Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Салонный фильтр CUBE bz-11  (Прочитано 87451 раз)

Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #15 : 31.08.2008 00:25:16 »
Всем привет!!! Вот на днях решил тоже снять его почистить, кое как нашёл, его не видно, можно найти на ощупь, даже при снятом бардачке. Попробовал помыть, результат- он размок и развалился, вообще советую его не мыть, а чистить насухую компрессором или пылесосом и то аккуратно, а то материал тонкий так и хочет порваться, тем более такие вещи как фильтр я считаю нужно менять, а не чистить.  В городе у себя не нашёл, обещали за неделю привезти, кстати там с номерами фильтра косяк, по сакуре он АС-204, а как только пытаются найти аналог он выдаёт фильтр, но он почему то двойной, цена у сакуры 1200 руб. Поэтому я купил фильтр от вазовской десятки вырезал, сшил его (он по ширине уже немного) и вклеил в старую рамочку при помощи спец. пистолета, который пласт стержень плавит. Эффект от замены фильтрующего элемента классный, и свежо, и приятно, а главное не так дорого!!!
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн Constructor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Ангарск
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #16 : 13.10.2008 09:09:29 »
Господа! У кого-то в Кубе стоит ионизатор?! Если да, то где кнопка. Если можно - фото.
И еще. На днях достал фильтр салона - удивил конструктив. Сверху нет рамки, а просто торчит три гофры фильтровального материала. Само отверстие под фильтр по высоте меньше, чем рамка фильтра. Так у всех?
Мыть не стал. Срезал материал и заменил на гофру и на угольный материал от кухонной вытяжки :D.
Поток воздуха из сопел стал интенсивнее, но думаю как будет время - заменю на покупной.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #17 : 13.10.2008 21:56:03 »
Господа! У кого-то в Кубе стоит ионизатор?! Если да, то где кнопка.

включаешь вентилятор - работает, выключаешь - не работает ;)
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Constructor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Ангарск
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #18 : 14.10.2008 04:38:05 »
включаешь вентилятор - работает, выключаешь - не работает ;)
[/quote

Прикольно! Это что у меня в 41-м тоже мог стоять ионизатор? :)
Откуда вообще известно, что на Кубах без климата есть ионизатор. Обычно это опция для дорогих комплектаций. А тут получается, что на Кубах без климата и ионизатор, и подвод тепла к ногам задних пассажиров. А в более дорогих с климатом этого нет. Странно.


Оффлайн bigi.73

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: владивосток
  • bz-11
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #19 : 28.10.2008 11:40:53 »
Господа!вы всё спорите,иониз. не иониз. вот у меня печка с климат контролем,разобрал все бордочки,облазел всё ну нет фильтра, ???где он там? и печка как то слабо дует.заранее спосибо. :'(


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #20 : 28.10.2008 16:35:42 »
По Z11 хорошо с фотками рассказано здесь:
http://locube.getbb.ru/viewtopic.php?f=26&t=119
 ::)
Бывший кубовод


Оффлайн bigi.73

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: владивосток
  • bz-11
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #21 : 04.11.2008 12:17:18 »
спасибо конечно большое,но там на фото простая печка а у меня климат контроль.и там не так.вот.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #22 : 04.11.2008 22:10:30 »
ну я в ЕХ конечно не лазил но внимательно посмотрев на картинки в фасте принципиальных различий не нашел, покрайней мере фильтр в одном и том же месте ищите
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #23 : 04.11.2008 23:02:47 »
+1! Различия лишь в электрике на приводах заслонок ;D  Я свой теперь меняю не слезая с водительского места....

PS  Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

ТО ALEX:  У нас с тобой почти одинаковые кубы ;D ;D ;D  Те же приблуды громкой связи Clarion, те же компьютеры, та же комплектация....
« Последнее редактирование: 04.11.2008 23:05:07 от frezshark »
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #24 : 05.11.2008 23:34:51 »
http://locube.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=178 не у меня нынче слегка крутее  ::)
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


babdima

  • Гость
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #25 : 26.11.2008 01:32:42 »
Господа! У кого-то в Кубе стоит ионизатор?! Если да, то где кнопка.
Если установлен ионизатор то кнопка стоит рядом с управлением зеркал.

To Freelancer. Вместо того чтобы просто дать человеку ссылку на интерисующий его вопрос ты мне пол экрана занял своей очередной грозной писаниной.
                     У тебя явно что то не впорядке и что то завышено.
 
To artem2536 +1 ;)

 


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #26 : 11.12.2008 23:51:07 »
Увожаемые? почему чтоб снять бардачек мне пришлось скрутить 8!!! саморезов ( иначе никак ), для чего его вообще снимать если проще фильтр пальцами вынуть?,( конечно если знаешь что это именно он), какой принцип работы ионизатора, у меня он работает автоматически ON<>CLEAR?


Оффлайн Constructor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Ангарск
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #27 : 12.12.2008 05:15:25 »
Именно 8. 4 снизу и 4 сверху. Я вот знаю как вынуть фильтр и откуда, а вчера не смог. Пришлось опять снимать бардачок.


babdima

  • Гость
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #28 : 14.12.2008 20:37:21 »
Увожаемые? почему чтоб снять бардачек мне пришлось скрутить 8!!! саморезов ( иначе никак ), для чего его вообще снимать если проще фильтр пальцами вынуть?,( конечно если знаешь что это именно он)
Давайте закроем этот вопрос !Вот он самый фильтр. И не надо ничего раскручивать и снимать! Надо просто вытащить его ( при этом надо ДО КОНЦА открыть бардачек) И все!  Еще если открыть нижний бардачек то на крышке внутри у меня наклейка с пробегом во время замены фильтра. И еще, если нет нового на замену то не надо мыть старый - он черный не по тому что грязный, а потому что с угольной пропиткой.
« Последнее редактирование: 14.12.2008 20:50:25 от babdima »


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Салонный фильтр CUBE bz-11
« Ответ #29 : 09.01.2010 23:36:47 »
НИЧЕГО снимать не надо :o! Открываешь левую переднюю дверь,садишься на корточки и типа боком ложишься на порог.Левую же руку протянешь за самый дальний край подторпедной косы.Большим и указательным пальцем хватаешь на 20 сантиметров от полика за некий пластмассовый хвостик (для уверенности подсвети фонариком).Штука потянется,это и будет салонный фильтр,но вытянется только на пару сантимов.Если будешь тянуть дальше,то порвёшь его,если есть новый,то тяни дальше ;D.Если нового нет,то с самого верха фильтра нащупай диафрагму из волокна средним пальцем и нажми её вниз,тогда фильтр вынется полностью.ВСЁ.
АХТУНГ! Если новый фильтр впихнуть не до защёлкивания,то в салон одновременно будет дуть тёплый и холодный воздух!!!

Мне бы автоматическим переводчиком мануалов пойтить ;D ;D ;D
Каждому своё