Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите. Машина перестала тянуть.  (Прочитано 36781 раз)

Оффлайн M.A.A.

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #30 : 02.06.2014 12:58:49 »
На 10 кубике народ писал, что после удаления катализатора все становится на свои места и кубик начинает ехать.


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #31 : 02.06.2014 17:11:16 »
С такого диагноза начинал  :) у нас на 11 стоит 2 катализатора, даже с отвязанными штанами ездил :). Результата - нет. Завтра буду забирать больного от очередных кулибиных, деталей пока не знаю, но по словам все готово. Заменили "копеечную" деталь. Дольше искали проблему.
Если реально авто "поехало", завтра сообщу что "болело". 


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #32 : 02.06.2014 17:18:22 »
Куды ж мы без кулибиных :) Бум надеятся, что победили.
Qualität im Quadrat


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #33 : 02.06.2014 17:37:01 »
Дык к оффициалам *bd* совался - ответ: Машины старше 2009 года не смотрим *STOP*.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #34 : 02.06.2014 17:51:48 »
С другой стороны их тоже понять можно: держать в запасе запчасти на наш пëстрый автопарк нереально. Хочешь ездить на таком авто-учи матчасть.
Qualität im Quadrat


Оффлайн M.A.A.

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #35 : 03.06.2014 15:02:13 »
С такого диагноза начинал  :) у нас на 11 стоит 2 катализатора, даже с отвязанными штанами ездил :). Результата - нет. Завтра буду забирать больного от очередных кулибиных, деталей пока не знаю, но по словам все готово. Заменили "копеечную" деталь. Дольше искали проблему.
Если реально авто "поехало", завтра сообщу что "болело".
Ну что машину забрал, как ехать стала, что за болячка была?


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #36 : 03.06.2014 19:46:36 »
Настал момент истины. Обнаруженная проблема!!!! Перегорела лампочка в верхнем стопе!!!   *scare*
Большой вопрос - почему такой информации нет в FAQ. В общем как выяснилось, при нарушении в цепи стоп сигналов (у нисан, и др. авто) комп снижает на 30%-40% мощность двигателя. У нас он отправляет сигнал "типа нажата педаль тормоза". Ошибок в системе нет, но и машина не едет. (В других авто - переводит АКПП в аварийный режим). У меня в нижних стопах стоят светодиодные, так их система не читает, т.к. видимо сопротивление цепи становится совсем другое. Машина работала пока в верхнем повторителе стоп сигнала стояла обычная лампа накаливания. Как только она сдохла - машина превратилась в овощ. Предыдущие диагносты видимо видя свет в нижних стопах на это не обращали внимания.
В сервисе подходящей лампочки не нашли - тестили с аналогичной, цепляя крокодилами. Щаз смотаюсь в магаз (цена лампы 60 руб.)
Сделаю итоговый тест-драйв. Но пока я в шоке - сколько рыл инет и пытал спецов - нигде не натыкался на такую специфику.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #37 : 03.06.2014 20:04:49 »
Да вроде все обыденно, какой тут момент. Неисправное авто, плюс вмешательство, ну и псевдодиагносты.
У меня сканера нет, но про брейкОН я в курсе, и смотрел реакцию авто на педальку, про нераскрутку оборотов движки с зажатым тормозом тоже вроде широко известно
Вариатор не ломается


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #38 : 03.06.2014 20:16:05 »
подобная история, правда чуть запутанная, но про сигнал я там писал
http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=1779&view=findpost&p=75819
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Настал момент истины. Обнаруженная проблема!!!! Перегорела лампочка в верхнем стопе!!!   *scare*
Большой вопрос - почему такой информации нет в FAQ. В общем как выяснилось, при нарушении в цепи стоп сигналов (у нисан, и др. авто) комп снижает на 30%-40% мощность двигателя. У нас он отправляет сигнал "типа нажата педаль тормоза". Ошибок в системе нет, но и машина не едет. (В других авто - переводит АКПП в аварийный режим). У меня в нижних стопах стоят светодиодные, так их система не читает, т.к. видимо сопротивление цепи становится совсем другое. Машина работала пока в верхнем повторителе стоп сигнала стояла обычная лампа накаливания. Как только она сдохла - машина превратилась в овощ. Предыдущие диагносты видимо видя свет в нижних стопах на это не обращали внимания.
В сервисе подходящей лампочки не нашли - тестили с аналогичной, цепляя крокодилами. Щаз смотаюсь в магаз (цена лампы 60 руб.)
Сделаю итоговый тест-драйв. Но пока я в шоке - сколько рыл инет и пытал спецов - нигде не натыкался на такую специфику.
Пол года ездил с перегоревшей лампой верхнего стоп сигнала, ничего подобного не было... BZ11 2002
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #40 : 03.06.2014 20:30:13 »
у тойоты есть такая фишка - как перегорят стопы, так АБС начинает гореть
логично предположить, что это функция для защиты сзади едущего от 10.1

если водила настолько ленив, что не меняет лампы, вот и получи овоща.

надо ставить светодиодные лампы с балластным резистором (есть такие в продаже)
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #41 : 03.06.2014 20:47:01 »
у тойоты есть такая фишка - как перегорят стопы, так АБС начинает гореть
логично предположить, что это функция для защиты сзади едущего от 10.1

если водила настолько ленив, что не меняет лампы, вот и получи овоща.

надо ставить светодиодные лампы с балластным резистором (есть такие в продаже)
у ниссанов фишек больше, задний ход может начать пикать. И читал историю как у чувака масса отваливалась на левом стопе и при обгоне когда он включал поворотник движка начинала сбавлять обороты
А на ноутофоруме чуваки вычисляли какой резистор в самопальные стопари на сколько давит обороты


Пол года ездил с перегоревшей лампой верхнего стоп сигнала, ничего подобного не было... BZ11 2002
А ты не забыл из нижних стопарей лампочки выдернуть, или читал невнимательно?
Вариатор не ломается


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #42 : 03.06.2014 22:57:41 »
Тест драйв показал отличный результат.  !%! Авто снова "живое", жена будет рада. Согласен, на машинах я езжу, а не живу с ними в гараже, у меня их три. На кубе ездит моя половинка. На верхний стопарь как-то внимания не обращал. Хотя подобные проблемы поймал на Kayron-е, сыпались ошибки АБС, педали газа, АКБ стабильно в аварийном состоянии. Заменил стопари при прохождении т/о - все пропало. Просто пробеги по 1-2 тыс. км в неделю, поэтому и времени все своевременно делать нет. Живем по принципу - машина встала - в ремонт, пока езжу на другой.

Одним словом проблема решена, тему можно закрывать! *BAY*
Спасибо всем кто участвовал.

ЗЫ:
Смотрите за стопами! :)


Оффлайн M.A.A.

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #43 : 04.06.2014 13:09:07 »
Спасибо за подсказку, проблема решилась моментально. Теперь все хорошо.


Оффлайн harah78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Владимир
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Помогите. Машина перестала тянуть.
« Ответ #44 : 04.06.2014 14:28:53 »
Думаю данную тему нужно добавить в FAQ. Многим поможет. Учитывая модную тенденцию замены ламп на светодиоды.