Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что выбрать? Полусинтетическое масло или минеральное?  (Прочитано 24075 раз)

Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Купил куба, было залито кастрол 5в 30, жрал 1л на 500км ((( решил поменять на более дешевое масло, в итоге залил ZIC A+ 10W-40 в бегемоте, не промывал. Вот уже 220 км а масло на месте все ! )) Это конечно крохотный пробег, но на кастроле уже было заметно падение уровня. Отпишусь позже как оно будет.


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Купил куба, было залито кастрол 5в 30, жрал 1л на 500км ((( решил поменять на более дешевое масло, в итоге залил ZIC A+ 10W-40 в бегемоте, не промывал. Вот уже 220 км а масло на месте все ! )) Это конечно крохотный пробег, но на кастроле уже было заметно падение уровня. Отпишусь позже как оно будет.
Давай-давай пиши результат!!!  ОЧЕНЬ важно!!!! Ибо тоже масло подъедает((((


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
А ещё по ходу воздушный фильтр на жор масла как-то влияет... У меня тут с весны не тронутый был (как поменял так и забыл). Вообще всё началось с того, что машинка плохо стала тянуть. Вообщем когда снял фильтр я удивился почему она вообще ездила (забитом пухом и пылью). Фильтр почистил, поехала. И масло кажись пока на уровне держится) Новый уже купил, пока на этом покатаю, масло буду менять - сменю фильтр. Посмотрим. Заодно и масло хочу не ниссан а ликви моли попробовать


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
короче жор масла опять стал прежним((  решил проблему по другому, купил разливной лукойл 10в40 по 110руб. литр, и долил прямо в зик, едет норм но жрет так же, ну хоть по деньгам дешевле выйдет пока двиг не поменяю.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Масло в движке вообще странный предмет))) Я тут на доливку как-то покупал банку (залито оригинал сн 5в-30, на доливку его же взял), банка аллюминий, надо было перелить в полторашку. Так вот пролил на пол на работе... Чуть вытер, но не всё, вечер был, думаю утром если чё помою. Так вот утром пришёл, а масло ВЫСОХЛО!!! Щас к замене пробег подойдёт попробую другое


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
короче жор масла опять стал прежним((  решил проблему по другому, купил разливной лукойл 10в40 по 110руб. литр, и долил прямо в зик, едет норм но жрет так же, ну хоть по деньгам дешевле выйдет пока двиг не поменяю.
А если масло свернется? Двиг клинанет, нельзя разные сорта масел смешивать


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11

А если масло свернется? Двиг клинанет, нельзя разные сорта масел смешивать
Да фигня все это )) нельзя минералку с синтетикой мешать а остальное пофигу, у меня 10-40 zic было а залил 10-40 лукойл, оба полусинтетика. Изменения только в кошельке)) денег больше остается после покупки масла, двиг уже 500 км прошел на этой смеси и все норм, кроме жора.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Я как раз после таких смешиваний видел скинутую голову на десятке: так там все каналы забиты и вообще всё как в солидоле - это как раз и есть эффект свёртывания масла.
Лично сам когда меняю (на сервисе), по пробегу даже на такое же, обязательно сливаю масло, заливаю промывку, 10-15 минут тарахтит, сливаю и заливаю свежее. Двигателю хуже от этого точно не будет.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Я как раз после таких смешиваний видел скинутую голову на десятке: так там все каналы забиты и вообще всё как в солидоле - это как раз и есть эффект свёртывания масла.
Лично сам когда меняю (на сервисе), по пробегу даже на такое же, обязательно сливаю масло, заливаю промывку, 10-15 минут тарахтит, сливаю и заливаю свежее. Двигателю хуже от этого точно не будет.
Какую промывку Вы заливаете? "Минутку" или масло промывочное?
Если "минуткой" моете, то я с Вами не соглашусь, в плане хуже двигателю не будет. Ещё как будет, если меняете масло через 5-7 тыс.км.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в движок влазит 3 литра масла, я когда смешивал влил литр, вчера еще один, думаю через 300км еще литряк залью и от старого ничего не останется )))


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Конечно промывочное масло, а не типа промывка которая в масло добавляется, а потом всё вместе сливается. Масло через 5-7 тыс меняю вместе с фильтром. Тут ещё купил мягкий очиститель двигателя хайгировский, заливается за 100-200 км перед заменой, вот хочу к бабуле в деревню съездить, там как раз в одну сторону 120 км, залью как домой поеду и сразу на замену. А то поговаривают очистители эти если оставить на пару дней могут и сальники разъесть. Там описание весьма интересное) Типа если машин ест масло то хрень эту льют перед заменой и после замены бутьль эту в свежее масло... Лично я рисковать не хочу, залью, проеду 100 и сразу на замену с промывкой естественно


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
У тебя машин ест масло?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
А промывочное масло оно синьтетика или минералка? и после него свежее какое льется? синьтетика или минералка? А то можетто, от чего бежим оно и есть?
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Конечно промывочное масло,
Доктор доктору. С ср14 сливается , со снятием подобна и заменой фильтра, 3 литра ровно, в сухой двигатель после капиталки входит 3,5 литра  8)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Доктор доктору. С ср14 сливается , со снятием подобна и заменой фильтра, 3 литра ровно, в сухой двигатель после капиталки входит 3,5 литра  8)

Промывочное масло не так страшно, как "минутка". Вот именно в этой разнице 0,5 литра и загвоздочка :)
Я использовал промывочное масло один раз, в контрактный мотор, при первой замене масла.
У меня замена масла через 5-6 тыс.км, меняю без промывки, с заменой фильтра, и только синтетика.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.