Автор Тема: Сервисы Омск  (Прочитано 31420 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Сервисы Омск
« Ответ #15 : 05.04.2014 09:48:08 »
Весьма странно конечно, похоже на развод малость... Подшипник передних стоек и опора - собственно цельный элемент - опорный подшипник. Ну это болезнь кубовская. Я как машину купил - они хрустели (когда руль крутишь), снимали стойки, опорные подшипники мыл и смазывал, щас опять появился мимолётный звук при повороте руля на месте, наверное тоже менять надо будет (к тому же у меня они оказались разные - один пластиковый, другой металлический с шариками). А вообще из списка можно самое критичное сделать и ехать на сход-развал. Потому как сервису выгоднее впарить ремонта на дороже, стабилизаторы мож ещё походят... Это уже надо самому состояние смотреть... Иные сервисы при износе детали на 10% уже предлагают заменить, а можно ещё ездить и ездить ИМХО


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #16 : 07.04.2014 20:32:09 »
Хочу поменять в коробке масло я проехал 50т и неизвестно сколько до меня, вопрос где? сколько стоит?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Сервисы Омск
« Ответ #17 : 08.04.2014 08:58:03 »
Знаю что в фениксе меняют, при чём как частично так и полностью. Я у них масло меняю - спрашивал на будущее


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #18 : 09.04.2014 13:19:03 »
Больше никто масло в коробке не менял?


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #19 : 09.04.2014 16:43:30 »
Больше никто масло в коробке не менял?
видимо никто


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Сервисы Омск
« Ответ #20 : 11.04.2014 22:14:34 »
Был сёдня в Бегемоте на диагностике ходовой. Ну не всё печально.
Надо менять:
Пыльник, он же отбойник - оба порваны, машину такой уже купил (не понимаю как их вообще можно порвать)
Опорные подшипники - ну с ними всё понятно
и кучу сайлентблоков))) Подрамник вообщем живёт своей жизнью... (тоже когда купил - особо не смотрел, а надо было, болт один смущал, оказалось резинка ещё должна была там быть)
Вообщем как-то так...
Пока искаю запчасти. Попоробую на Масленнкива в ниссновском магазине взять, в ниссан хит заеду, ну и экзист как самый последний безпроигрышный вариант)
Движку в воскресенье поеду диагностить там же, потом отпишу.
Кстати диагностика ходовки - 800 рублей, смотрят подвеску, тормоза, схождение. На руках диагностический лист)


Оффлайн Aligo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #21 : 14.04.2014 22:25:46 »
Граждане, никто не подскажет где взять юбку на дверцу багажника 11 кузов?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Сервисы Омск
« Ответ #22 : 15.04.2014 20:10:25 »
Вряд ли получится найти отдельно. А снимать её и обратно ставить геммор ещё тот!!! Я часа три пластиковые чёпики на ней менял


Оффлайн Aligo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #23 : 02.05.2014 22:05:05 »
Вот, кстати, вопрос еще созрел по покраске, нужно передние крылья, и дверь багажника, максимально бюджетно. Где найти таких?


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Сервисы Омск
« Ответ #24 : 03.05.2014 05:08:01 »
Бюджетность это та причина,по которой я не стал ремонтировать передние крылья и бампер. Купить их с разборки мне оказалось в два раза дешевле. Ценник на покраску у нас- от 3500 за деталь,дешевле не отыскал(китайский вариант не рассматривал, ибо для себя). Хотя мне было достаточно просто: машина просто белая.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Re: Сервисы Омск
« Ответ #25 : 03.05.2014 06:34:15 »
Бюджетность это та причина,по которой я не стал ремонтировать передние крылья и бампер. Купить их с разборки мне оказалось в два раза дешевле. Ценник на покраску у нас- от 3500 за деталь,дешевле не отыскал(китайский вариант не рассматривал, ибо для себя). Хотя мне было достаточно просто: машина просто белая.
Та же херня))) По покраске ценник такой же,а крыло в мой цвет стоит 1500,бампер 1000 ))) И думаешь - стоит ли заморачиваться с покраской? Однозначно НЕТ !!! Ну только если полностью в другой цвет,но это уже другой вопрос))) Машина кстати тоже белая (перламутр) и только за подбор краски попросили 2000 а ещё нужна сама краска,тоже не дешёвая)))) В цвет найти проще и ГОРАЗДО дешевле !!!!


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Сервисы Омск
« Ответ #26 : 03.05.2014 09:46:47 »
А с задней дверью можно поступить ещë проще: закрасить царапину из мини флакончика с кисточкой(в автомагазинах продают, оттенков и цветов куча), а потом для полного сокрытия приклеить наклейку :) А флакончик ещë не раз пригодится: сколы краски на наших дорогах это просто явление природы.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн Aligo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Сервисы Омск
« Ответ #27 : 03.05.2014 17:44:02 »
А с задней дверью можно поступить ещë проще: закрасить царапину из мини флакончика с кисточкой(в автомагазинах продают, оттенков и цветов куча), а потом для полного сокрытия приклеить наклейку :) А флакончик ещë не раз пригодится: сколы краски на наших дорогах это просто явление природы.

Отправлено с моего Surf через Tapatalk
не вариант вообще....


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Сервисы Омск
« Ответ #28 : 03.05.2014 21:01:43 »
Судя по фотке крылья с порогами меняли. Как вариант - плёнкой обтянуть. Тут на вкус и цвет... А ценник на покрвску примерно везде одинаковый... Качество - другой вопрос. Про китайцев вообще молчу


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Сервисы Омск
« Ответ #29 : 03.05.2014 21:38:27 »
Судя по фотке, машина явный кандидат на покраску "в круг". Как-то непредусмотрительно было ставить на неë детали другого цвета. Или это грунтовка?
Qualität im Quadrat