Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого сколько максимально прет Кубик  (Прочитано 117948 раз)

Оффлайн Тамара

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Омск
Разгоняла своего Кубика до 140. Не просто едет а летит. Но опыта маловато и почему то становится маленько страшно. Но 120-130 идет легко. Все зависит от опыта водителя и уверенности в наших дорогах..... ;)


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ехать то может и едет 200. но это не реально долго разгонять надо его в среднестатистических условиях... Пока разгонишься, уже и тормозить надо... так смысл было разгоняться... в таком режиме кубик жрет бензин как танк - ведрами. (причем с очень низким ощущаемым КПД)
После 80-90км/ч динамика разгона у кубика падает...
Если в городе можно с перекрестка уходить вместе с машинами до 100 л.с., то после 60км/ч они уже обходят как стоячего :)

PS: я как то ехал с другом на BMW 525 года так 1990... вот это машина рвет.. Причем рвет она в широком диапазоне оборотов...
а кубик просто отдыхает... ну не для этого машина...

PS2: чисто ради интереса по трассе от Екатеринбурга до Челябинска на участке средненькой паршивости разгонял до 140-145... но при этом было дискомфортно...
everything must be simpe


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
165 на трассе Новосибирск-Омск, только ближе к Омску, под сибом очень уж дороги волнистые
Гуру лени...


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Разгонялся до 140 на трассе Оренбург - Уфа


Оффлайн softwarry

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новокузнецк
  • Cube '01 :: R15 195/55 || x 747 py 42
Я этим летом "шел" по трассе Новокузнецк-Кемерово, когда возвращался из Н-сиба.... Так вот... Так как было лето - слегка надо было драйва... И решил я проверить скока ентот малыш может бежать... машина была забита, т.к. ездил за грузом.... учитывая что у мну стоит низкопрофильная резина... (кузов az10 + колеса R15|195|55).. и ехал слегка под горку плюс ветер в попу... я его максимально разогнал до 172-175..... Но честно гря драйв я получил такой что хватила надолго, особенно когда лупатый мерин мну обгонял я думал что взлечу с трассы :)) но один фиг был доволен, т.к. по-моему по заводским данным максимальная скорость куба в таком кузове 154 км/ч... Т.к. что япончики слегка просчитались)))  8)
----------------------------------------
Simple & Smart. Nissan Cube.
----------------


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Недавно с коллегой ездил на родину драматурга А. Вампилова (п. Кутулик, Аларский р-он, Усть-Ордынского бурятского автономного округа), от Иркутска что-то около 200 километров, туда ехали вдвоем, плюс монитор 19" CRT, 110-120 без напряга, на обгонах 140-160, хорошо дорога чистая, позволяет. Назад ехали втроем, плюс картофель в багажнике, машина при той же скорости была намного увереннее.
Летом ездили отдыхать с друзьями, две машины, Presage и Кубик. Ребята на пресаже иногда забывались и шли 140, а поскольку дороги я не знал, приходилось за ними держаться.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Litergood

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
Подскажите  взял себе куба 5 дней назад выехал на трассу и максимум что из него выжел это 140км.ч и то с горочки, а так 130км.ч обороты при этом 5000. Может какой блокиратор стоит?


Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
клал на стрелку)))))))))...тоесть ложил ее..... так что больеш 180
уб 2002!!!


Оффлайн Pedro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Да Москва, Москва...
Сегодня на МКАДе обратил внимание на спидометр, 145 в крейсерском режиме (по навигатору, по спидометру 150), максималка, видать, где-то выше.
Лучший в мире зануда - это я! )))


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Сегодня на МКАДе обратил внимание на спидометр, 145 в крейсерском режиме (по навигатору, по спидометру 150), максималка, видать, где-то выше.


я 180 км/ч ехал ночью на МКАДе в 5 утра

но ехать уже страшно на такой скорости
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург


но ехать уже страшно на такой скорости
[/quote]
согласен, ну люди зачем эта скорость? уже сидишь на 130 как на ведре, все трясется и вибрирует, 4000-5000 кто там разгоняет, это ж визг двигателя - ощущение что режут по живому...
для скорости надо машинки другие, ездил с другом на civic type r купешке, другое дело, вот там действительно скоростной комфорт, в принципе теже 150 из куба выжать можно, но вот в сивке это не замечается и запаса еще выше крыше и ветром не сдувает...
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Испытал кубика - 145 км/ч максимум (погрешность от нестандартной резины накинул), но без напряжения, дальше просто не идет - растут обороты а не скорость.
Едет ровно, не шатается, даже телефон достал и спидометр сфотал.
Выжимал из Toyota Corona Premio её максималку - реально страшно, а тут нет ;D
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Своего Дракошу разгонял до 165 км/ч. по трассе ростов - баку в районе цукревой балки краснадарского края!!! больше не стал, побоялся!!

По поводу ограничителя!!!!  на японцах максимальная скорость 180, но стоит отключить спидометр и и она больше пидет!!!! проверено на тоете супре в 70 кузове 1991 г.
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
По трасе максимум 150 больше страшно так как дороги у нас ни какие


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!

По поводу ограничителя!!!!  на японцах максимальная скорость 180, но стоит отключить спидометр и и она больше пидет!!!! проверено на тоете супре в 70 кузове 1991 г.

ну из ходя из практики. жутко было интерестно. к кубу подключили комп в диагностик разьем. и начали катать. мало того что он на спидометре после 80 врет. в среднем с разлетом от 5 до 7 км. при положении стрелки 180, ограничитель давид на гашение скорости. и плавно сгоняет до 160. хотя на спидаке стрелка лежит. комп не врет одназначно.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик