Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Странный стук сзади при повороте влево на 90 градусов  (Прочитано 25548 раз)

Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Вообщем заметил с недавних пор такую не совсем приятную штуку.
При повороте налево из задней части машины раздается странный звук... не смогу его нормально описать, такой ритмичный... глуховатый.
По ощущениям раздается он с левой части машины.

Поговорили вчера с Хулио по этому поводу, у него такая же фигня... он щас придет подробнее расскажет.

Может кто встречался? Может кто уже лечил? Может мысли какие нибудь будут....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
У меня тоже постукивает, пока была зима думал что это ванна с отсеками над запасным колесом. Потом стало тепло залез под машину и обнаружил задний левый амортизатор весь в слое грязи. Короче пустой он. Теперь надо менять задние амортизаторы и смотреть какой эффект от этого будет.
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Вставлю свои 5 копеек. Итак, с недавнего времени при повороте стал раздаваться звук, похожий на что-то гулкое и ритмичное. Первая была мысль - бьется глушитель о что-то. Но почему тогда звук такой тын-дын-дын? Балиииин. Затем стал замечать что звук вылезает не только при повороте, но и при медленном проезде неровностей. Т.е. при езде по грунтовке он четко слышится, мотор работает тихо, в салоне тихо. И вот этот звук предательски выдает себя. Каким либо способом выявить его пока не удалось. Вчера приехал в гараж. Вытряхнул все из багажника, включая инструментальный ящик. И снова поехал по грунтовке. Мдя. Звук есть. Залез под машину - ничего болтающегося нет, глушак ни при чем. А руками выявить люфт в аммортах и сайлентблоках сами понимаете нереально. Заметил один косяк - домкрат у меня ставится к задней стенке и распирается вверх, таким образом происходит его так сказать фиксация. У меня он не был зафиксирован. Ну думаю НАШЕЛ! Ан нет. Закрепив его и сделав еще один кружок по грунтовке убедился что дело не в нем. Поиски продолжаются.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Slava"
У меня тоже постукивает,


Постукивает при повороте? или на кочках?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Даже и не знаю с чего начать, но стук пропал. Разобрал весь хлам из багажника, пересортировал, сложил обратно. Все. Тишина. Вчера съездил в Казань и обратно. 380 км. Тишина. В общем не совсем уверен что дело в багажнике, но думать о том что Кубик имеет свойство самоизлечения это вообще фантастика будет.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Стук снова появился :(
Судя по всему (по опыту Z-Mastera) замена аммортов не помогает.


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
А вариант реактивных тяг не канает? Я вчера маслом облил резинки тяг и хруст прошел....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Судя по симптомам это наружные гранаты... Съездил к мастеру он посмотрел, сказал пока люфтов нету... сказал ездить пока так, когда хруст будет сильнее ехать снова к нему, смотреть где люфт, чтобы точно знать какая именно граната... вот сижу думаю может обе сразу поменять???

P.S. Звук казалось что был сзади... как показало детальное прослушивание - всё таки спереди... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Тоже чтото стучит при повороте, только спереди стучит. Стук в основном только вначале движения, ч/з 5 минут - не стучит. Может из за холода? Что вообще стучит?


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
У меня появился стук когда до упора выворачиваешь колеса влево и даешь газу,стучит только на левом колесе,  стучит прям как трещетка... КОгда ровно ничего нету.
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
У меня появился стук когда до упора выворачиваешь колеса влево и даешь газу,стучит только на левом колесе,  стучит прям как трещетка... КОгда ровно ничего нету.

Граната наедается... готовься менять...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Мне сказали "привод захрустел"...
Блин а пыльники то новые =(
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Alex Gross

  • Гость
Вообщем заметил с недавних пор такую не совсем приятную штуку.
При повороте налево из задней части машины раздается странный звук... не смогу его нормально описать, такой ритмичный... глуховатый.
По ощущениям раздается он с левой части машины.

Поговорили вчера с Хулио по этому поводу, у него такая же фигня... он щас придет подробнее расскажет.

Может кто встречался? Может кто уже лечил? Может мысли какие нибудь будут....
    Сними заднее колесо и посмотри люфт на  ступице ,наверняка ступичному  подшипнику приходит конец .При шатании ступицы вперёд назад услышишь.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Сними заднее колесо и посмотри люфт на  ступице ,наверняка ступичному  подшипнику приходит конец .При шатании ступицы вперёд назад услышишь.

Спасибо за совет... НО читаем внимательнее -
Цитата: Z-MaSTeR
Судя по симптомам это наружные гранаты... Съездил к мастеру он посмотрел, сказал пока люфтов нету... сказал ездить пока так, когда хруст будет сильнее ехать снова к нему, смотреть где люфт, чтобы точно знать какая именно граната... вот сижу думаю может обе сразу поменять???

P.S. Звук казалось что был сзади... как показало детальное прослушивание - всё таки спереди... Улыбающийся
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Граната оригинал наружняя 5800 стоит (((
На экзисте вообще 8000
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...