Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: потек антифриз  (Прочитано 21261 раз)

Оффлайн Evgen020

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube
потек антифриз
« : 16.03.2014 08:25:23 »
Здраствуйте уважаемые форумчане!!Автомобилем владею год вернее купил его сестре ей он очень нравится.Несколько дней назад у нее стал сильно перегревался двигатель и печка задула холодным воздухом.Когда я поднял капот то увидел что все мокрое с правой стороны двигателя и пустой расширительный бочок.Антифриз я долил но выяснить течь не удалось потому что не удобно и не видно где.После того как я снял аккумулятор и воздушный фильтр  выяснил что правая сторона двигателя в антифризе патрубки все целые и сухие причину и место откуда течь я так и не смог я все протер собрал все снова и завел течь снова началась  я опять все разобрал и понять откуда не получилось опять все мокрое правая часть.Ехать в сервис раньше понедельника не получится да и не очень бы хотелось есть печальный опыт.За ранее большое спасибо всем .


petr belan

  • Гость
Re: потек антифриз
« Ответ #1 : 16.03.2014 08:46:57 »
меняй прокладку под головой. смотри темы там всё есть


Оффлайн Evgen020

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube
Re: потек антифриз
« Ответ #2 : 16.03.2014 08:50:14 »
а может вы дадите ссылку не могу найти
 


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #3 : 16.03.2014 12:10:20 »
Не читай предыдущий совет, хотя вообще надо начинать готовиться к худшему.
Единственный положительный момент - это зима + возможно, своевременность обнаружения проблемы.

Проверь крышку термостата. Она часто трескается от усталости или травит уплотнительная резинка термостата

Чтобы понять откуда течет, надо вытереть все насухо и как далее рукой щупать где мокреет.
« Последнее редактирование: 16.03.2014 12:20:31 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: потек антифриз
« Ответ #4 : 16.03.2014 14:59:12 »
Не читай предыдущий совет, хотя вообще надо начинать готовиться к худшему.
Единственный положительный момент - это зима + возможно, своевременность обнаружения проблемы.

Проверь крышку термостата. Она часто трескается от усталости или травит уплотнительная резинка термостата

Чтобы понять откуда течет, надо вытереть все насухо и как далее рукой щупать где мокреет.
Присоединюсь !%!


petr belan

  • Гость
Re: потек антифриз
« Ответ #5 : 16.03.2014 18:09:58 »
дай бог))  чтоб крышка.  я тоже  менял крышку термостат . промывал радиатор. но всё же попал на замену прокладки. хотя страшного там ничего нет пол дня делов


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #6 : 16.03.2014 21:23:43 »
вероятность 50/50
или пробило или нет )

но скорее всего дело было так:
- потекла помпа, все забили на это и антифриз не подливали в бачок и в радиатор (ездила дама)
- потом циркуляция нарушилась в большом круге, двиг перегрелся, но также на это забили
- потом печка отказала, и тогда поняли что ППЦ, приехали

так что 50/50 что повело ГБЦ и прокладку пробило, антифриз давануло сбоку. (

8927З4З4542


petr belan

  • Гость
Re: потек антифриз
« Ответ #7 : 02.04.2014 19:53:22 »
ну и как протекает ремонт???


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #8 : 24.04.2014 09:11:59 »
Такая же беда. Кубик 2003 года. Купил год назад. Мало того то он меня поставил на замену цепи грм, так теперь ещё и это. Думал цепь поменял и всё. ан нет. началось с того что с утра когда пускаешь двигатель, первые 15 секунд слышно в районе бардачка как журчит антифриз. ну понятное дело это воздух в системе, надо доливать. Открываю крышку радиатора а она в эмульсии белого цвета. Думаю, ну вот и приехал, понюхал, точно, запах горелого масла. Залил в радиатор грамм 500 антифриза, до уровня, проехал 10 километров и все эти 500 грамм выдавило обратно через расширительный бочёк. Всё бы ничего в моей истории, но цена за ремонт в 15 рубле.... :o . Я просто в шоке от этого японца. В прошлый раз по цепи грм было на 7 тыщ запчасти и 8 ремонт. В этот раз запчастей на 6 рублей  и такая дикая цена за замену.  Может из за того то на станции  тоёта. Сам я человек недалёкий, был у меня и мотоцикл и русская тачка, там всё сам делал. Но в японца лезть, да ещё и в двигатель, я чёт очкую.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: потек антифриз
« Ответ #9 : 24.04.2014 11:03:32 »
слегка сумбурно, видно что наболело, и все мысли рвутся наружу

что значит "в этот раз запчасти на 6 руб"? это плановые затраты на ремонт?

