взаимозаменить то можно, но возможно придется немного колхозить...
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #2 : 04.03.2014 14:46:45 »
День добрый насколько мне известно по диаметру и по количеству зубьев они идентичны. Но от АКПП он порядком толще. Так что взаимозаменить то можно, но возможно придется немного колхозить...
Колхозить и не хочется. Я тут подузнал, говорят что разные. Я как понимаю там разное крепление маховика к коробке.
И возможно ли на маховике перевернуть венец, знаю что на наших можно.  Или он одно целое?


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #3 : 04.03.2014 16:44:48 »
Точно сказать не могу, но только у меня изначально стоял варик, затем воткнули акпп, старый хозяин уверяет что маховик остался родной
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #4 : 08.03.2014 10:34:02 »
Я когда менял движку на контрактную - мне пришла двига от вариатора. Из всех отличий я нашел только отличия в дроссельной заслонке. Маховик специально с мастерами сравнивал (так как тоже на форуме читал, что они разные), честно говоря отличий не нашел. И мастера говорили, что они одинаковые. Но все равно маховик оставил от старой движки. А новый от вариатора в гараже так и валяется. Могу если что сфотать его. У кого нибудь может есть от автомата маховик тоже бы сфотали его и выложили. Вот бы и сравнение было.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #5 : 10.03.2014 15:58:05 »
Я когда менял движку на контрактную - мне пришла двига от вариатора. Из всех отличий я нашел только отличия в дроссельной заслонке. Маховик специально с мастерами сравнивал (так как тоже на форуме читал, что они разные), честно говоря отличий не нашел. И мастера говорили, что они одинаковые. Но все равно маховик оставил от старой движки. А новый от вариатора в гараже так и валяется. Могу если что сфотать его. У кого нибудь может есть от автомата маховик тоже бы сфотали его и выложили. Вот бы и сравнение было.
Да собственно мне просто нужен маховик и точно от варика.
Если он тебе не нужен, может договоримся ?


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #6 : 10.03.2014 16:29:17 »
Да собственно мне просто нужен маховик и точно от варика.
Если он тебе не нужен, может договоримся ?
Да без проблем. Завтра как раз в гараж пойду, найду его. Вопрос только в том, что я из Красноярска, а ты я так понял из Новокузнецка. Скидывай адрес тогда в личку. Отправлю.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #7 : 11.03.2014 02:49:41 »
Да собственно мне просто нужен маховик и точно от варика.
Если он тебе не нужен, может договоримся ?
Да без проблем. Завтра как раз в гараж пойду, найду его. Вопрос только в том, что я из Красноярска, а ты я так понял из Новокузнецка. Скидывай адрес тогда в личку. Отправлю.
Ценник?
Отправить можно ТК Деловые линии.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #8 : 11.03.2014 04:50:43 »
Честно говоря ни разу не отправлял ничего через них. Правда получал :) Сейчас на сайте у них делал расчет. Получилось 580 руб вроде за услуги. Но это если тебе там забирать самому. Мне до них во-первых ехать не совсем рядом, но самое главное моя тачка вчера колом встала и находится на лечении :)  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,23314.0.html Поэтому от меня придется, что бы они сами забирали. Ну а ценник - рублей 500 чисто за суету.



Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #9 : 11.03.2014 04:52:53 »
Или если че подожди пока тачку сделаю - сам им отвезу. Тогда на 200 руб. дешевле будет :)


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #10 : 11.03.2014 11:06:47 »
Был в гараже, нашел его. Вот фотка. Проблема только в том, что сегодня скорее всего уеду в деревню делать тачку. Так как здесь в городе все гораздо сложнее, а посему отправить смогу в лучшем случае послезавтра (надеюсь, что сделаю свою за завтра).


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #11 : 11.03.2014 14:17:44 »
Или если че подожди пока тачку сделаю - сам им отвезу. Тогда на 200 руб. дешевле будет :)
Я не тороплюсь, мотор скидывать не скоро еще, просто готовлюсь заранее.
На нем зубья все норм, не коцаные? Я собственно по этому и ищю, на моем кое где сколоты и иногда голову это парит!
Мне главное что бы точно вариатрный.
И какие ты нашел различия в дроселе акп и варика?


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #12 : 11.03.2014 14:19:44 »
Честно говоря ни разу не отправлял ничего через них. Правда получал :) Сейчас на сайте у них делал расчет. Получилось 580 руб вроде за услуги. Но это если тебе там забирать самому. Мне до них во-первых ехать не совсем рядом, но самое главное моя тачка вчера колом встала и находится на лечении :)  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,23314.0.html Поэтому от меня придется, что бы они сами забирали. Ну а ценник - рублей 500 чисто за суету.


Еслт Деловые линии далеко от тебя, есть еще Желдорэкспедиция , Энэргия.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #13 : 11.03.2014 15:18:13 »
Или если че подожди пока тачку сделаю - сам им отвезу. Тогда на 200 руб. дешевле будет :)
Я не тороплюсь, мотор скидывать не скоро еще, просто готовлюсь заранее.
На нем зубья все норм, не коцаные? Я собственно по этому и ищю, на моем кое где сколоты и иногда голову это парит!
Мне главное что бы точно вариатрный.
И какие ты нашел различия в дроселе акп и варика?
Зубья на нем в порядке точно. Если хочешь могу еще пофотать по крупнее. Там в середине золотая краска - это он меченый был,когда с контрактником пришел. На двигателе все съемные узлы бели краской облиты (видимо для контроля целостности в дороге). На счет отличий в дросселе: на ДЗ АКПП на датчике положения ДЗ два разъема (один на мозг машины, а второй я так понял на мозг АКПП идет) и сам датчик положения ДЗ (вернее привод от самой заслонки к датчику) немного отличается по конструкции (эти отличия видно, когда снимаешь сам ДПДЗ). А на вариаторе на ДПДЗ один разъем (как я понял мозгу варика данные непосредственно с самой ДЗ не нужны или берет он их из какого то другого места :)) ). Короче я не спец, но отличия на лицо :) И вроде в доках на контрактный двиг стояла пометка, что с варика (но тут могу ошибаться - позже посмотрю доки отпишу). Дроссельная заслонка, кстати, тоже в гараже валяется с контрактной двиги, т.к. ее тоже оставили со старой двиги. Но еще раз говорю: маховики были вроде как одинаковые. У тебя сколько лошадей, кстати? Я тоже читал, что маховики двух видов бывают вроде. Так может они по мощности двиги различаются, а не по тому варик или АКПП? У меня двиг 85 л.с. Вроде же еще 101 л.с. такие двиги есть. Или я ошибаюсь?


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маховики для CGA3DE
« Ответ #14 : 11.03.2014 15:26:23 »
Сейчас зубы еще разглядывал :) Зуб к зубу. Все, как один хорошие. Это на фотке так плохо видно, потом как на темном линолеуме фотал (там кажется, что части зубов ваще нет :)))) Да еще и телефон дрова :) Короче думай. Я отправлю если че :) Сейчас в деревню попер на своем супер ручном переключении скоростей :)) Ох доехать бы... :)