вообще проблема у этого ДВС в том, что у него открытая рубашка охлаждения
ниссановцы сэкономили на изготовлении и сделали лучше охлаждаемый блок

к сожалению, ДВС ваш перегрели, скорее всего по причине течи антифриза из помпы
поэтому надо:
- прокладку ГБЦ + прокладку крышки ГБЦ
- разбирать ДВС, промерять блок и ГБЦ на плоскостность (зазор должен быть оптимально не более 0,02)
- если блок поведеный, то закупать еще и прокладку маслонасоса и снимать ДВС
- шлифовать ГБЦ и блок, полностью комплект или только что-то одно

бюджет таков:
- прокладки все 1000р под заказ и 1500 если по наличию
- шлифовка 500-600р за деталь
- работа разумная от 3000/4000 до 6000/7000, если требуется съем-установ ДВС

итого максимум 10 тыс руб.
+ смотреть внимательно дренаж у помпы, если она отъехала, то еще + 1500 р (не более по наличию)
« Последнее редактирование: 24.04.2014 11:05:22 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #10 : 24.04.2014 19:59:05 »
я хочу кольца новые вкинуть, плюс сальники клапанов заменить.И ещё есть скромное желание застрелить прошлого хозяина!!!


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #11 : 24.04.2014 20:04:02 »
Ну такое скромное желание много у кого возникает)
Если всë так печально, может движку сразу махнуть? Хотя пожалуй осталось немного дошаманить.
Отправлено с моего Surf через Tapatalk
« Последнее редактирование: 24.04.2014 20:07:28 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: потек антифриз
« Ответ #12 : 25.04.2014 04:42:12 »
Если всë так печально, может движку сразу махнуть? Хотя пожалуй осталось немного дошаманить.
"Немного", - учитывая, что есть на форуме рассказы, как люди по три раза меняли прокладос, возможно, эта мысль немного ошибочна.
 Кстати какие предъявы по прокладке к старому владельцу, если куб уже год во владении  :o
Достаточно хорошо позагонять движку на двойке селектора и прокладку на ура дует, слабоват мотор для этой машины, вот и всё
Вариатор не ломается


Оффлайн xxx318

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Белгород
Re: потек антифриз
« Ответ #13 : 25.04.2014 09:08:34 »
ну никак в 10000 не уложиться. Прокладка ГБЦ  1800, но от енота заказал за 950. Движки одинаковые. Масло, а я во все машины которые у меня были лью только мобил 1, а это ещё 1500. герметик и масляный фильтр ещё 200. Поскольку голову будут шлифовать, то соответсвенно  коллектора будут откручивать. Прокладка впускного коллектора 300, выпускного 400. Далее, маслосъёмные колпачки по 30 рублей штука, а их 16, ещё 480. Поршневые кольца, 1600. Ну и антифриз 600. Итак подведём итог:
950+1500+200+300+400+480+1600+600=6030. И эта сумма без наценок вообще, поскольку в экзисте знакомый и я сидел с ним перед монитором и всё видел, когда оформлял заказ. И цены за ремонт я такие невстечал(7000).  На станции тоёта мне за всё нужно будет отдать 15000. Незнаю, может где дешевле, сегодня поезжу поинтересуюсь ещё в пару мест.
   А по поводу того что я за год сам ДВС запорол, так это вряд ли. Я очень аккуратно  отношусь к технике.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: потек антифриз
« Ответ #14 : 25.04.2014 09:24:57 »
Блин, с такими расценками за работу я бы просто движку поменял ??? Как раз в среднем столько она и стоит... А спецы у вас похоже такие(или нет их вообще), что это пожалуй будет наилучшим вариантом. Я думаю, что в 20ку уложишься вместе с доставкой двига из Влада.
« Последнее редактирование: 25.04.2014 09:45:36 от anonimchik »
Qualität im Quadrat